Чип тюнинг

Кулибин

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2010
38
17
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2008 M13
даже 1.8 - борщ! энерговооружённость получится как у мотоцикла - с места тронуться будет сложно без пробуксовки.
1.6 нормально бегает - у меня товарищ поставил. 130 набирает легко, больше ехать страшно.
 


Airton

Наш человек
17 Январь 2012
199
36
0
49
Нижний Новгород
Езжу на ...
jimny , Sportage 3
Я решил попробовать установить нулевик, сделал заказ здесь http://d1350.com/category/suzuki_jimny/. Прошу модератора не считать ссылку за рекламу. Написал им, ответили что товар поставляется под заказ, две недели с штатов до Москвы. Если кто нибудь знает, ответьте на вопрос - Его действительно можно мыть и пользоваться дальше? Просто у нас обычный фильтр только под заказ и стоит 600руб.
А чего не покупается у производителя ?
http://www.knfilters.com/search/product.aspx?prod=33-2162
Фри шипинг в Россию . Я закажу наверно

Меня больше другая штука заинтересовала там :


http://www.knfilters.com/air_intake.aspx
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Если думаете что фильтр даст вам кучу лошадей в плюс, просто попробуйте где нибудь в чистом месте вообще снять фильтр и проехаться без него. Полученный дикий прирост поделите пополам - вот и будет примерный эффект от потраченных полутора тыщ на нулевик.
 

Airton

Наш человек
17 Январь 2012
199
36
0
49
Нижний Новгород
Езжу на ...
jimny , Sportage 3
Я не думаю про дикий прирост . Я хочу что б ехало как нада . А зависимость от фильтра очень заметная как я выяснил выше
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Garaj

Сергей
23 Декабрь 2012
209
51
0
50
г.Кустанай. г.Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008г.в АКПП. тапки 215/75/15 лифт+2, экспедиционник и люстра, лебёдка 6000"


dean

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
28
4
0
С-Пб
Езжу на ...
Jimny'08 АКПП
И после всего этого спойлер-антикрыло на крышу, минимум +5% даст. А если красный, то и все 10...:D
А по делу: может кто юзал такие фильтра, какой эффект? Пусть даже и не на Джиме...
Я ставил себе нулевик, именно 33-2162. Только покупал на амазоне, за 33 чтоли бакса, плюс комплект промывка-масло. Шипмент через шипито, наверное суммарно полтинник и вышел. Брал как раз с расчетом на то, что следующий ход будет покупка пресловутой волы, но, как выяснилось, следующий ход оказался не нужен, бгг.

В общем мое резюме следующее - этот фильтр вещь. Не знаю, сколько он там добавляет лошадей, но двигатель работает тише, даже на разогреве, видимо нет шумовой составляющей от проходящего через бумагу воздуха. Прием тоже лучше, двигателю явно понравилось, как по маслу работает, давил тапку первую неделю с удовольствием, потом попривык. С учетом заявленного ресурса 1.5 млн км и промывки раз в 50К км можно по идее даже говорить о выгоде по сравнению с бумажными фильтрами. Но, повторюсь, мне хватило и бенефитов от тихой и мягкой работы двигателя.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Garaj стоит $53.78, в Россию шлют бесплатно, Казахстан есть в выборе страны, но у меня не показывает цену пересылки к вам. Может надо из Казахтана зайти в интернет, чтоб показало вам стоимость шипинга?

Интересно, а он всё-таки пропускает мелкую грязь (или что он там может пропускать), сокращая ресурс колец и цилиндров, или всё-таки нет?

Ради любопытства позвонил сейчас дилеру местному, недалеко от моего дома, ну чёта дороговато тут покупать, более 60 ойров хотят :)
 

Кулибин

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2010
38
17
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2008 M13
Все эти нулевики нифига не задерживают мелкую фракцию - а именно она наиболее опасна для ЦПГ. Бумажные фильтры по технологии HEPA задерживают даже тонер от лазерного принтера. Их нужно только вовремя менять. Имхо, все эти нулевики - развод на бабки
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Кулибин вы думаете я просто так на кн ткнул? и промывка и пропитка таких фильтров требуется раз в 5-7 тысяч темболее при наших условиях эксплуатации.
 




Кулибин

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2010
38
17
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2008 M13
Даже со всеми промывками они хуже фильтруют! эти фильтры используются на гоночных машинах, о сроке службы которых задумываются в последнюю очередь-там главное победа. Куда вам то гонять?
 

waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
59
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .

Garaj

Сергей
23 Декабрь 2012
209
51
0
50
г.Кустанай. г.Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008г.в АКПП. тапки 215/75/15 лифт+2, экспедиционник и люстра, лебёдка 6000"
Garaj стоит $53.78, в Россию шлют бесплатно, Казахстан есть в выборе страны, но у меня не показывает цену пересылки к вам. Может надо из Казахтана зайти в интернет, чтоб показало вам стоимость шипинга?
Страну определяет автоматически, а цену не показывает.
 

waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
59
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .
Посмотрел ни одного диллера в вашей стране нет,в России полно
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
"...Так фильтры K&N служат более 1 000 000 км пробега, частота промывки и смазки около 50 - 100 тысяч километров, в зависимости от загрязнения. На наших дорогах чаще..."

По моему гониво чистой воды... какая-то сказка. Но не утверждаю :)

вот тут уже больше на правду похоже :) :
"...Установка на стандартный ... мотор, эффекта практически не даст. Так как после фильтра воздух ещё встретит немало преград. Например стыки коллектора и ГБЦ.
Поэтому для достижения эффекта нулевик устанавливают в сочетании с другими доработками двигателя. Также можно подумать о подводе более холодного воздуха..."
 



waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
59
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .
Что то полазил по инету,сделал вывод,что не стоит его покупать.Чистый фильтр и хорошее топливо дадут лучший эффект.Если ставить то открытого типа,опят же орать будет не по детски.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Yarrt

Редкий гость
7 Декабрь 2010
12
3
0
Самара
Езжу на ...
Джим 2007г, мкп
Cтолько противоречивых мнений...
Вот здесь http://www.torquecars.com/tuning/induction-kit-intro.php пишут, что на низких оборотах из за такого фильтра вообще может немного упасть тяга и основное его назначение - получить прикольный рык :cool: на впуске... А тут про тишину наоборот пишут :)

А вот циклонный фильтр на джима http://www.ebay.com/itm/SUZUKI-JIMN...ILTER-INDUCTION-KIT-PIPE-UN1608-/160867170271
Пишут, что за счет завихрений увеличивает количество воздуха, поступающего в двигатель. В нем вроде как вообще фильтрующего элемента нет...
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Этот вариант с фильтром тоже надо ABCOMу на стенд. Прирост должен быть только на больших оборотах, на верхней половине более 3-4 х тыс, где момент на внешней кривой уже падает. Протестить возможность нулевика можно (как упомянул LaCrema) просто сняв входной патрубок. Полагается добавить "мегафон", т.е. раструб с входной дырой раза в два-три больше впускного диаметра и углом раскрыва градусов 30. Без него плохо. Можно сделать для проверки из плотного картона. Если впускная система Джимни настроена в резонанс, в чем я сомневаюсь, то эффект от прямотока будет мал. Эффект плацебо естественно всегда остается. Насчет завихрений думаю чушь. Турбулентность очень тонкая вещь. Всегда стараются работать с ламинарными потоками. Циклоны используются для очистки от пыли, часто в пылесосах (Дайсон для примера). Но они ухудшают сопротивление потоку газа. Поток газа у пылесоса много меньше чем у авто, а циклонный фильтр много больше. Для авто он должен быть огромен и дорог. Пылесос Дайсон в три раза дороже обычного.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
да триппер ©ДЛ всё это, понимаю апгрейдица до М15, или М18, это да, остальное чепуха бессмысленная.
 





Airton

Наш человек
17 Январь 2012
199
36
0
49
Нижний Новгород
Езжу на ...
jimny , Sportage 3
"...Установка на стандартный ... мотор, эффекта практически не даст.
я прироста не жду, я хочу получить то что должно :) , я же грил, мне воткнули на ТО судя по всему фильтр MAHLE австрийский, ну блин не едет с ним нихрена.
 

waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
59
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .
фильтр MAHLE австрийский, ну блин не едет с ним нихрена
Может обсудить какой фильтр следует покупать при замене или самый оптимальный оригинал? Вот к примеру вроде бумажный с большой площадью Fram CA9728 или Bosch 1 457 433 554
 

Airton

Наш человек
17 Январь 2012
199
36
0
49
Нижний Новгород
Езжу на ...
jimny , Sportage 3
давайте обсудим. Мне и поставили типа оригинал, в офф сервисе, вся коробка исписана сузуки , типа оригинал партс . все дела
пока поставил обратно старый
 

waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
59
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .
вся коробка исписана сузуки
Надо в инете будет полазить какой лучше продувается и не сосет лишнее и не убивает П.Г.Понятно что тряпочный лучше продувается ну после нулевика.Оригинал типа такой.Я варианты бросил по картинке бумага.Дешевые до 300руб по моему ставить ваще нельзя они по виду хрен что отфильтруют.
 


dean

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
28
4
0
С-Пб
Езжу на ...
Jimny'08 АКПП
Воспринимаю установленные в машину расходники как некий "оптимально-дешевый" набор для жизни, чтоб продать агрегат без его удорожания. Поэтому машина в стоке комплектуется бумажным фильтром и лампочками накаливания. А дальше, поскольку расходы по обслуживанию ложатся на покупателя, т.е. меня, волен выбирать что ставить, ну и выбрал новые технологии. Выходить на пенсию с этой машиной не планирую, при этом посыл, что K&N типа фильтрует хуже, доставил, есть данные в микронах для обоих вариантов? )))