Эксцентрики

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Александр Mi, 2 июл 2011.

1. Александр Mi
    Оффлайн

Александр Mi

Баллы:
    233
    Сделал мне токарь вот такие эксцентрики . Из болтов М12 * 70. Прочность 10.9 ( лучше 12.9 . но не нашел). Работают . визуально развал уходит из + в -. На стенде пока не был .

Рисовалкин и фотаграфилкин из меня не очень......

Вложения:

• 30-06-11_2132.jpg
    • 30-06-11_2135.jpg
    • Эксцентрик.jpg
  2. Загрузка...

3. wrungel
    Оффлайн

wrungel

Баллы:
    0
    Ответ: Эксцентрики

а куда их вставлять надо? =)

4. Александр Mi
    Оффлайн

Александр Mi

Баллы:
    233

В верхнее отверстие нижней стойки амортизатора. ( там где амортизатор прикручивается к поворотному кулаку двумя болтами. вот вместо верхнего.) Ставить и регулировать можно не снимая колес. Только с первого раза что бы поворотный кулак расходился пришлось все снимать и чистить от ржавчины .

5. umka
    Оффлайн

umka

Баллы:
    0

Я видел такие эксцентрики и ездил с ними к развальщику - он их вообще не одобрил и предложил альтернативный более грамотный вариант. - Рассверлить верхнее отверстие в стойке и купить упорную гайку и болт.

Если знаете - это развальщик в СТО рыбацкое который кучу ЖИПОВ для все-16 настраивает.

6. Александр Mi
    Оффлайн

Александр Mi

Баллы:
    233

Точить стойку это конечно хорошо. только у меня амортизаторы старые и просят замены. и как потом регулировать развал ..... методом дергания за колесо? ...... а тут ключем поворачивается болт и развал изменяется. Завтра поеду поеду на стенд ... напишу о результатах.