Что значит A/T Oil ?

maiklz06

Бывает здесь
11 Июнь 2006
66
0
0
48
Волхов
Сегодня залез в панель приборов поменять лампочки ,небыло лампы в индикаторе заряда батареи
Снял и поставил с A/T Oil ЧТО это значит A/T Oil посмотрел в книге ненашел может кто знает

Зарание благодарен
 


bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Re: Что значит?

maiklz06 написал(а):
Сегодня залез в панель приборов поменять лампочки ,небыло лампы в индикаторе заряда батареи
Снял и поставил с A/T Oil ЧТО это значит A/T Oil посмотрел в книге ненашел может кто знает

Зарание благодарен
Скрее всего это Automatic Transmission Oil. Правда у меня хоть и автомат, но такой лампочки нет.

А сложно снимать панель приборов? Можешь вкратце рассказать?
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Что значит?

....Снял и поставил с A/T Oil ЧТО это значит A/T Oil посмотрел в книге ненашел может кто знает... Зарание благодарен
На некоторых модификациях коробок, действительно есть такая лампочка. Это аварийный перегрев коробки. В основном стоит на старых моделях (у меня такая была на Карибе 91 года выпуска). Кажеться она следит за перегревом гидромуфты, но точно не уверен. Но судя по подписи у вас механика, тогда похоже что или панель вам меняли, или переставили коробку. Ну а может при сборке, просто такая панель под руку сборщику попалась. У меня помнится на карибе она один раз загоралась, когда мы прорывались по глине 14 километров с 99-й на прицепе, и всё это под осенним нудным дождем. :hilarious:
На последних моделях легковых, вроде больше не ставится, ввиду того, что на АКПП стал ставиться бачок охлаждения (обычно вмонтирован в радиатор охлаждения сбоку)