копанское озеро

  • Автор темы Optimal
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3
O

Optimal

Guest
Уважаемые форумчане!

Есть ли у кого-нибудь опыт поездки на копанское озеро?
Интересует такие вещи как:
  • Подъезды к воде для седанов
  • Количество таких же туристов желающих провести выходные с палатками
  • Запреты на розжиг открытого огня
  • наличие насекомых (комаров/слепней и тд) относительно других аналогичных водоемов в это время года
  • с какой трассы лучше подъезжать
  • какие-то другие замечания

ссылка на карту

Место для меня новое, планирую его разведать в качестве одного из постоянным мест отдыха, тем самым сменив (по разным причинам) другое обжитое место.

Пока знаю о нем только то, что:
  • От Московской до озера порядка 130 км.
  • Вода по сравнению с различными другими озерами очень чистая. Даже дайверы плавают. Таких озер в области по пальцам...
  • Туристы присутствуют в определенном количестве, но не знаю в каком и с какой стороны озера
  • почерпнул в инете
  • нашел еще кое что
Буду благодарен любым отзывам...
Заранее спасибо.
 


Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: копанское озеро

Грустно там:

Легкие подъезды есть со стороны н116 с асфальта, и по западному берегу озера метров 300 лесные дороги. далее база отдыха и рыб.питомник. туристы в огромном количестве, на головах друг у друга и среди куч мусора, костры жгут, водку пьют.

с восточной стороны озера так же есть заезды, но нет подхода к воде и территория официально закрыта. туда в основном рыбаки пробираются, отдыхающих нет.

Со стороны А121 не заезжал, там санаторий ЛАЭС. На карте по твоей ссылке обозначен заезд через д.Пейпия, может и есть.

Как правильно пишут, 50м до глубины.

На соседние озера ездили, кроме стоянки на территории баз отдыха вариантов крайне мало.

Хаболово - единственный песчаный пляж занят базой отдыха, на Бабинском все напротив воинской части.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
O

Optimal

Guest
Ответ: копанское озеро

Спасибо за подробности.. Картина вырисовывается не очень приятная с учетом того, что если ехать туда первый раз , то времени для поиска места как обычно нет...
Это вы специально ездили на разведку или каждый раз отдыхали на разных берегах?
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: копанское озеро

Покатались, посмотрели... останавливаться там не стали.
 
O

Optimal

Guest
Ответ: копанское озеро

Понятно., спасибо, значит без разведки туда скорее всего не поедем...
 


Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: копанское озеро

Optimal, а принципиально в сторону Соснобыля, или главное на юге? ;)
 
O

Optimal

Guest
Ответ: копанское озеро

Честно говоря скорее всего просто юг. Поскольку прежнее место было под Выборгом - ну уж больно далеко с ЮЗ туда ехать (шанс поймать пробку на кольце или на выезде в сосновой поляне - очень велик), поэтому хочеться разведать что-нибудь в "наших" краях... Но в пользу места под Выборгом скажу, что за лет 7-8 постоянных летних поездок с палатками по ЛО - лучше места пока я не нашел...
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: копанское озеро

Да, на северах попросторнее. У нас еще и лес другой на юге, озера все вокруг заросшие.

На Оредеже в лесничестве неплохо, за Лугой на озерах хорошо.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: копанское озеро

...скорее всего просто юг...
Далековато конечно (215 км), да и по Таллиннскому пробок тоже насобирать можно, но... попробуй озеро Сяберо. Давно там не был, но когда бывал - место суперское.
Всё вот думаю съездить, но одним днем нет смысла, а два подряд выкроить, да чтоб погода была - никак....
 
Z

Zor

Guest
Ответ: копанское озеро

А может съездить на выходные как нибудь?
 




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: копанское озеро

А может съездить на выходные как нибудь?
Ага... Именно такая мысль возникает у меня с завидной регулярностью....:(
Проблема в том, что должны совпасть три фактора:
1. Два гарантированных выходных подряд;
2. Наличие так же двух свободных дней у всех кто хочет поехать;
3. Погода.
Далековато, блин...:(
 
Z

Zor

Guest
Ответ: копанское озеро

У меня всегда есть два выходных, если что могу и отгул взять. Так что вплоть до 1го сентября могу подстроиться под любые удобные выходные.
 
O

Optimal

Guest
Ответ: копанское озеро

да и по Таллиннскому пробок тоже насобирать можно
У меня дача за Кингисеппом - после продления КАД до Бронки - я забыл что такое пробки на дачу. Еду по кольцу до съезда на гостиллицкое шоссе, потом съезжаю и выезжаю на таллинке в районе п. черемыкино - а там дальше пробок уже нет, только если на переезде перед Кингисеппом -он там убитый в хлам и все тормозят.
попробуй озеро Сяберо.
спасибо за совет.. рассмотрю..

А может съездить на выходные как нибудь?
Именно такая мысль возникает у меня с завидной регулярностью....
Я бы тоже съездил с клубом с палатками.. А то на все предыдущие поездки никак не получалось вырваться - жена говорит : надо на дачу ездить:)
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: копанское озеро

Я бы присоединился к выезду.
 

AEN74

Продвинутый новичок
19 Июнь 2010
25
16
0
49
Ленинградская оласть Юго-Запад
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 АКПП
Ответ: копанское озеро

Переезд перед Кингисеппом сделали. Только позавчера проезжал. Правда только сам переезд и по десять метров с обоих сторон. :DЧто касается Сяберо, то озеро для отдыха великолепное. Дно правда илистое, но заход песок.С рыбалкой похуже - сетей немеряно, но мелочь как из пулемета.Стоянок огромное количество. Самый большой недостаток дорога. До Осьмино отлично, а потом тридцать километров кошмара - грунтовка укатаная грейдером. :thumbsdown:Вся дорога мелкой волной с включением средних ям. На Джимнике со скоростью 20 км. едешь около часа. Очень он этого не любит, зад постоянно плавает. Правда в этом году еще не был - рано пока. А так лет пять туда постоянно езжу. Только на другую сторону на Зване. Если есть вопросы по озерам и рекам юго-запада задавайте постараюсь ответить- много где был.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек



O

Optimal

Guest
Ответ: копанское озеро

Переезд перед Кингисеппом сделали. Только позавчера проезжал.
спасибо, очень приятная новость!!!


Если есть вопросы по озерам и рекам юго-запада задавайте
В районе сланцев +/- 30 км есть что-нибудь где покупаться и пошашлычить нормально?
Заранее спасибо!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: копанское озеро

На Джимнике со скоростью 20 км. едешь около часа. Очень он этого не любит, зад постоянно плавает
По грейдеру на Джимнике со скоростью 20 - это, простите, мазохизм :)
Давление в колесах спускается примерно до 1,2-1,3 (это обязательное условие) и вполне комфортно ехать 40-60 км/час.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: копанское озеро

Я бы тоже сползала в палатки, палатка есть и спальники тоже. Мне правда, хорошую дорогу подавай )))
 

AEN74

Продвинутый новичок
19 Июнь 2010
25
16
0
49
Ленинградская оласть Юго-Запад
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 АКПП
Ответ: копанское озеро

По грейдеру на Джимнике со скоростью 20 - это, простите, мазохизм :)
Давление в колесах спускается примерно до 1,2-1,3 (это обязательное условие) и вполне комфортно ехать 40-60 км/час.
Не я не такой:D Честно говоря, пока я еще не осознал, что можно мудрить с давлением в шинах или поставить проставки и поднять Джимника. Просто не возникало ситуаций когда это могло понадобится. Несмотря на мой невеликий опыт ползанья по грязи Джимник всегда вытягивал, Скорее даже сам вылезал. Но за совет спасибо надобудет попробовать.
 

AEN74

Продвинутый новичок
19 Июнь 2010
25
16
0
49
Ленинградская оласть Юго-Запад
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 АКПП
Ответ: копанское озеро

В районе сланцев +/- 30 км есть что-нибудь где покупаться и пошашлычить нормально?
Заранее спасибо!
В районе Сланцев к сожалению очень мало мест для такого отдыха:( Во первых не доезжая Сланцев, где то в районе урочища Горелое есть сьезды на Лугу, и Нарвское водохранилище. На Нарвском только рыбалка. На Луге можно и отдохнуть, там есть и лодки где взять на прокат. Но народу там..... Во вторых, если уйти на обьездную Сланцев, и потом повернуть на Выскатку, примерно через километров двадцать, справа, будет озеро. Название не знаю, но люди там отдыхали, когда я мимо проезжал. И третье место, которое я там знаю, это километров двадцать за Сланцы, слева, будет железнодорожный переезд. По моему поворачивать в Добручах. Но не уверен сам там один раз только был. Через километров пять - Плюсса. Там есть и стоянки вдоль реки и места вроде ничего. Чем смог помог:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: копанское озеро

Честно говоря, пока я еще не осознал, что можно мудрить с давлением в шинах или поставить проставки и поднять Джимника. Просто не возникало ситуаций когда это могло понадобится.
ИЛИ - тут неуместно. Это не связанные друг с другом вещи. Правильное давление в шинах превращает и пузотерку в бодрого проходимца, а на тряской дороге табуретку почти в лимузин :)) (утрирую, конечно, но это для наглядности). Главное, не переборщить, чтобы не разбортироваться. Для спокойствия можно обзавестись компрессором, который способен забортировать колесо обратно. Но штатную резину можно спокойно до 1,2 сдувать. Результат удивит ;-)

Что же касается проставок, то вопрос - зачем? Проставки клиренс не увеличивают никоим образом. Они просто приподнимают кузов и позволяют поставить колеса чуть больше штатного размера. Вот тогда и клиренс увеличится. Так что если мыслей менять размер колес нет, то и проставки не нужны.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: копанское озеро

на грейдере? О_О разбортироваться? о_О
Дык, как сдуться... И ты понимаешь, что речь про штатную резину? :) На крутом повороте, с совсем низким давлением - слетит как миленькая.
Собственно, это здесь вообще оффтопик ;-)
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: копанское озеро

на крутом повороте, на нуле, и на скорости 90 км/ч =)))))
и то, скорее стащит, чем разбортирует, ибо скользко ... а вот асфальт - другое дело =)))

ну да, оффтоп немного, да =)))