сколы на капоте

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем Шашечка, 20 ноя 2006.

1. Шашечка
    Оффлайн

Шашечка

Баллы:
    0
    Помогите, подскажите!!! Помыла, намарафетила свою Лианочку и обнаружила многочисленные сколы на капоте. Красить не хочеться, ведь зима только начинается, может средство какое-нибудь есть для обработки и защиты? Возможно мне кажется, но на предыдущих своих машинах , правда, отечественного призводства, сколы появлялись не через 2 месяца после приобретения и не в таких колличествах и размерах. Я стараюсь по грунтовкам не кататься , за грузовиками не " приставать", Может дело в качестве краски? P.S.Если подобная тема уже обсуждалась, пожалуйста, скиньте ссылочку, кому не лень. Спасибо и всем удачи на дорогах !!!!

2. Загрузка...

Похожие темы - сколы капоте
    1. dendy
      Ответов:
      35
      Просмотров:
      10.100
    2. Шашечка
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      801
    3. kvp26rus
      Ответов:
      280
      Просмотров:
      12.110
    4. andyxab
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.108
    5. kphy
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      539
    6. Klin
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      999

3. Съем печень
    Оффлайн

Съем печень

Баллы:
    0
    у мну тоже пару сколов но кажись ацинковка хорошая и мона наверное так и оставить?Чешу репу.

4. Phil
    Оффлайн

Phil

Баллы:
    0
    А куда от них деваться? У меня тоже есть уже парочка. На оцинковку кузова надеяться не стоит. Все равно ржаветь начнет. Сузуки ржавеют не хуже и не лучше остальных иномарок. При обнаружении скола его нужно оперативно замазать чем нить - чтобы не ржавело. Можно подобрасть подходящий по цвету красящий карандаш типа "бутылек с кисточкой" и замазывать ранки. Потом, когда будет подходить к концу период страховки (если каско) то нужно в страховой выписать на покраску направление.

Можно еще антигравием обработать наиболее часто страдающие места, но выглядит это очень неэстетично.:(

Вроде все...

хотя нет: вот поиском нашел - Дракон в свое время вопрошал технологию замазки сколов. Мне там особенно порадовал совет Ольгуиты применить "целебную" наклейку с номером с БОВ ))). И еще полезная инфа про эпоксидную полировку. Короче, лучше прочесть всю ветку.

5. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    В Ашане в Авто отделе я купил краску Текурилла ,под свой свет. Пузырек с кисточкой ,очень напоминающий флакончик лака для ногтей. Цвет оказался ,как мой. Я уже один скол замазал, предварительно обработав скол ацетоном (короче обезжирил поверхность).:thumbsup:
    Стоит сие хозяйство 35 рублей.

6. Sergbol
    Оффлайн

Sergbol

Баллы:
    0
    Моей машинке тоже два месяца. После мойки обнаружил на капоте два маленьких скола возле "писалки". Восковый карандандаш "в цвет" и последущая полировочка сделали сколы абсолютно незаметными...

7. CitizenV
    Оффлайн

CitizenV

Баллы:
    166
    Все тоже самое, только пузырек с краской и кисточкой я купил за 110 руб, обезжириватель за 20 руб. Дешевле не нашел :(

8. AndrewT
    Оффлайн

AndrewT

Баллы:
    0
    IMHO, ацетоном лучше не надо, т.к. он растворяет лакокрасочное покрытие. Можно спиртом или вайтспиритом.

9. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    Естественно растворяет, так это как обезжиривать.
    Обезжиривал так. Намотал ватку на спичку , пропитал чуть ацетоном и аккуратно ,точно прислонил,где скол, не затрагивая при этом, нормальную крашенную поверхность, вот и все дела.
    Маленький скол у меня образовался на заднем крыле внутри салона. Видать, чуть задел ,когда колесо в салон ложил, после смены летней резины. :D
    Этот скол в акурат в диаметре, как толщина спички.

10. Dmark
    Оффлайн

Dmark

Баллы:
    0
    Забей, после 3 лет эксплуатации сколов вмятинок и т.п наберется, ну поизучай внешность рядом стоящих машин ... все это будет и у тебя ;) только предирчиво поизучай а потом попроси найти сколы на твоей машинке знакомого другого знакомого пока не надоест их подозревать в слепости и равнодушии

я своего прежнего жигуленка отцу отдал, и как царапинки точки после моек на лиане стал находить сделал вывод что японци именно на краске моего нового автомобиля сыканомили, а на сыкономленные деньги построят себе светлое будущее и за это им :thumbsdown: потом осмотрел свой бывший жигуленок отец его марафетит полирует намывает да ужос он же в крапинку и стало мне и хорошо и обидно, хорошо что у японцев светлое будущее не завтра, а обидно от осознания что новая машинка как только выехал из салона уже б\у (а когда пепельница наполниться нужно ехать за новым авто :thumbsup: )

я кстати не курю, а в инструкции по лианке в разделе уход за кузовом написанно что после мойки кузов осмотреть при обнаружении сколов царапин и т.п зашкурить "о ужас , о ужас" обезжирить и закрасить ремонтным комплектом (на рисуночке нарисованн тюбик с кисточкой)

11. Шашечка
    Оффлайн

Шашечка

Баллы:
    0
    Ребята, спасибо, что подсказали, завтра все куплю и обезврежу пусть даже на некоторое время " ранки" на Лианке. Всем доброго вечера, утра и дня в зависимости от прочтения!;)

12. Igor4x4Liana
    Оффлайн

Igor4x4Liana

Баллы:
    0
    Ну тут так обстоятельно ответили, что мне и добавить нечего. Из наблюдений моих и нескольких знакомых - как только сильно захочешь заделать какие-нибуть сколы или вмятинки - так скоро влепится в тебя кто-нибуть (тьпфу три раза, чтоб минула Вас чаша сия!) И опа - через пару месяцев у тебя новые покрашенные детали - но парадокс - не всегда те, которые ты планировал подкрасить. Мораль - не торопись с желаниями - они могут исполнится.
    На эту тему анекдот: загадал десятилетний мальчик -"хочу каждый день - день рождение" - через два месяца состарился, и умер. Смешной или грустный - решать вам.:D Рыдаю!

13. DVOR
    Оффлайн

DVOR

Баллы:
    0
    Для информации. Светло-голубой Сузуковский цвет соответсвует ВАЗовскому (MOBIHEL) "ФЕЯ". Кисточки с краской есть практически во всех отделах автохимии.

14. Leonid
    Оффлайн

Leonid

Баллы:
    0
    ? Что соответствует Серебру. Меня очень раздражает ржавчина, поэтому пока обработал сколы антиржавчиной. А вот краску не подобрал.

15. Шашечка
    Оффлайн

Шашечка

Баллы:
    0
    А темно-синему? Моя ласточка темно-синяя....

16. Шашечка
    Оффлайн

Шашечка

Баллы:
    0
    Я посмеялась... честно..

17. SteFF
    Оффлайн

SteFF Ушел в секту Субароводов

Баллы:
    0
    Тиккурилу и восковые карандаши не рекомендую - выцветет летом на солнце, тогда поймете почему. Поверхность будет со светлыми пятнами. Лучше купить оригинальную краску (акриловая краска и лак), стоит у дилера порядка 650 р. Обезжириваете поверхность, зубочисткой аккуратно заливаете скол, сушите и покрываете лаком. Только так. Проблема в том, что делать это надо ОЧЕНЬ аккуратно, чтоб не пролить краску мимо

18. Лия
    Оффлайн

Лия

Баллы:
    0
    Тоже пожалуюсь...
    машине 1,5 месяца всего...
    сколы -понятно, ржаветь могут потом...
    надо как-то реагировать,
    но они неизбежны, к сожалению,
    и от от нашей аккуратности / неряшливости не зависят...
    дорога, есть дорога, камушек в любой момент отскочить может...

а как Вы к царапинам относитесь?!
    таким, когда повреждена только верхняя лаковая часть?
    белесые заметные, но не до грунта?

если кто покупал аукционные японские авто,
    у них такие царапины в аукционном листе идут, как А1,
    стало быть они имеют значение при последующей продаже и всегда отмечаются...

я это все к тому, что второй раз отдала машину в Автодину...ТО 0...
    и второй раз поцарапали
    Рыдаю!
    Причем, отдавая второй раз, вежливенько так попросила,
    мол, с осмотром отдаю, поскольку был прецендент,
    бумажку подписала, все нормально...

и вот опять:-(
    и в еще пластик двери водительской внутри:-(
    слов нет просто...
    я им, опять же вежливенько, показываю, мол, опять царапины,
    мне в ответ:
    Ну, мы ж не специально, мол, да ерунда...
    ну...спасибо что не ударили и вмятин не поставили, конечно...
    но я ж, вроде, к официалам приехала, как домашний доктор...
    :(

попросила -отполируйте...
    вздохнули, нос отворотили, сильно заняты, а тут тетка достает :(
    но полирнули наскоротень,
    а про дверь я даже говорить не стала:-(
    ее никак не отполировать уже...хоть говори, хоть нет, царапину никуда уже не деть..

А мне это ерундой, вообще-то, не кажется,
    я 6-летнюю машину без единой подобной царапины продавала, а тут всего-то 1,5 месяца...

Наверное они классные спецы...
    но всерьез озаботилась, не перейти ли мне по этой причине в Сим на Ленинградке...

Друзья, Вы как реагируете на такое?

19. Katerinka
    Оффлайн

Katerinka

Баллы:
    241
    А мы делали ТО 15000 в Автодине. Машину нам выгнали на улицу, а было уже темно. Я села за руль, а муж пошел машину осмотреть на предмет вмятин, царапин, на лице у товарища из Автодины было недоумение... Очень недовольно так сказал, да все нормально. А поди посмотри нормально или нет! Темно, фонаря поблизости нет, мы, что с фонарем должны были приезжать?
    Покупали машину в СИМе, ТО 0 делали там же. В Автодину вряд ли поедем. Допускаю, что нам просто не повезло, видимо у них тогда был какой-то "критический" день... хотя машину не поцарапали, за что им спасибо.

20. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
  21. SteFF
    Оффлайн

Баллы:
    0
    Отреагировал бы резко отрицательно! Если не могут держать уровень - не фиг браться! Я бы написал жалобу на работу мастера и больше не стал бы обслуживаться - тем более что такое не первый раз случается! Почему я должен платить деньги и получать вот такое отношение.....у меня слава богу такого вроде не было, всегда на чистой машине приезжаю и досконально проверяю после выдачи. Тут перекрашивал крыло в Автомире (поцарапали сволочи какие-то), так приехал забирать, а машина вся пыльная, и слой пыли в палец толщиной. Я сказал что не подпишу акт приемки пока машина не будет чистой, т.к. я не вижу результат работы и не могу определить степень дефектов покраски. Ну, правда они сразу же загнали авто на мойку и все было ОК.

1 человеку нравится это.
  22. Лия
    Оффлайн

Лия

Баллы:
    0
    :(
    совершенно ругаться не умею, у меня это на лице написано:-(
    а надо бы было...
    все...без мужа ни за что никуда не поеду...
    эх, только он тоже мирный Не-не-не

23. Katerinka
    Оффлайн

Katerinka

Баллы:
    241
    А мне сказали, подписывайте бумаги, и ПОТОМ забирайте машину. А т.к. я очень мирный человек и делаю, как говорят, подписала все (за что потом выслушала от мужа, что так не делают).
    Наверное, нам девочкам надо быть потверже, поуверенней!

24. SteFF
    Оффлайн

Баллы:
    0
    ну что значит ругаться не умею, ай-ай-ай! Вы же свои живые деньги за это платите )) у меня один раз был прецендент с одним официалом, даже дисконтная карта была. Они уперлись и не хотели выполнить мои вполне законные требования. Тогда я правда не стал писать заявы, а просто плюнул, поехал к другому дилеру, сдал им чужую дисконтную, получил безвозмездно их карту и отличный сервис )) с тех пор только там обслуживаюсь (пока...). А еще помню как бедный менеджер 31 декабря принимал у меня в 10 утра машину (была проблема с фарой), и я попросил его оформить еще и мойку. Когда помыли, я обнаружил, что с правой стороны абсолютно не промыта часть порога под дверьми, просто чуть ли не куски грязи остались. Когда я увидел это и только хотел открыть рот чтобы начать качать права и увидел лицо я повторяю бедного менеджера, махнул рукой и пожелал ему побыстрее закончить рабочий день ))) вот так еще бывает

25. Лия
    Оффлайн

Лия

Баллы:
    0
    SteFF, скажите, пожалуйста, а где вы сейчас обслуживаетесь?

26. SteFF
    Оффлайн

Баллы:
    0
    До последнего момента - в Автомире Троице-Лыково, но сейчас похоже окончательно перейду в АвтоСИМ в Крылатском.

27. Лия
    Оффлайн

Лия

Баллы:
    0
    еще когда был жив форум СИМа, вроде, Крылатское не очень хвалили...
    подумываю о СИМ на Ленинградке...

28. SteFF
    Оффлайн

Баллы:
    0
    Может быть, но проблем у меня с ними еще не возникало, в отличие от других официалов