Появились щелчки при троганьи с места

Blacky

Наш человек
22 Октябрь 2008
134
13
0
Samara
Приветствую всех!

В общем после неудачного форсирования заболоченной местности и последующего вытаскивания меня с помощью лебедки на твердую землю появились щелчки при троганьи с места почти хруста. Причем не всегда а иногда. Не важно вперед я еду или назад. Так вроде все едет нормально и при движении никаких посторонних артифактов нет. Откуда идут щелчки определить тяжело потому как проблема проявляется изредка и когда надо она может и не появиться. Такое ощущение что звук щелчков идет с левой водительской стороны, только не пойму сзади или спереди, но мне кажется что сзади или из центра откуда-то. Что я мог повредить в болоте? Там вроде кроме воды и старой травы с грязью ничего не было.
 


Blacky

Наш человек
22 Октябрь 2008
134
13
0
Samara
Ответ: Появились щелчки при троганьи с места

Что никто с этим не сталкивался? Пообщался с товарищем так он говорит что у меня подшипник ступицы щелкает. Пробег 60 000 примерно. Сколько обычно на СНГВ подшипники ступиц ходят?
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Появились щелчки при троганьи с места

Blacky, у меня этой зимой при выезде со стоянки задним ходом спереди что-то металлически щелкнуло, при езде не было никаких звуков, а потом в течении дня при активных разворотах звук повторялся то при движении с места в перед, то при сдавании задом. Поехал на сервис, оказалось разболталось крепление редуктора. Сказали, что это специфика ГВ, периодически надо протягивать всю подвеску, темболее после форсирования бездорожья. Как это относится к вам не знаю. Но пробег в 60000 говорит за свое.
 

Blacky

Наш человек
22 Октябрь 2008
134
13
0
Samara
Ответ: Появились щелчки при троганьи с места

Очень на мой случай похоже. Надо будет на в сервис заехать заодно и ТО пора делать.
 

Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: Появились щелчки при троганьи с места

У меня та же ерунда! Я бы подумал что сайлент блок какой нибудь накрывается, однако перед этим опытный мастер осматривал подвеску. Надо проверить крепление редуктора...
 


Blacky

Наш человек
22 Октябрь 2008
134
13
0
Samara
Ответ: Появились щелчки при троганьи с места

У меня точно не саленблок звук характерный и явно связан с трансмиссией. Потому что саленблоки щелкают когда машину качать начинаешь стоящую. В общем судя по всему чрез одни выходные поеду на ТО и заодно эту проблему устранять буду. Потом сообщу что было.