Оригинальные японские запчасти и радиационный фон

GrandVita

Бывает здесь
20 Апрель 2010
54
4
0
Москва
Езжу на ...
SGVN`2006
Приветствую Вас уважаемые друзья!

Пришло время менять тормозные колодки, хочу в обязательном порядке поставить оригинальные, но вот не задача, терзают меня опасения и предрассудки на счет возможности присутствия в японских запчастях радиационного фона. Для успокоения души перелопатила инет на предмет изучения вопросов, в каком именно месте на территории Японии располагается завод по производству з/ч, где складируются, проходит ли продукция из этой страны радиационный контроль, информации никакой. Продавец в ЭКЗИСТе на мой вопрос о радиации сразу предложил мне европейские аналоги, но я не хочу другие, не хочу протирать до дыр диски и менять колодки в два раза чаще, хочу оригинал и максимум информации.
Господа есть ли у Вас на этот счет мысли, какая нибудь информация, может быть кто-то ради интереса измерял купленные запчасти дозиметром?

Давайте разберёмся :thumbsup:
 


AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Оригинальные японские запчасти и радиационный фон

Приветствую и я!
Живу ближе полутора тысяч км от эпицентра катастрофы. Двумя руками набираю этот текст, а третьей поправляю противогаз. :D
Давеча получил японские железки с Экзиста. Лежат в машине, не светятся.
На таможне все серьезно проверяется. Если тревожит сомнение, то лучше будет купить дозиметр. К сожалению я не успел купить себе дозиметр до его подорожания вдвое.
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Оригинальные японские запчасти и радиационный фон

GrandVita, можете не беспокоится - присланный вам "оригинал" скорее всего будет произведен в КНР :)
 

GrandVita

Бывает здесь
20 Апрель 2010
54
4
0
Москва
Езжу на ...
SGVN`2006
Ответ: Оригинальные японские запчасти и радиационный фон

Живу ближе полутора тысяч км от эпицентра катастрофы. Двумя руками набираю этот текст, а третьей поправляю противогаз.
Противогаз не поможет, снимайте, зачем так мучиться :D


На таможне все серьезно проверяется. .
Вот этот факт, как раз смущает, все в кулуарах об этом говорят, опираясь на им видимые факты, а средства массовой информации не распространяются, провели бы независимое расследование, думаю многим было интересно посмотреть, как оно там на самом деле.


присланный вам "оригинал" скорее всего будет произведен в КНР :)
Откуда дровишки? (с) :)
откуда знаете, расскажите поподробнее о производстве в КНР?
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Оригинальные японские запчасти и радиационный фон

Да, некоторые японские брэнды имеют производственные мощности в корее, на тайване и в китае.

А чтобы "припалить", надо обзавестись своим дозиметром и проверить запчасти. И устроить мировой скандал! :D
 


hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: Оригинальные японские запчасти и радиационный фон

ну капЭц повеселили в пятницу вечером...:hilarious:

...Давеча получил японские железки с Экзиста. Лежат в машине, не светятся...
а позволь спросить, ты зачем через Экзист заказываешь ??? как минимум один надежный источник в Хабаре знаю (autoliga-dv.ru), где "таскают" на Эскудо все напрямую из Япии и ПРОСТО СУПЕРЗАМЕЧТАТЕЛЬНЫЙ магазин megazip.ru, услугами которого пользуюсь уже полгода и нарадоваться не могу (посылки высылают сами ипошки тебе и ценнег гуманный)...;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Оригинальные японские запчасти и радиационный фон

ну капЭц повеселили в пятницу вечером...:hilarious:

а позволь спросить, ты зачем через Экзист заказываешь ??? как минимум один надежный источник в Хабаре знаю (autoliga-dv.ru), где "таскают" на Эскудо все напрямую из Япии и ПРОСТО СУПЕРЗАМЕЧТАТЕЛЬНЫЙ магазин megazip.ru, услугами которого пользуюсь уже полгода и нарадоваться не могу (посылки высылают сами ипошки тебе и ценнег гуманный)...;)
Я - Комсомольчанин. В Хабаре бываю не часто. Про мегазип и автолигу не знал. Спасибо за ссылки, погляжу!
 

hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: Оригинальные японские запчасти и радиационный фон

Мегазип напрямую посылку высылает их Японии EMS-кой, в среднем недели 2 идет, т.к. через таможню в Москве, но это все равно НАМНОГО быстрее, чем через посредника, да и по стоимости, будешь приятно удивлен... В Автолиге все тоже "пучком", они тебе после получения из Японии деталей могут обычной почтой в Комсомольск переслать. Ценник чуть дороже будет, естетственно, ибо посредник... Есть смысл в АВТОЛИГУ заходить, когда в Хабаре будешь, ибо у них много чего всегда в наличии есть, те же расходники, например...
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Оригинальные японские запчасти и радиационный фон

Противогаз не поможет, снимайте, зачем так мучиться :D

?
не в глаз, так в бровь:hilarious:Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
свчетиться конечно будут...куда же без этого, я лично приостановил все контакты по поставкам товара из япии:thumbsdown: Риск большой - особо на ЯПОНский оригинал:( У меня товарищ в Токио, так что делают редиски - разбирают машинки на запчасти, те которые пострадали и впихивают их части как новье ...об этом пишут там очень много сейчас.
 

Дрон 313

Редкий гость
11 Октябрь 2011
5
0
0
39
Калуга
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 5 д., 2011, 2 л.,
Ответ: Оригинальные японские запчасти и радиационный фон

Я когда машинку в июле купил тоже маялся таким вопросом, а не фонит ли она!? просто один мастер на стороннем сервисе сказал, что у него знакомый на каком то сузуковском севисе работает и говорит что все машины новые святятся!!!! ну и решил я поехать в лабораторию Роспотребнадзора РФ тетенька с какиеми то приборами всю машину облазила.........................и все оказалось пучком не светиться, не фонит, не звенит!