Что значит A/T Oil ?

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем maiklz06, 20 ноя 2006.

1. maiklz06
    Оффлайн

maiklz06

Баллы:
    0
    Сегодня залез в панель приборов поменять лампочки ,небыло лампы в индикаторе заряда батареи
    Снял и поставил с A/T Oil ЧТО это значит A/T Oil посмотрел в книге ненашел может кто знает

Зарание благодарен

2. Загрузка...

3. bemmer
    Оффлайн

bemmer

Баллы:
    0
    Re: Что значит?

Скрее всего это Automatic Transmission Oil. Правда у меня хоть и автомат, но такой лампочки нет.

А сложно снимать панель приборов? Можешь вкратце рассказать?

4. maiklz06
    Оффлайн

maiklz06

Баллы:
    0
  5. БлэкКар
    Оффлайн

БлэкКар

Баллы:
    0
    Ответ: Что значит?

На некоторых модификациях коробок, действительно есть такая лампочка. Это аварийный перегрев коробки. В основном стоит на старых моделях (у меня такая была на Карибе 91 года выпуска). Кажеться она следит за перегревом гидромуфты, но точно не уверен. Но судя по подписи у вас механика, тогда похоже что или панель вам меняли, или переставили коробку. Ну а может при сборке, просто такая панель под руку сборщику попалась. У меня помнится на карибе она один раз загоралась, когда мы прорывались по глине 14 километров с 99-й на прицепе, и всё это под осенним нудным дождем. :hilarious:
    На последних моделях легковых, вроде больше не ставится, ввиду того, что на АКПП стал ставиться бачок охлаждения (обычно вмонтирован в радиатор охлаждения сбоку)

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. что значит А/Т