Завтра еду забирать СГВ из салона.

botya

Новичок
24 Июнь 2011
1
0
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D
Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане! Нужна консультация. Наверняка на форуме есть подобные темы, но искать нет времени. Завтра еду забирать СГВ 3D 1.6 из салона. На что стоит обратить особое внимание при приемке машины? Я с сузуки до этого дела не имел, ездил на ниссане. Подскажите пожалуйста или дайте ссылку на подобную тему. И еще (наверно будете смеяться) машина сделана в Японии в 2011 году, нужно брать с собой дозиметр или не стоит людей пугать?Чешу репу.
 


streetwires

Бывает здесь
15 Декабрь 2010
98
11
8
Волжск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT 2010г.
Ответ: Завтра еду забирать СГВ из салона.

Мои поздравления!! SUZUKI, вполне достойная машина, особенных выкрутасов при получении не требует. Посмотреть можно кузов на отсутствие дефектов покраски, царапин и т.д. Дозиметр оставьте для походов на рынок,(покупка картошки с (из) Украины).
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Завтра еду забирать СГВ из салона.

Были такие машинки, лучше проверить, может дождики были фукусимские. В салонах вроде бывает возможность проверить на радиацию. Якобы их обязаны дезактивировать - а это полная замена салона. Наверняка их сплавляют правдами-неправдами.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Завтра еду забирать СГВ из салона.

Были такие машинки, лучше проверить, может дождики были фукусимские. В салонах вроде бывает возможность проверить на радиацию. Якобы их обязаны дезактивировать - а это полная замена салона. Наверняка их сплавляют правдами-неправдами.
Че - были такие НОВЫЕ машинки?
Вы искренне верите, что Евросоюз, в лице Финляндии, пустит на свою территорию (пусть даже с целью транзита) фонящее авто?
Не пугайте людей!
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Завтра еду забирать СГВ из салона.

Че - были такие НОВЫЕ машинки?
Вы искренне верите, что Евросоюз, в лице Финляндии, пустит на свою территорию (пусть даже с целью транзита) фонящее авто?
Не пугайте людей!
Были во Владике, по телеку сюжет был. Но их ставили на отдельную стоянку и обещали, что продезактивируют с полной заменой салона. Ещё в Москве народ проверял в салонах дозиметрами, мало ли. Чего тут пугаться, просто учитывать надо реальности наши.
 


BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Завтра еду забирать СГВ из салона.

Вы уверены что это были именно новые? И с каких пор официалы у нас стали через Владик импортировать?
В том-то и дело, что реалии наши, а у ЕС они куда дотошнее.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Завтра еду забирать СГВ из салона.

Если импорт осуществляется через Финляндию, то вероятность фонящих авто сведена к 0.
Сюжет с фонящими тойотами был по нашему ТВ, но речь в нем шла о машинах б\у.
Если боитесь и совсем хотите обезопасить себя, то покупайте те автомобили, которые уже стояли в Ханке, или шли морем когда произошел выброс на станции Фукусима.
Я 2 раза менял договор у разных дилеров с учетом всего этого, в итоге купил СГВ, она вышла из японского порта до цунами. Сгружена, прошла финскую таможню, и находилась в Ханке. В мае прибыла на нашу таможню.