противотуманки на GV XL7

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем sergey2904, 24 авг 2011.

1. sergey2904
    Оффлайн

sergey2904

Баллы:
    7
    есть ли аналоговая замена штатных противотуманок на GV XL7? заранее спасибо

2. Загрузка...

3. Судзук7
    Оффлайн

Судзук7

Баллы:
    229
    Ответ: противотуманки на GV XL7

Любые подходящие по размеру, а вот крепление, то что сможешь придумать.

4. DmitryXL7
    Оффлайн

DmitryXL7

Баллы:
    94
    Ответ: противотуманки на GV XL7

Где-то уже была тема про приоровские туманки ну раз уж задали вопрос отвечу тут.
    У меня стояли родные туманки которым уже столько же сколько и машине стекло на них уже превратилось в нечто мутное да и в добавок по пути в деревню этим летом была разбита одна туманка отскочившим от фуры камушком. Вспонил что на форуме обсуждались приоровские туманки решил вколхозить их, итак по порядку.
    1. Вот что у меня стояло - туманки фирмы Valeo
    2. Снял старую туманку открутил от неё крепежную планку которая прикручивалась к бамперу
    3. Отковырял стекло и вынул из старого корпуса все потроха
    4. Затем из старого корпуса нужно удалить лишний пластик чем то острым, в моем случае это был заточенный гвоздь, процарапал по краю канавку чтоб легче отломалось
    5. Пропилил полотном по металлу поперёк и начал потихонку выламывать ненужное по кругу
    6. После проделанной операции получаем вот это
    7. Доработал напильником и ножом
    8. Переходим к приоровским туманкам
    9. Здесь нам нужно убрать 2 ненужные части. 1 это ухо крепления и 2 немного подрезать пластик на винте регулировки
    10. Начинаем собирать обратно. Для этого одеваем вынутое из старой туманки уплотнительное кольцо на приорувскую туманку предварительно открутив 2 винта крепления механизма регулировки
    11. Вставляем приоровскую туманку в заранее подготовленный старый корпус и вот что получается
    12. Затем я взял хомут 70*90 и стянул корпус старой туманки как раз в том месте где одето уплотнительное колцо
    13. Возвращаем на место пластину крепления к бамперу
    14. Получаем приоровские туманки довольно таки хорошо закреплённые в корпусе старой туманки с возможностью регулировки со старым крепежом к бамперу
    P.S. Не забудьте приобрести разъёмы для лампочек Н11
    P.P.S. Фото спереди с меня!

2 пользователям это понравилось.