Куда едем на выходные? Питер

russish

Наш человек
19 Июнь 2008
177
39
0
Санкт-Петербург, Красное село
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Куда едем на выходные? Питер

Добавлено через 2 минуты

А совместить с нашим мероприятием нельзя?



Очень странно, или это не Покровское было или "лыжи не едут", в 2009 году сток не проходил с Юга ни при каких условиях!!! Там Лютику и Витаре проехать будет совсем не просто!!! А в одну харю еще сложнее, лебедиться там не за что, совсем!
С севера есть более доступная дорога, но не менее интересная.
Руслан, там есть маленькое озерцо не доезжая Покровского и одна стоянка, наверное ты доехал до него. На Покровском должно быть несколько стоянок. Через болото ехал? Через пластилиновое поле ехал? Брод с топким дном преодолевал? Я не говорю про камни для которых клиренс Лютика ни о чем, там рулежка постоянная и без штурмана очень тяжело.
Совместить не могу, т.к. еду в другое место.

Так, так, попрошу поменьше эмоций, я не "звездю", я там был!!! :whistling:

Давай я тебе трек скину раз не веришь (куда скажи) и всем потом, пожалуйста, сообщи, что трек идет куда я говорил!!!, посмотришь, то ли Покровское, в ссылке выше дал именно то озеро. Там три стоянки и две дороги. Болото там есть, но дорога по нему особо и не идет. Дорога есть с камнями и колеями. В принципе все.
Вот фотка от туда только одна.


;)
 


хомыч

Бывает здесь
8 Февраль 2011
70
36
0
43
питер
Езжу на ...
жим-жим...
Ответ: Куда едем на выходные? Питер

нееееееееет Рыдаю! Ниффка только оживать начала :thumbsup: ее спасать и лечить надо, она - маленькая совсем исчо :D а злым джиперам только бы угробить девочку :hilarious:

не бойся я знаю метод ..мы так лютика лечим..коньячка в бензобак ))
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Куда едем на выходные? Питер

А до этого он, по слухам, порывался на ней на джимни-поляну ехать;)
Там без вариантов было =(. Проехать только ценой переднего бампера получилось бы =(
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Куда едем на выходные? Питер

...раз уж решили-таки, куда едем ;)...
значит так... что мы имеем на данный момент?
Спайдер несколько погорячился, принятия решения на разведку озера пока нет, ибо мы вчера с Юрой там были только вечером. И что же мы там увидели? Там есть забавная дорожка вокруг озера, про которую я говорил уже.
в принципе, это неглубокая колея с твердым дном. Ну, как не глубокая... Полному стоку в нее сваливаться не надо, в общем, а на 29" наверняка можно просто ехать. При грамотной работе пилота и штурмана вполне можно избежать повреждения ЛКП. Ну и придется в паре мест поработать руками, чтобы ехать самим, а не на тросе. Для этого желательно иметь перчатки и пиляще / рубящие инструменты...
IMG_20110810_215907.png

Это что касается "хорошо". Что касается "плохо", это дорожка без цели, т.е. покатуха ради самое покатухи. Всегда интересней, когда есть цель, а тут она только надуманная. Кроме того, остро встает вопрос размещения лагеря. В принципе, есть место для нас, но оно расположено ровно напротив шоссе через озеро, причем в узком месте, т.е. в тишине слышно проносящиеся грузовики. Что не очень здорово. Хотя есть некоторый шанс, что то место, которое прошлый раз было занято, окажется свободным, ибо погода уже не та...
О, кстати, я придумал цель =)). Можно по этой дороге в магазин за коньяком ездить ))))))))
Виды озера примерно такие:
IMG_20110810_214052.png

в местах стоянок проход в воду мимо травы есть...
Извините за качество фото, это китайский 5Мп телефон фотографирует.
//-------------------------------------------------------------------------
Так что быстро думаем и решаем, что к чему.

ЗЫ: для приготовления пищи мне нужен будет казан, наверное... Или кастрюля...
ЗЗЫ: а кто знает, где коптильня Топотуна?
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Куда едем на выходные? Питер

Топотун возьмет рыбу если Юра(?)возьмет его каптильню,а куда ехать ему апсалютно всеравно Топотуну(?)
 


Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Куда едем на выходные? Питер

Там есть забавная дорожка вокруг озера, про которую я говорил уже. в принципе, это неглубокая колея с твердым дном. Ну, как не глубокая... Полному стоку в нее сваливаться не надо, в общем, а на 29" наверняка можно просто ехать.
а полному стоку что делать? или не так, ставлю вопрос по-другому: сможете провести/ протащить там полный сток? (ЛКП - черт с ним, главное на брюхе ничего судьбоносного не оторвать)

отсутствие цели не смущает, - да и хорошую стоянку, возможно, успеем занять с учетом погоды и раннего выезда в пятницу ))))
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Куда едем на выходные? Питер

Спайдер несколько погорячился, принятия решения на разведку озера пока нет
погорячился ли? может, так оно и проще? кто-то должен был принять решение, - только у спайдера хватило на это смелости. а то мы обсуждать варианты будем до самого выезда ;)
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Куда едем на выходные? Питер

а полному стоку что делать? или не так, ставлю вопрос по-другому: сможете провести/ протащить там полный сток? (ЛКП - черт с ним, главное на брюхе ничего судьбоносного не оторвать)
сток сам проедет, если не будет прыгать в колею, а поедет вразрез ;). В общем, тебе штурман "маст хэв".

Добавлено через 1 минуту
а то мы обсуждать варианты будем до самого выезда ;)
не, обсуждать мы можем до сегодняшнего вечера. Часов в 17 надо будет принять окончательное решение.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




TaHюшка

Бывает здесь
12 Июль 2011
91
13
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny'99 МКПП
Ответ: Куда едем на выходные? Питер

Хотя есть некоторый шанс, что то место, которое прошлый раз было занято, окажется свободным, ибо погода уже не та...
Значит занимаем "ту поляну" в пятницу днем, а в субботу едем кататься по дорожке за коньяком! Мне лично такой вариант очень нравится.:thumbsup:
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Куда едем на выходные? Питер

народ, воду питьевую брать?
ее брать надо всегда =). априори. Даже если есть родник ;). ПУсть лежит в машине, есть она не просит.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Куда едем на выходные? Питер

Так, так, попрошу поменьше эмоций, я не "звездю", я там был!!! :whistling:
Давай я тебе трек скину раз не веришь (куда скажи) и всем потом, пожалуйста, сообщи, что трек идет куда я говорил!!!, посмотришь, то ли Покровское, в ссылке выше дал именно то озеро. Там три стоянки и две дороги. Болото там есть, но дорога по нему особо и не идет. Дорога есть с камнями и колеями. В принципе все.
;)
Руслан, ты меня не так понял, я не в коей мере не сомневался в праведности рассказа, я усомнился только в месте, до маленького озерца проехать можно, а вот до большого с юга в весной (на майские)было никак, извини если обидел. Почту скину в личку, кинь трек, полюбому пригодиться. Судя по твоей ссылке озеро именно то, тут без сомнений. Ага две дороги, одна к маленькому, вторая к большому. Собственно, я уже не помню, возможно маленькое не отдельное озерцо, а заливчик большого. Ну и за 3 года все могло измениться.
(Очень странно, или это не Покровское было или "лыжи не едут") - тут печь шла о маленьком озерце перед Покровским, но может, это один из заливчиков самого Покровского, не помню...

значит так... что мы имеем на данный момент?
Спайдер несколько погорячился, принятия решения на разведку озера пока нет, ибо мы вчера с Юрой там были только вечером. И что же мы там увидели? Там есть забавная дорожка вокруг озера, про которую я говорил уже.
Леша, в каком месте Спайдер погорячился? Чешу репу. Озеро Горавалдайское? Если нет, тогда какое?
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Куда едем на выходные? Питер

Леша, в каком месте Спайдер погорячился? Чешу репу. Озеро Горавалдайское? Если нет, тогда какое?
в месте, что уже решили все =).

Добавлено через 3 минуты
Кстати, смотрю на погоду и всем напоминаю, что надо озаботиться болотниками, и непромокаемой одеждой.
 



Пpоxожий

Местный
22 Декабрь 2010
399
337
63
Ленинград
Езжу на ...
Джимник'99, Паджерик 4
Ответ: Куда едем на выходные? Питер

А "та поляна" - это которая занята была? Тогда хорошо бы точки поворотов для навитела поиметь. Раз Дивный не поведет в этот раз первую колонну.
Или Юра точно помнит где и как?

И надо еще раз напомнить место на карте, где собираемся.
Время сбора в точке после съезда с КАД - 16:30 - 17:00 всех из первой колонны устраивает?
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Куда едем на выходные? Питер

А "та поляна" - это которая занята была? Тогда хорошо бы точки поворотов для навитела поиметь. Раз Дивный не поведет в этот раз первую колонну.
с точками поворотов сложнее. Но ты же там был, не ошибешься =). Там ехать надо по самой укатанной дороге.

Добавлено через 1 минуту
И надо еще раз напомнить место на карте, где собираемся.
из предыдущей тему можно выдернуть. И съезд в лес там есть...
 

Пpоxожий

Местный
22 Декабрь 2010
399
337
63
Ленинград
Езжу на ...
Джимник'99, Паджерик 4
Ответ: Куда едем на выходные? Питер

Точка сбора
http://wikimapia.org/#lat=59.9569709&lon=29.4649994&z=17&l=1&m=b точка съезда на объездку в Викимапии
http://wikimapia.org/#lat=59.9618961&lon=29.2159724&z=16&l=1&m=b точка съезда с асфальта в Викимапии
 

Пpоxожий

Местный
22 Декабрь 2010
399
337
63
Ленинград
Езжу на ...
Джимник'99, Паджерик 4
Ответ: Куда едем на выходные? Питер

Точка сбора - 59 55,809' _ 29 37.667'
Точка объездки - примерно 59 57,413 _ 29 27,992
точка съезда в лес - 59 57,719 _ 29 12,989 а дальше у меня в навителе нарисовано как ехать. Тока не знаю как трек оттуда вынуть.
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Куда едем на выходные? Питер

Время сбора в точке после съезда с КАД - 16:30 - 17:00 всех из первой колонны устраивает?
меня устраивает (если в пробку нигде не встряну).
кстати, кто знает, на какую развязку КАДа проще всего (быстрее по пробкам) попасть из центра (м.Восстания)?
 





Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Куда едем на выходные? Питер

в общем, если первое место окажется занято, то вам надо будет поехать вот в эту примерно точку 59.963925N 29.121685e и там найти проезд. Прохожий, помнишь, где мы Витару засадили? Вот там.
там только одно засадное место, которое надо будет выложить валяющимися вокруг бревнами. Дальше вдоль озера ехать до упора и выбирать место для ночевки.
как-то так.
 

Пpоxожий

Местный
22 Декабрь 2010
399
337
63
Ленинград
Езжу на ...
Джимник'99, Паджерик 4
Ответ: Куда едем на выходные? Питер

Помню.
Страшно.

Добавлено через 49 секунд
Но интересно.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Куда едем на выходные? Питер

главное, в этом месте перебраться. Не жалеть себя и бревен ;) .
Если что, я вечером приеду...

Добавлено через 32 секунды
а вот это правильный подход ;)
 

Пpоxожий

Местный
22 Декабрь 2010
399
337
63
Ленинград
Езжу на ...
Джимник'99, Паджерик 4
Ответ: Куда едем на выходные? Питер

кстати, кто знает, на какую развязку КАДа проще всего (быстрее по пробкам) попасть из центра (м.Восстания)?
Я через Косыгина езжу с Полюстровского.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


БроНИВичка

Бывает здесь
13 Июль 2011
60
10
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
ВАЗ 21214
Не совсем Suzuki, точнее совсем не Suzuki :-)
Ответ: Куда едем на выходные? Питер

я думаю не имеет смысла сушить.... лучше поехать и в эти выхи тож утопить ..
А потом на Братине утопить, все верно ;)

да ваша нива только женщиной становиться начала =))). А вы ее сразу жалеть =))
Мне кажется, она начала становиться мужчиной... :hilarious:

ага :))) типа как плавать учить: вывести на середину озера и выбросить :D
Боюсь, она мне не простит такого больше, до сих пор мстит.. Чешу репу.
не бойся я знаю метод ..мы так лютика лечим..коньячка в бензобак ))
И этого не простит :(



В общем, в эти выходные я пас Рыдаю! - еду СУшиться
вчера везла сестру на заднем сиденьи - сестра вышла с мокрыми штанами.. :hilarious:
Из выхлопной трубы до сих пор вода брызжет, ну и аромат резковат в салоне, да... ;)
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Куда едем на выходные? Питер

Лучше подойди к вопросу радикально - выкинь нафиг пол. А то сушить его постоянно придется ((. Согласись, ну зачем в ладожской машине такие мещанские пережитки? И пластик салона с потолком заодно, кстати. Зато потом никакие лужи по потолок кабины не страшны ;- ).