Кондей периодически включается-отключается

Анатолий56

Новичок
27 Июль 2011
1
0
0
67
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Нужна помощь, через пол часа после работы кондиционер перестаёт гнать холодный воздух. Выключаешь, постоял, начинает работать снова.
Не подскажите, где расположены основные элементы кондиционера и что это может быть за поломка???
Заранее большое спасибо.
 


DelovayaKolbasa

Редкий гость
27 Июль 2011
7
0
1
Краснодарский край
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Кондей

Возможно, перегревается радиатор кондиционера (который спереди, под капотом), и кондиционер не может отдавать лишнее тепло. На скорости (на трассе, например), начинает опять идти холодный воздух?

Еще похожая ситуация была, когда мало фреона в системе — минут 5-10 после включения более-менее холодит, а потом почти не чувствуется.
Тут нужно уточнить — через полчаса вообще перестаёт идти холодный воздух, или просто становится едва прохладным, но компрессор всё же работает?
 

Keis

Бывает здесь
3 Август 2011
81
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki GV XL 7 2,7л. V6 7 мест
Ответ: Кондей периодически включается-отключается

Ребят долго мучаюсь с кандёром,у меня работает минуту и вырубается,даже вентилятор не крутит,но пытается через каждые секунд 5 запустится и сразу вырубается ((( (фрион менял неделю назад,не помогло) (((((
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,356
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Ответ: Кондей периодически включается-отключается

Ребят долго мучаюсь с кандёром,у меня работает минуту и вырубается,даже вентилятор не крутит,но пытается через каждые секунд 5 запустится и сразу вырубается ((( (фрион менял неделю назад,не помогло) (((((
Реле кондёра посмотри
 


Keis

Бывает здесь
3 Август 2011
81
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki GV XL 7 2,7л. V6 7 мест
Ответ: Кондей периодически включается-отключается

реле в норме(((
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,356
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Ответ: Кондей периодически включается-отключается

Может датчик по давлению, около конденсора который. Тебе бы на хорошую СТО, где есть аппаратура для проверки работы кондеев, в нём защита скорее всего срабатывает, а вот из-за чегоЧешу репу.. От избыточного давления в системе мож (плохая проходимость магистрали, плохое охлаждение фреона(конденсор грязный, пластины сот помяты) и т.д.).Из-за всего этого давление в системе при работе кондея повышается до 23-25кПа и защита вырубает его.
 

Keis

Бывает здесь
3 Август 2011
81
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki GV XL 7 2,7л. V6 7 мест
Ответ: Кондей периодически включается-отключается

Может датчик по давлению, около конденсора который. Тебе бы на хорошую СТО, где есть аппаратура для проверки работы кондеев, в нём защита скорее всего срабатывает, а вот из-за чегоЧешу репу.. От избыточного давления в системе мож (плохая проходимость магистрали, плохое охлаждение фреона(конденсор грязный, пластины сот помяты) и т.д.).Из-за всего этого давление в системе при работе кондея повышается до 23-25кПа и защита вырубает его.
я недавно был в мастерской (менял фрион) и давление у меня скачет на 31 кПа,потом вырубает,сказали помыть радиатор и всё будут ок... помыл... результата "0" Рыдаю! надо ехать в сервисный центр но в Воронеже мне он не нравится,да и по деньгам явно много садрут :(,не знаю дажемолотком с