очистка дросельной заслонки

anri1972

Редкий гость
1 Июль 2011
5
0
0
Москва
Езжу на ...
SX 4 2008г.
На моей машинке пролема с оборотами и динамикой разгона.По опыту борьбы с этим заменил свечи и хочу почистить воздушную заслонку.У кого есть опыт поделитесь...
 


SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: очистка дросельной заслонки

Говорят, добраться до нее тяжело. Я здесь как-то задавал уже этот вопрос.
 

Cfif

Бывает здесь
30 Май 2010
98
24
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: очистка дросельной заслонки

Лезть в заслонку смысла нет. Почистите МАФ сенсор - вопрос будет решен.
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: очистка дросельной заслонки

нууу, по ходу не так уж и тяжело. у меня начала машинка глохнуть на холостом при движении накатом, на нейтралке.. . в итоге официалы "уговорили" сменить свечи, промыли форсунки, промыли заслонку, почистили датчик МАФ, промыли клапан ЕГР. . ( по ходу проблема и была только в клапане ЕГР, но после драки уже кулаками не машут, на свечи таки раскрутили).

особо сложного ничего нет, . . жидкость для очистки карбюратора в аэрозольной банке и пара рук . . клапан ЕГР я себе потом еще раз сам промывал, есть длинючая тема на укр.форуме. http://suzuki-club.org/forum/index.php?showtopic=22197

но к заслонке лезть дальше, практически надо будет снять пластиковый кожух воздухозабора, снять топливный коллектор на форсунках, ну и сами форсунки, воизбежании абы-чего, потому как они у нас не вкручены, а просто воткнуты. ну и потом открутить узел с заслонкой.

дальше щеточкой и жидкостью для снятия нагара :))))))
 


ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: очистка дросельной заслонки

А что такое МАФ сенсор и как его чистить?
Mass Air Flow Sensor стоит на пластике у воздушного фильтра, на той коробке что отстегивается при замене фильтра.
Насчет чистки интересснее :) мне его официалы чистили, щеточкой и воздухом на слабом давлении, НО, в сервисном мануале ЖИРНО выделено, что чистить его нельзя.
 

Вложения

  • 62.2 KB Просмотры: 849