нагрев двигателя при включении кондиционера

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем БМаксимВ, 17 июл 2011.

1. БМаксимВ
    Оффлайн

БМаксимВ

Баллы:
    21
    Доброго дня!
    Проблема следующая - при включении кондиционера в пробках двигатель начинает быстро перегреваться. При движении этой проблемы нет. При выключении кондея в пробках температура снижается. Что предпринимал: промывка радиатора кондиционера, смена крышки радиатора двигателя, замена ОЖ. Ваше мнение?

2. Загрузка...

Похожие темы - нагрев двигателя включении
    1. fkbrgthjd
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      2.418
    2. nsd00
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      510
    3. Volzet
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      379
    4. Бэм
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      707
    5. Dimonick
      Ответов:
      14
      Просмотров:
      955
    6. igo101
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      1.466

3. Andrey98
    Оффлайн

Andrey98

Баллы:
    198
    Ответ: нагрев двигателя при включении кондиционера

У меня в этом году проявилась ровно такая же проблема. Крышка радиатора ни при чем - это однозначно. Я свою недавно поменял по другой причине. Никаких изменений по в рамках вашего вопроса не произошло.
    Думаю это пух забился между радиаторами. Радиатор кондея я пробовал снаружи промывать стало немного получше. Возможно на этой неделе сниму радиатор основной посмотрю что к чему. ОЖ тоже сменю, благо уже срок прошел. Еще у меня не закреплен низ дефлектора, там щель имеется, поэтому может подсасывать воздух из подкапотного пространства. Банально не было нужных клипс, когда ставил.

4. Sergeich
    Оффлайн

Sergeich

Баллы:
    94

Всем привет.
    Тоже столкнулся с этой проблемой, в том году.
    Промывка не изнутри не снаружи, кардинально не чего не решила.
    Да, улучшение ситуации произошло, но просто данный процесс оттянул начало перегрева.
    В конечном итоге поменял старый радиатор на Тайвань, он потолще родного. Да и верхняя крышка у родного радиатора, была треснутая, и заклеенная.
    Итог, пока стоя в пробках, перегрева даже по компу не наблюдается, а точнее максимум, что было при включённом кондее это 97 градусов.
    Цена вопроса 3200.

5. КоСТяН23
    Оффлайн

КоСТяН23

Баллы:
    48

Приветствую;)
    первым этапом все таки посоветую проверить состояние сот в радиаторе кодиционера и радиаторе системы охлаждения.Если они грязные или забиты пухом или насикомыми посоветую в первую очередь промыть радиаторы. Кстати для промывки радиаторов (сот) имеется специальные средства сам лично мыл отмывают хорошо:thumbsup: А во вторых проверьте наличия тополиного пуха между радиаторами.

6. alyaylu
    Оффлайн

alyaylu

Баллы:
    0

Тоже самое и у меня!Был заменен основной радиатор,термостат,и соответственно ОЖ Баксы-бакс Проблема не решена :( Остается только радиатор кондея...А подскажите вот что,должен ли включаться вентилятор кондея,без включения самого кондиционера?У меня включается только с кондиционером.

7. николай1980
    Оффлайн

николай1980

Баллы:
    106

на обоих включается только при включении кондера,

8. Судзук7
    Оффлайн

Судзук7

Баллы:
    229

Включается как дополнение к основному при температуре ОЖ 115 градусов.;)

9. КоСТяН23
    Оффлайн

КоСТяН23

Баллы:
    48

Добрый день а по поводу радиатора кондиционера вы смотрели его на просвет? может он забит на глухо. и из за него нет прохождения воздуха к радиатору сист охлаждения. радиатор кондиционера а точнее стоты радиатора если на них посмотреть от решетки радиатора то сквозь соты должы быть видны соты радиатора системы охлаждения. особенно это должно быть в нижней части радиаторов.(малый круг) если на просвет все части просвечиваются и с низу и сверху то радиатор кондея не причем;)

10. alyaylu
    Оффлайн

alyaylu

Баллы:
    0

;) Он конечно подзабит,но не настолько криминально,как я думаю.Все равно попробую снять,и как ты говоришь промыть химией...Спасибо всем ответившим Браво! Ай

11. БМаксимВ
    Оффлайн

БМаксимВ

Баллы:
    21

Спасибо за ответы! Решил на этих выходных снять радиатор охлаждения двигателя и промыть оба радиатора. О результатах сообщу на следующей неделе.
    Прочитал в мануале, что снятие радиатора на машинах с 27 двигателем влечет за собой разгерметизацию системы кондиционирования, так ли это? Если кто-то снимал проконсультируйте.

12. БМаксимВ
    Оффлайн

БМаксимВ

Баллы:
    21

Вчера снял и промыл радиатор охлаждения двигателя. На снятие ушло 30 минут, а на промывку около часа - т.к. грязный был ужасно. В результате температура выше 91 С не подымается, проблема с нагревом при включенном кондее исчезла!!!;)

13. Keis
    Оффлайн

Keis

Баллы:
    0

У моего знакомого на SX тоже такое было,проблема была в том что залил жидкость которая забивает трещены в системе,после поменял по кругу все патрубки и залил чистый антифриз,проблема исчезла... ))