не могу открутить глушитель

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем Timon_54, 1 авг 2011.

1. Timon_54
    Оффлайн

Timon_54

Баллы:
    94
    проблема в следующем, при на грузке дребезжит в глушаке, оказалось в месте соединения приемной трубы глушителя и выпускного коллектора (прям после катализатора), там стоит уплатнительное кольцо..... крепится на двух болтах через пружины.......
    болты уже все заржавели, головки слизаны, вот с другом сидим и думаем как их открутить.....может у кого есть опыть....поделитесь:(

Вложения:

• P1030571.JPG
    • P1030575.JPG
  2. Загрузка...

3. nikomite
    Оффлайн

nikomite

Баллы:
    249
    Ответ: не могу открутить глушитель

WD-40 должна посодействовать в срыве болтов. К слизаным шляпам я обычно привариваю ключ, если сварки нет можно попробывать одев накидной ключ чуть расклепать шляпку болта. А еще проще болгаркой нахрен срезать шляпы болтов, снять мешающую трубу, согнуть остатки болтов буквой г и одев подхоящую трубку на эту г попытаться ее открутить. Короче без трехэтажного мата и пузыря вам не обойтись... Удачи

4. arizin
    Оффлайн

arizin

Баллы:
    7

Ну так WD-40 вроде никто не отменял.Жидкость такая в аэрозоли на любом авторынке,и пару раз прыснуть,можно на ночь оставить.Часто мне помогала.

5. Timon_54
    Оффлайн

Timon_54

Баллы:
    94

ну про wd-40 я вкурсе, не в тайге живем, заливал/обливал.....ноль эмоций........
    был вариант напильником головки подточить под ключ....с одним болтом попробовали, не идет падлюка
    просто боюсь не лопнет ли фланец на катализаторе к которому прикручены
    а про отпиливание и загибание я думаю не прокатет, там уже загибать не чего будет, еще обломиться могут......

6. цыган
    Оффлайн

цыган

Баллы:
    0

Привет. Попробуй положить между двигателем и фланцем листовой азбест и нагреть фланец горелкой, при нагревании коррозия, как правило сгорает.

7. ШРАЙБИКУС
    Оффлайн

ШРАЙБИКУС

Баллы:
    301

Проходил через это . Снял коллектор , срезал эти болты заподлицо , накернил в центре , аккуратно высверлил остатки болтов , на их место новые шпильки , зажал гайками с обоих сторон , поставил новое кольцо , ну и дальше всё как и было . пружины , шайбы , и гайки вместо болтов . :thumbsup: А если ещё гайки медные поставить(у меня были от Опеля) проблема исчезнет навсегда .

8. seregats
    Оффлайн

seregats

Баллы:
    0

когда снимал приемную трубу то же оборвал остались хвосты с утолщением мм 8 погрел газом до красна корпус одел шпильковерт и выкрутил

9. nix13
    Онлайн

nix13 (хен) Тайный советник

Баллы:
    299
    Я делал то же самое что и Шрайбикус, но сделал вот что, после высверливания закипевших обрезков болтов, заменил соединения здесь на длинные болты с шайбами и гайки из нержавейки, благо в Ростове их есть где купить в 2-3 местах. Нарезать резьбу не стал. Просто болт + гайка. Полет отличный. Кстати приемный коллектор не снимал, ухитрился так срезать.
    ---
    У мну теперь новая беда - прогорел глушитель, иначала ломаться выхлопная труба.
    Заказал Polmostrow , вот что-то... едет...
    Предстоит открутить 2 гайки скрепления глушака с трубой резонатора, уже готовлю болгарку на всякий случай - тут все поприятнее будет, ибо соединяется это все не так как в том месте спереди у автора ветки, сзади шпильки - часть глушителя и срезая гайку со шпилькой ты не задеваешь трубу резонатора вообще. А глушитель все равно на выброс.
    ---
    Есть еще такая классная штука как гайколом. С одной из граней раскалывает гайку, после чего ее открутить раз плюнуть. Но не всегда есть место чтобы его надеть.

10. anm37
    Оффлайн

anm37 Странник

Баллы:
    308
    Валяется в гараже новый такой же алюминизированный глушак, отдам по чем брал, пересылка Ваша.

11. nix13
    Онлайн

nix13 (хен) Тайный советник

Баллы:
    299
    Спасибо, но Polmostrow приехал и встал как родной, один нюанс - вместо вваренных болтов М10х1,25 как у родного, там были просто отверстия.
    Свинтил все обычными болтами.
    Родные гайки, однако, - отвинтились без проблем, даром что машине 14 лет!

12. borix
    Оффлайн

borix

Баллы:
    7
    Привет. Я когда двигатель менял такая же проблема встала. отрезал головы на болтах и потом вставил похожие. ( Благо запас болтов был. ) больше года прошло - проблем нет.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. как открутить глушитель от коллектора

,
  2. не откручиваются болты на глушителе

,
  3. как открутить болт на глушителе

,
  4. можно ли поставить обычные болты вместо болтов с пружинами на выхлопной трубе,
  5. на форестере не откручивается глушитель,
  6. болты глушителя ,
  7. приёмные глушителей на трёх болтах ,
  8. как отсоеденить глушитель от колектора на wv кади,
  9. как открутить заржавевшую гайку на выхлопной трубе,
  10. как снять глушитель с коллектора,
  11. кому удавалось открутить фланца глушителя,
  12. как правильно греть гайки чтобы их открутить на глушителе пасат б4,
  13. как открутить прикипевшие гайки глушителя,
  14. заржавели болты приемной трубы,
  15. Защитить гайки глушителя,
  16. как открутить прикипевший резонатор,