Кронштейн троса сцепления

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Rezonance, 8 июн 2011.

1. Rezonance
    Оффлайн

Rezonance

Баллы:
    0
    Уважаемые сузуководы. Вот и меня постигла участь многих - треснул кронштейн троса сцепления 23266-60A00 (в каталоге числится как вилка) и провернулся по шлицам. Трещину заварил, но есть сомнения в надежности этого мероприятия. С доставкой з/ч сложности и многократные отказы. Хотел бы узнать есть ли какие-либо способы бюджетно привести сцепление в рабочее состояние. Или может у кого есть искомая деталь. Были мысли изготовить на производстве по чертежу - но вряд ли удастся сделать такие же шлицы в верхнем отверстии.

Вложения:

• кронштейн троса.jpg
  2. Загрузка...

3. Goncales
    Оффлайн

Goncales Еще тот ездоцало!

Баллы:
    301
    Ответ: Кронштейн троса сцепления

Не парься - если хорошо заварили, можно ездить (я пока езжу жду из поляндии новую). Если есть грамотный фрезеровщик и станки соответственно, то сделает любые шлицы. А цельная вилка -это круть :). Я так понимаю будет вечная! Ведь наша это штамповка облегчающая техпроцесс изготовленя и удешевляющая производство. Так что, я бы рискнул, да фрезеровщиков и оборудования днем с огнем не сыщещь теперь :(.

4. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447

Может вилка и должна трескаться, чтоб шлицы не срезались, если со сцеплением клин какой-то, т.е. слабое звено. Бывают перекосы выжимного какие-нибудь, т.е. первопричина не в вилке может быть.

5. Goncales
    Оффлайн

Goncales Еще тот ездоцало!

Баллы:
    301

Gorst - "Золотой ты человек, Юрий Венидиктович!" (С) Таки прав! У меня как-раз лопнула из-за перекоса выжимного. :)

6. miltsen
    Оффлайн

miltsen

Баллы:
    247

У меня есть такая... Лежит на черный день.. Но могу и расстаться с ней, если сделаешь предложение, от которого я не смогу отказаться.

7. evgeha69
    Оффлайн

evgeha69

Баллы:
    48

Привет,у меня тож лопнула,заварил толковый сварщик,катаюсь уже 1,5 года,всё ОК, в августе планирую рвануть во Владик(на джазе) могу прикупить+отправлю в адрес,себе тож брать буду...