Чип тюнинг

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Люди не обеднеют, а так хоть часть штрафа за не внимательную езду покроешь
Неа, это не по пацански :).
определитесь с методои оплаты
ОК, давайте пишите в личку, кому и что удобно, тому то и пришлю.

fireRofl, про чиповку там сказали, что они только Хондой занимаются, но в принципе, чиповка, это долгий и упорный труд. Реально можно чиповать атмосферники только в том случае, если на заводе накосячили, не важно почему, в угоду экологии или ещё по какой причине. У нас ровная и прятная на глаз настройка, что либо добавить или исправить практически нереально. Да и если что делать, то это ацкий труд и не дёшеГо будет, а результата нуль на палке :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
там автомат то смогут отследить
нет, не спросил, но думая, что нет. Там просто снимают с колёс тягу и всё. В таком виде конечно смогут. Вообще очень приятные ребята и доброжелательные.
 

Airton

Наш человек
17 Январь 2012
199
36
0
49
Нижний Новгород
Езжу на ...
jimny , Sportage 3
Вот и развеяли еще один миф :good:
осталось понять , что же он делает . Я снял чип. разница есть . Щас пару дней поезжу и опять воткну
 


fireRofl

Бывает здесь
25 Октябрь 2012
70
10
0
45
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Вот и развеяли еще один миф :good:
осталось понять , что же он делает . Я снял чип. разница есть . Щас пару дней поезжу и опять воткну
Все же интересно с автоматом попробовать...
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Airton А Вы посмотрите,что внутри стоит! Перепишите название микропроцессора и спросите у инженера(который хоть немного разбирается в данном вопросе), что они делают и за что отвечают! Ну или поищите в интернете!
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Большое спасибо ABCOM. Отличная работа. А можно я переведу деньги так? Дайте номер мобилы и я положу Вам туда. Самое простое. Думаю город не важен. Или дайте реквизиты сбербанка. Если посмотрите мои посты с 70, 72, 76 и т.д., то увидите, что я был самый ярый противник ВОЛО, считал всегда их жуликами, а субъективные восторги эффектом плацебо. Так что денег не жалко за возможность сказать "а я вам говорил". Ладно шутка.:) Дело в том, что мне и теперь и еще во времена СССР, приходилось "разбираться" как эксперту с сомнительными, иногда жульническими, иногда шизоидными, иногда" из чистых заблуждений" проектами, поступавшими на самые разные этажи вплоть до ЦК КПСС и КГБ. У всех таких проектов есть общая черта -авторы заявляют: "мы имеем решение на все случаи жизни". Это первый признак, что нужно быть настороже. Сюда относятся и магнитные модификаторы топлива и прочая. Кстати и продольные электромагнитные поля, которые продвигались на очень высоком уровне. И куча вещей из медицины. Извините за лекцию.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Щас пару дней поезжу и опять воткну
Засеки на каких оборотах переключается коробас при спокойном нажатии на педаль с финтифлюшкой и без.
интересно с автоматом попробовать
Я думаю Егор не будет против, если добровольцу с автоматом и штатными колёсами прилепим на время его Volo. Так, что записываемся на эксперимент :).
vaddd - ты как? Не желаешь поучаствовать, заодно и промерим в известном месте :)
Тогда точно надо по 200 руп собирать, на оба испытания, ну если все захотят, что не факт :)

Ребят, пожалста пришлите мне в личку куда вам удобней баблосы кидать. Так в личке я всех окучу, а тут могу случайно пропустить, заранее спасиба! :)
 




Airton

Наш человек
17 Январь 2012
199
36
0
49
Нижний Новгород
Езжу на ...
jimny , Sportage 3
Airton А Вы посмотрите,что внутри стоит! Перепишите название микропроцессора и спросите у инженера(который хоть немного разбирается в данном вопросе), что они делают и за что отвечают! Ну или поищите в интернете!
Мне как бэ не надо спрашивать у инженера , я и сам тогой .... Я ранее выкладывал что за PIC там стоит , обмен по шине происходит а вот чег и куда ... Я не спец в автодвижках современных
Как раз как электронщику мне интересно что делает этот чип .
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Не обмен, а передача! Если кто то передаёт- не обязательно кто то принимает!
Что бы учить-надо иметь больше знаний, чем у обучаемого! Поэтому-если ставится доп. блок он должен быть либо умнее уже установленого-что бы обучать его (не в данном случае!) Либо глушить его, или некоторые его действия, подменяя своими. Но это не означает, что будут сбалансированны все позиции! Либо в замен того блока, который уже стоит, но со своими управлениями ставится другой блок, конкретно сбалансированный под данную систему!
Или как в старых машинах ВАЗ без мозгов- тупо "сверлим" отверстие и у нас сразу резвая шестёрочка! Ну или берём карбюратор от семёрки и ставим на газель-сразу имеем в кармане экономию бензина, ну и хрен, что машина не едет!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Garaj

Сергей
23 Декабрь 2012
209
51
0
50
г.Кустанай. г.Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008г.в АКПП. тапки 215/75/15 лифт+2, экспедиционник и люстра, лебёдка 6000"
Мужики, объясните по простому стоит брать эту приблуду или нет. У меня АКПП. А то один пишет что есть эффект от неё, другой говорит что Volo мошенники. Если эта коробка сдвигает переключение автомата, то почему они пишут переходить на 92 бензин.
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Мужики, объясните по простому стоит брать эту приблуду или нет. У меня АКПП. А то один пишет что есть эффект от неё, другой говорит что Volo мошенники. Если эта коробка сдвигает переключение автомата, то почему они пишут переходить на 92 бензин.
А что простите вас смущает в посте №405, еще нужны какие то объяснения?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А странно, почему ни кто не спросит, какая кривая с VOLO, а какая без?
Ведь красная явно интересней выглядит, ну может не так интересней, но предпочтительней. И поглаже и местами повыше.
Ну ладно, сам скажу - более приятная кривая это БЕЗ VOLO! :) :) :) :)
 



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
почему они пишут переходить на 92 бензин
А вы позвоните и спросите, или напишите и спросите. Я там в отзывах пару слов написал, ещё до эксперимента, так мои слова так и не появились на странице. Делайте вывод.
 

Airton

Наш человек
17 Январь 2012
199
36
0
49
Нижний Новгород
Езжу на ...
jimny , Sportage 3
Не обмен, а передача! Если кто то передаёт- не обязательно кто то принимает!
Что бы учить-надо иметь больше знаний, чем у обучаемого! Поэтому-если ставится доп. блок он должен быть либо умнее уже установленого-что бы обучать его (не в данном случае!) Либо глушить его, или некоторые его действия, подменяя своими. Но это не означает, что будут сбалансированны все позиции! Либо в замен того блока, который уже стоит, но со своими управлениями ставится другой блок, конкретно сбалансированный под данную систему!
Или как в старых машинах ВАЗ без мозгов- тупо "сверлим" отверстие и у нас сразу резвая шестёрочка! Ну или берём карбюратор от семёрки и ставим на газель-сразу имеем в кармане экономию бензина, ну и хрен, что машина не едет!
Хреновина висит на can шине , насколько я понимаю она двунаправленная на прием и предачу , это аналог I2C в буках , переносным осцилллом я ткнул туда , пакеты ходят какие то , а вот чего и зачем я хз , коробка что то делает , не только лампочками мигает .
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
А мощность мах 90 - это в чем? Не может же при нашем двигателе в 85 сил быть на колесах 90?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
90 это в хорспауэрах :)
На не очень "вкусном" 95-ом. Почти уверен, что на 98-ом с глазурью, будет побольше :)
Я не знаю что там и как, может и стенд не точно измеряет, нам нужно было сравнение, так, что абсолютная величина не важна. Но, вполне возможно, что стенд и не обманул.
Насколько я могу судить по остальным вещам, характеристики иноземного товара вполне могут слегка превосходить заявленные, дабы не попасть в просак при случайном разбросе в минус. :) Это в нашем "добром" государстве покупателя пошлют на несколько букв и не расстроятся, а в "злобном" мире "наживы и чистогана", производителя можно и засудить нахрен за обман, там покупатель прав всегда, практически. :)

А может сказывается, что я машинку помоями не кормлю, и маслице приличное намазываю. :)
ХЗ кароче, но цифирьки радуют глаз :)
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Скорее всего просто погрешность измерения, да это и не важно в общем. Основное: коробочка эта - триппер.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Красивое описание (сравнение):
Лошадиные силы. -- это почти как средняя температура по больнице -- означает сколько двигатель отдает энергии на каждый оборот. В паспорте указывают всегда л.с. при больших оборотах :)
Для быстрого разгона важна удельная мощность: количество лошадей на килограмм массы.
Мощность = момент * обороты. :)
Момент -- это вращательная сила.
Так что мощность на узкой прослойке из оборотов(возле максимума) ниочем не говорит. Это как мегапиксели у фотоаппарата :) Чтобы покупали лучше...

А если на пальцах то
больше крутящего - разгоняешся быстрее.
больше Л.С - больше максималка.
И вот главный вопрос! Что Вам надо?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Понятное дело, что момент важен, но момент же не может быть 500 при 50 лошадях.
Ну, кстати, и момента стенд у мене намерил в максимуме чуть больше 130!
И вообще от 2200 оборотов и до 5000 намеряно больше 120 Ньютонов!

Но всё это фигня, главное, что объект - "триппер"©ДЛ :)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ребят, по поводу денех, вы пишите, пишите мне в личку, как тока все (или почти все) отпишутся, я тогда посмотрю общую тенденцию в пожеланиях и разошлю реквизиты.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kraft

Продвинутый новичок
12 Май 2011
29
7
3
Сосновый Бор Лен обл
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT, 2014
Chevrolet TrailBlazer 2.8 Disel, 2014
Ребят, по поводу денех, вы пишите, пишите мне в личку, как тока все (или почти все) отпишутся, я тогда посмотрю общую тенденцию в пожеланиях и разошлю реквизиты.
ок, жду
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Мakar, ну что-то мне вот так захотелось :). И цвет приятный и вообще :)
А старая, согласен, хорошая, но мне умный человек посоветовал убрать собственную личность с общего обозрения :)
Тем более я и сам давно хотел поменять )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

pryg3

Наш человек
27 Январь 2010
208
24
18
58
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008 г., 1300 см3, леворукий автомат
И 98-м бензином, хотя, результат можно предсказать заранее, с большой долей вероятности...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек