Съемная тонировка

nklav

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2010
33
1
0
15
Москва
Езжу на ...
NSGV
Кто нить в живую видел съемную тонировку? Ее еще затемняющими шторками кличут.
Выглядит так.

http://www.youtube.com/watch?v=1kAQ2NqL43A
http://www.youtube.com/watch?v=p9VWQzSjAXo&feature=related

ДПС не быкует, причину остановки вроде как можно устранить на месте.

Какие мнения на сей счет?
Или может так, по старинке тонирнуться, я вообще сторонник пленок Infinity, которые как хамелеон, ближе к темноте из салона прозрачней становятся.
 


ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Съемная тонировка

Эх, как во втором ролике ребята жилы себе рвали, чтобы хоть за что-нибудь водителя подхватить. А не вышло. Если честно, на мой взгляд есть некоторые сложности с этой шторкой, каждый раз лапать ее руками, когда окно туда сюда дергаешь. А вдруг она во внутрь двери провалится. В общем, надо щупать ее в живую, смотреть что она из себя представляет. Хотя вещь интересная.
 

nklav

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2010
33
1
0
15
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Съемная тонировка

Эх, как во втором ролике ребята жилы себе рвали, чтобы хоть за что-нибудь водителя подхватить. А не вышло.
Давно ты, дружище, по M4 до Анапы не катался, точнее до Ростова. Мне за 32 км/в час при знаке в 20 квитанцию выписали. Как меня научил знакомый юрист:сказал, пожалуйста, квитанцию не по месту нарушения, а по месту жительства. Две минуты гнева, просьба не выражаться при "детях".Прошло почти 6 месяцев, звонил САМ в ГАИ, сказали "уважаемый, успокойтесь, когда придет, Вас оповестят, пока нам из Краснодара за последний год ничего не приходило, кроме лишёнок". Вывод, ну не любят они квитанции "по месту жительства", а не "нарушения".

Если честно, на мой взгляд есть некоторые сложности с этой шторкой, каждый раз лапать ее руками, когда окно туда сюда дергаешь. А вдруг она во внутрь двери провалится.
Не думаю, что провалиться. Прилипает она, судя по остальным видео на ютубе, сразу. Она по типу статики липнет ко всему подряд,как калька, и утопить ее сложно

В общем, надо щупать ее в живую, смотреть что она из себя представляет. Хотя вещь интересная.
ПОзвонил в "Центр тонирования" сегодня, сказали "молодой человек, такого НЕ БЫВАЕТ! Это графика! Вы б тонировку еще с пульта заказали"
Смотрю ю-тюб, плачу...:D
там ролик с пультом есть
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Съемная тонировка

ПОзвонил в "Центр тонирования" сегодня, сказали "молодой человек, такого НЕ БЫВАЕТ! Это графика! Вы б тонировку еще с пульта заказали"
Смотрю ю-тюб, плачу...:D
там ролик с пультом есть
Сомневаюсь, что это графика. Слышал давно уже про эти шторки и даже контору когда то находил, которая их делает на заказ по размерам. Основано действительно на принципе электростатики, пленка просто притягивается к стеклу.
Себе заказывать не стал, т.к. у них пленки довольно темные предлагались, а у меня сзади заклеено 25%, а спереди и совсем "детская" 35%. Вот если когда поймают за тонировку и придется спереди сдирать, то тогда может и попробую такие шторки, ну и заднюю часть переклею на 5-15%
 

DGL

Продвинутый новичок
11 Июль 2011
48
8
0
Подольск
Езжу на ...
Grand Vitara 3D, ручка
Ответ: Съемная тонировка

... Как меня научил знакомый юрист:сказал, пожалуйста, квитанцию не по месту нарушения, а по месту жительства. ............... Вывод, ну не любят они квитанции "по месту жительства", а не "нарушения".
Можно по-подробнее пожалуйста.... что значит "квитанцию не по месту нарушения, а по месту жительства"?
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Съемная тонировка

а может мне ктонить объяснить из тех кто хочет такую же хрень....
ради двух тонированных стекол (передних), ради понтов вы готовы мучаться и открывать и закрывать окна придерживая стекла руками???
помоему это тот момент когда понты получаются дороже удобства
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Съемная тонировка

а может мне ктонить объяснить из тех кто хочет такую же хрень....
ради двух тонированных стекол (передних), ради понтов вы готовы мучаться и открывать и закрывать окна придерживая стекла руками???
помоему это тот момент когда понты получаются дороже удобства
Если придерживая руками, то конечно фтопку. Те ролики, что смотрел я там ничего не придерживали. Если конечно это не фейк...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Съемная тонировка

но на представленнном ролике - придерживает... значит так надо, приходиться...
в печь кароче.
я когда купил своего он тож был тонирован, при постановке на учет заставили растонировать передние двери. растонировал... потом подумал а нахрена опять платить бабло хза их обратную тонировку, когда в любой момент можно под всякие рейды влететь и иметь тупые разговоры с сотрудниками....
в итоге езджу второй год с чистыми этими стеклами а зад затонирован весь...
кароче нихрена не обламываюсь
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Съемная тонировка

У меня затонирована полностью на 95% задние и 85% передние. Пока еще из-за тонировки ни разу не тормозили.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Съемная тонировка

А я вот ездил тонированный лет 10-12. Этой весной растонировал перед и удивился насколько здорово стало видно))).
С тонировкой завязал.
 




serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
Ответ: Съемная тонировка

я считаю что кому как нравится тот так и тонируется или не тонируется. допустим мне не нравится когда мимо ходят и заглядывают в нетонированные окна(соблазн для воров). а запреты ни к чему хорошему не приведут. придумают и сьемную тонировку и т.д.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nklav

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2010
33
1
0
15
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Съемная тонировка

Можно по-подробнее пожалуйста.... что значит "квитанцию не по месту нарушения, а по месту жительства"?
Давай отпишу в личку, но попозже, там по ситуации детально надо описывать, букв получиться много.:D

отличное видео.
В сети попадалось мнение, что бликует сильно, это правда???
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Съемная тонировка

В сети попадалось мнение, что бликует сильно, это правда???
Ты про зеркалку? Она скорее нейтральная зайчиков не пускает и отражающего эффекта как у зеркала нет! Хотя в нее можно смотреться так же как и в лакокрасочное покрытие!
И ничего не мешает нанести пленку стандартного угольного оттенка,уже пробывали пару машин ездят отличия от задних - нет!;)
Но есть некоторые моменты;)
1.Пленка по краям деается с зазором 3-5мм для удобства снятия.
2.Сверху тоже делаем не заподлецо стекла, а с отступом при закрытом стекле не видно.
3.Конструкция тоньше пластиковых аналогов и боиться переломов,так что при снятии ее надо свернуть в трубочку и в боксик (картонный).
4.Прорезиненый слой очень хорошо прилепает к стеклу и сдвинуть его не реально,но он так же очень хорошо прилепляет к себе волосы и пыль,так что ронять его в песок не желательно - долго отмывать придется!;)
 

nklav

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2010
33
1
0
15
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Съемная тонировка

Ты про зеркалку? Она скорее нейтральная зайчиков не пускает и отражающего эффекта как у зеркала нет! Хотя в нее можно смотреться так же как и в лакокрасочное покрытие!
Ну вот смотри, когда мне затонировали предыдущую машинку пленкой инфинити, поначалу пришлось привыкать к некоторой слабой зеркальности, если смотреть не сквозь, а на стекло.
А как здесь будет? (да, поправка, смотреть именно ИЗ машины)

И ничего не мешает нанести пленку стандартного угольного оттенка,уже пробывали пару машин ездят отличия от задних - нет
А если пленка будет инфинити 10, отличий также будет незаметно?

Но есть некоторые моменты
1.Пленка по краям деается с зазором 3-5мм для удобства снятия.
2.Сверху тоже делаем не заподлецо стекла, а с отступом при закрытом стекле не видно.
3.Конструкция тоньше пластиковых аналогов и боиться переломов,так что при снятии ее надо свернуть в трубочку и в боксик (картонный).
4.Прорезиненый слой очень хорошо прилепает к стеклу и сдвинуть его не реально,но он так же очень хорошо прилепляет к себе волосы и пыль,так что ронять его в песок не желательно - долго отмывать придется!
1. А снимается тоже просто, без секретов?
по 2 понятно,
3-4. А что это за материал, если не секрет? И правильно я понял, окна открываются как обычно, никакими руками придерживать ненадо.?
 



access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Съемная тонировка

Добавляю еще ролик,который ответит на ряд вопросов:;)
http://www.youtube.com/watch?v=EocpQTNAbh0

А зачем смотреть на стекло?А не сквозь?Долго присматриваться - могу сказать любая тонировочная пленка,да и не только пленка, но и просто стекло обладает под определенным углом отражающим свойством.И в лобовом из нутри иногда можно разглядеть отражение торпедо!Подмигива
Снимается без секретов зацепил - снял!Главное акуратно.
Инфинити это SUN TEK - не использую ее.У меня CPFilms LLumar.;)
Материал - производителя доподленно установить и индефицировать не удалось,но материал качественный искажений,линзы,стирание,царапины,разрывы и прочие дефекты не выявлены.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
Ответ: Съемная тонировка

я думаю со вступлением в силу закона о запрете тонировке многие будут делать именно такую сьемную.
 

nklav

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2010
33
1
0
15
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Съемная тонировка

access013;836017]Добавляю еще ролик,который ответит на ряд вопросов:
http://www.youtube.com/watch?v=EocpQTNAbh0
да, многие вопросы сняты... В целом авто, кстати, смотриться зачетно.
А что означают(как переводятся) иероглифы на стекле и снизу :D
Снимается без секретов зацепил - снял!Главное акуратно.
С кусочком проблем не возникает, а если заставили снять, ее уже лучше в гараже ставить, или так же по ходу на трассе реально?(просто рекомендации по пылинкам/песчинкам вспоминаются)

Материал - производителя доподленно установить и индефицировать не удалось,но материал качественный искажений,линзы,стирание,царапины,разрывы и прочие дефекты не выявлены.!
Но как-то ж ведь он закупается? номер каталожный и пр. (можно в личку) Просто понравилось, хотелось бы на такой же основе попросить сделать.:thumbsup:

Остается узнать, где в Москве или около такое чудо купить можно???
А то Нижний от МКАДа далеко будет.:(
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Съемная тонировка

С кусочком проблем не возникает, а если заставили снять, ее уже лучше в гараже ставить, или так же по ходу на трассе реально?
Но как-то ж ведь он закупается? номер каталожный и пр.

Остается узнать, где в Москве или около такое чудо купить можно???
На трассе лучше не ставить.Хотя в принципе возможно при определенных навыках.Вообще при поездке в злачный регион,тех осмотра,снятия с регистрации - сделать это заранее и не создавать прецедента для конфликта с полицией.ИМХО!
Номера нет никакого я не нашел, артикула тоже,заказывал в МСК,но кантора сейчас молчит может в отпуске...Вообще Москва в этом плане очень плохо работает...:thumbsdown:
 





DGL

Продвинутый новичок
11 Июль 2011
48
8
0
Подольск
Езжу на ...
Grand Vitara 3D, ручка
Ответ: Съемная тонировка

Классная вещь, появится у нас - сделаю! Браво! Ай
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: Съемная тонировка

ДПС не быкует, причину остановки вроде как можно устранить на месте.

Какие мнения на сей счет?
мнение на мой счёт, во втором видео можно было над ДПС ещё стебануть, тормазнуть 2-х понятых и составить рапорт досмотра автомобиля. Есть великая разница о осмотре автомобиля снаружи и досмотра изнутри) Водитель не обяхан по их зову бежать показывать им что лежит в багажнике, они ж туда и дрянь могут подкинуть, сказать что так и было. А вот при составлении рапорта с понятыми им морокаться лень будет.

по-поводу тонировки, я не стал тонировать машину, нафиг она нужна, со временем куплю солнцезащитные шторки родные, и всё)
 


HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: Съемная тонировка

dimi68,



код 990E0-65J21 из-за курса доллара они сейчас стоят 7960 руб, до того как курс был нормальный они стоили 6500
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Roman1

Бывает здесь
29 Май 2011
53
5
8
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2,4 max
Ответ: Съемная тонировка

скажу сразу - не все ролики посмотрел, но в первых двух выдержка ребят впечатлила :) идею съемной тонировки я сам независимо от других :) родил еще лет пять назад ( это как с изобретением телефона:)).... за основу взял тонкий примерно в 1 мм пластик ( он продается в магазинах-фирмах торгующих материалами для наружней рекламы) плюс обычная тонировочная пленка необходимой светопропускаимости результат на видеоБраво! Ай
 

Roman1

Бывает здесь
29 Май 2011
53
5
8
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2,4 max
Ответ: Съемная тонировка

SUPER,SUPER,SUPER,SUPER,SUPER!!!!!!!!Браво! Ай есть подробности, детали ? как реализовано??? подскажите, очень интерессно!;)

Добавлено через 4 минуты
вообще я ЗА тонировку (когда она на моей машине) :) на прошлой была на этой нет ... главное ведь что бы изнутри было видно без помех, ну и ночью не увлекаться поездками :)
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Съемная тонировка

SUPER,SUPER,SUPER,SUPER,SUPER!!!!!!!!Браво! Ай есть подробности, детали ? как реализовано??? подскажите, очень интерессно!;)
Я сам этот ролик увидел на ютубе, так что врать не буду - как и что не знаю. Но за ноу-хау действительно пятёра с плюсом.