А каков срок кузовного ремонта?

PzVII

Редкий гость
6 Декабрь 2010
6
1
0
Москва
Езжу на ...
Ignis 4х4 2007 г.в.
Привет!
Интересно знать опыт игнисоводов: каков обычный срок несложного кузовного ремонта.
А то машину мурыжат уже полтора месяца при том, что все запчасти уже есть.
 


Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: А каков срок кузовного ремонта?

И смотря где ремонт: у дилера, на обычной СТО, у друзей-приятелей...
Правильно заданный вопрос - быстрый путь к правильному ответу :)
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: А каков срок кузовного ремонта?

У меня замена бампера заднего усилителябампера ремонт заднего правого крыла ну и накладки при наличии запчастей 5 дней... просто покраска бампера 3 дня!
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: А каков срок кузовного ремонта?

у меня правка дверцы задка, пайка бампера и их покраска - 4 дня
ну там очень все не сложно
 


PzVII

Редкий гость
6 Декабрь 2010
6
1
0
Москва
Езжу на ...
Ignis 4х4 2007 г.в.
Ответ: А каков срок кузовного ремонта?

Несложный - это вот этот:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=51412

Отдал в Катану, поведшись на обилие положительных отзывов.
Теперь я, кажется, понял в чем причина этого обилия: отрицательные отзывы просто не публикуются, поскольку в разделе "связь с руководством" модераторы (сюрприз-сюрприз!) и есть сотрудники катаны. Да и сам раздел премодерируемый.
Накатал претензию там несколько дней назад - она до сих пор не появилась.
Подозреваю - и не появится.

Вот текст (чтобы была понятна суть проблемы)
Добрый день!
В конце апреля (25-го числа) сдал на ремонт Игнис (вот этот http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=51412).
До сих пор автомобиль не готов.
При этом, когда я 3 июня разговаривал с Артемом (8-926-602-17-99), он мне сказал, что в лучшем случае машина будет готова через две недели.
То есть, суммарное время ремонта составит более полутора месяцев
Я понимаю, что часть этого времени составило время ожидания необходимых запчастей (по слесарке).
Но поскольку:
1. перечень необходимых запчастей был составлен только через три недели после сдачи машины;
2. все запчасти бли получены и установлены через 2 недели после момента заказа,
я делаю вывод, что основную часть времени машина стояла и еще будет стоять без дела.
Правильно ли я понимаю, что для вашего сервиса это является нормальным сроком ремонта?
Правильно ли понимаю, что три недели от сдачи машины до диагностики - нормальный срок? (при этом, я приехал в строго назначенный день, время от моего первого обращения до сдачи машины еще порядка двух недель)
Правильно ли я понимаю, что после получения запчастей поставить машину на три недели еще в какую-то очередь - нормальный порядок?
Хотелось бы получить вразумительные разъяснения по моим вопросам.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: А каков срок кузовного ремонта?

Нихрена себе несложный.
Стапель однозначно. Морда (оба лонжерона) набок, и только ли морда, раз лобовое стекло треснуло? Передняя балка под замену (или её половинка, если вас это устроит).
Левый лонжерон неминуемо загнулся вниз, кронштейн крепления поперечного рычага
погнут палкой привода и вывернут самим рычагом. Не могу не видя сказать, вытянется ли лонжерон на место, а то может и замена.
Это то что по серьёзному, прибавь декоративную наружку.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: А каков срок кузовного ремонта?

Отдал в Катану, поведшись на обилие положительных отзывов.
Теперь я, кажется, понял в чем причина этого обилия: отрицательные отзывы просто не публикуются, поскольку в разделе "связь с руководством" модераторы (сюрприз-сюрприз!) и есть сотрудники катаны. Да и сам раздел премодерируемый.
В раздел Катаны вы писать не можете судя по всему из-за малого срока пребывания на форуме, или же малого кол-во сообщей на форуме. Такое ограничение введе я так понимаю из-за клубных карт со скидкой.
В Катану лично отдавал машину на кузовной ремонт и ремонт по замене подшипников на валах КПП.
Притензий по кузовному ремонту тогда небыло. Начальником кузовного там был Олег и за всем четко следил. Второй раз когда отдал машину туда - уже по ремонту действительно схалтурили, хотя я так и не считаю. Причина проста: под замену шло крыло. На новое я не тянул и просил найти Б/У. Бампер нашли , а крыло не смогли, и стали его тянуть. Вытянуть как было просто несмогли. Но об этом предупреждал Олег еще до сдачи машины в ремонт. Потому претензий нет.
Олег там больше не работает. Как сейчас идут кузовные работы - я к сожелению незнаю, слава богу сталкиваться с этой проблемой больше не приходлось.

Что касается сроков ремонта авто:
В своё время приложился на скользкой дороге колесом о бордюр. Погнуло все тяги, пошла геометрия кузова. Машину на ремонт поставил к официалам (Sim-Auto), так как ремон был по каско. Машину ремонтировали 4.5 месяца.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: А каков срок кузовного ремонта?

Все видели мой игнис изнутри.. по крайней мере Дмитр и см Серж точно ! и они лично видели как катана изуродовала мне салон) )я тут не однократно выражал свое недовольствие... хотя виновата не вся катана а тот мастер который это делал........ мне очень жаль что машине было 4 месяца а её так изуродовали изнутри причём на самых видных местах)) я вот не поленюсь даже сделаю фотки ))
 

PzVII

Редкий гость
6 Декабрь 2010
6
1
0
Москва
Езжу на ...
Ignis 4х4 2007 г.в.
Ответ: А каков срок кузовного ремонта?

Нихрена себе несложный.
Ну, сложный - это как у вас на аватаре.
Когда весь кузов винтом.
Потом проблема не в том, что долго делают, а в том, что долго не делают.

Что касается ремонта по страховке - это совсем другая песня: пока все десять раз согласуют со страховой, пока после каждого согласования дождутся деталей - может и полгода пройти.
А здесь все за нал.
 




cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: А каков срок кузовного ремонта?

Ну, сложный - это как у вас на аватаре.
Когда весь кузов винтом.
Потом проблема не в том, что долго делают, а в том, что долго не делают.

Что касается ремонта по страховке - это совсем другая песня: пока все десять раз согласуют со страховой, пока после каждого согласования дождутся деталей - может и полгода пройти.
А здесь все за нал.
я описал свой случай по страховке каско... приехал на осмотр. две недели ждал запчасти! машина была у меня. далее 6 дней ремонта. всё ок...