сколы на капоте

Шашечка

Наш человек
21 Сентябрь 2006
138
1
0
44
г. Москва,ВАО
Помогите, подскажите!!! Помыла, намарафетила свою Лианочку и обнаружила многочисленные сколы на капоте. Красить не хочеться, ведь зима только начинается, может средство какое-нибудь есть для обработки и защиты? Возможно мне кажется, но на предыдущих своих машинах , правда, отечественного призводства, сколы появлялись не через 2 месяца после приобретения и не в таких колличествах и размерах. Я стараюсь по грунтовкам не кататься , за грузовиками не " приставать", Может дело в качестве краски? P.S.Если подобная тема уже обсуждалась, пожалуйста, скиньте ссылочку, кому не лень. Спасибо и всем удачи на дорогах !!!!
 


Съем печень

Бывает здесь
5 Октябрь 2006
91
6,455
0
48
Москва, Медведкого.
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x4 AT, октябрь 2006
Шашечка написал(а):
Помогите, подскажите!!! Помыла, намарафетила свою Лианочку и обнаружила многочисленные сколы на капоте. Красить не хочеться, ведь зима только начинается, может средство какое-нибудь есть для обработки и защиты? Возможно мне кажется, но на предыдущих своих машинах , правда, отечественного призводства, сколы появлялись не через 2 месяца после приобретения и не в таких колличествах и размерах. Я стараюсь по грунтовкам не кататься , за грузовиками не " приставать", Может дело в качестве краски? P.S.Если подобная тема уже обсуждалась, пожалуйста, скиньте ссылочку, кому не лень. Спасибо и всем удачи на дорогах !!!!
у мну тоже пару сколов но кажись ацинковка хорошая и мона наверное так и оставить?Чешу репу.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Шашечка написал(а):
А куда от них деваться? У меня тоже есть уже парочка. На оцинковку кузова надеяться не стоит. Все равно ржаветь начнет. Сузуки ржавеют не хуже и не лучше остальных иномарок. При обнаружении скола его нужно оперативно замазать чем нить - чтобы не ржавело. Можно подобрасть подходящий по цвету красящий карандаш типа "бутылек с кисточкой" и замазывать ранки. Потом, когда будет подходить к концу период страховки (если каско) то нужно в страховой выписать на покраску направление.

Можно еще антигравием обработать наиболее часто страдающие места, но выглядит это очень неэстетично.:(

Вроде все...

хотя нет: вот поиском нашел - Дракон в свое время вопрошал технологию замазки сколов. Мне там особенно порадовал совет Ольгуиты применить "целебную" наклейку с номером с БОВ ))). И еще полезная инфа про эпоксидную полировку. Короче, лучше прочесть всю ветку.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
В Ашане в Авто отделе я купил краску Текурилла ,под свой свет. Пузырек с кисточкой ,очень напоминающий флакончик лака для ногтей. Цвет оказался ,как мой. Я уже один скол замазал, предварительно обработав скол ацетоном (короче обезжирил поверхность).:thumbsup:
Стоит сие хозяйство 35 рублей.
 

Sergbol

Продвинутый новичок
27 Июнь 2006
25
0
0
59
Одесса
Езжу на ...
Suzuki Baleno HB 1998 1.3
Suzuki Liana sedan 1.6 16.09.2006
Моей машинке тоже два месяца. После мойки обнаружил на капоте два маленьких скола возле "писалки". Восковый карандандаш "в цвет" и последущая полировочка сделали сколы абсолютно незаметными...
 


CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Alexandre написал(а):
В Ашане в Авто отделе я купил краску Текурилла ,под свой свет. Пузырек с кисточкой ,очень напоминающий флакончик лака для ногтей. Цвет оказался ,как мой. Я уже один скол замазал, предварительно обработав скол ацетоном (короче обезжирил поверхность).:thumbsup:
Стоит сие хозяйство 35 рублей.
Все тоже самое, только пузырек с краской и кисточкой я купил за 110 руб, обезжириватель за 20 руб. Дешевле не нашел :(
 

AndrewT

Бывает здесь
17 Февраль 2006
97
5
0
Москва
Alexandre написал(а):
Я уже один скол замазал, предварительно обработав скол ацетоном (короче обезжирил поверхность).:thumbsup:
.
IMHO, ацетоном лучше не надо, т.к. он растворяет лакокрасочное покрытие. Можно спиртом или вайтспиритом.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
AndrewT написал(а):
IMHO, ацетоном лучше не надо, т.к. он растворяет лакокрасочное покрытие. Можно спиртом или вайтспиритом.
Естественно растворяет, так это как обезжиривать.
Обезжиривал так. Намотал ватку на спичку , пропитал чуть ацетоном и аккуратно ,точно прислонил,где скол, не затрагивая при этом, нормальную крашенную поверхность, вот и все дела.
Маленький скол у меня образовался на заднем крыле внутри салона. Видать, чуть задел ,когда колесо в салон ложил, после смены летней резины. :D
Этот скол в акурат в диаметре, как толщина спички.
 

Dmark

Наш человек
11 Июль 2006
115
7
0
50
Петрозаводск
Шашечка написал(а):
Помогите, подскажите!!! Помыла, намарафетила свою Лианочку и обнаружила многочисленные сколы на капоте. Красить не хочеться, ведь зима только начинается, может средство какое-нибудь есть для обработки и защиты? Возможно мне кажется, но на предыдущих своих машинах , правда, отечественного призводства, сколы появлялись не через 2 месяца после приобретения и не в таких колличествах и размерах. Я стараюсь по грунтовкам не кататься , за грузовиками не " приставать", Может дело в качестве краски? P.S.Если подобная тема уже обсуждалась, пожалуйста, скиньте ссылочку, кому не лень. Спасибо и всем удачи на дорогах !!!!
Забей, после 3 лет эксплуатации сколов вмятинок и т.п наберется, ну поизучай внешность рядом стоящих машин ... все это будет и у тебя ;) только предирчиво поизучай а потом попроси найти сколы на твоей машинке знакомого другого знакомого пока не надоест их подозревать в слепости и равнодушии

я своего прежнего жигуленка отцу отдал, и как царапинки точки после моек на лиане стал находить сделал вывод что японци именно на краске моего нового автомобиля сыканомили, а на сыкономленные деньги построят себе светлое будущее и за это им :thumbsdown: потом осмотрел свой бывший жигуленок отец его марафетит полирует намывает да ужос он же в крапинку и стало мне и хорошо и обидно, хорошо что у японцев светлое будущее не завтра, а обидно от осознания что новая машинка как только выехал из салона уже б\у (а когда пепельница наполниться нужно ехать за новым авто :thumbsup: )

я кстати не курю, а в инструкции по лианке в разделе уход за кузовом написанно что после мойки кузов осмотреть при обнаружении сколов царапин и т.п зашкурить "о ужас , о ужас" обезжирить и закрасить ремонтным комплектом (на рисуночке нарисованн тюбик с кисточкой)
 

Шашечка

Наш человек
21 Сентябрь 2006
138
1
0
44
г. Москва,ВАО
Ребята, спасибо, что подсказали, завтра все куплю и обезврежу пусть даже на некоторое время " ранки" на Лианке. Всем доброго вечера, утра и дня в зависимости от прочтения!;)
 




Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Ну тут так обстоятельно ответили, что мне и добавить нечего. Из наблюдений моих и нескольких знакомых - как только сильно захочешь заделать какие-нибуть сколы или вмятинки - так скоро влепится в тебя кто-нибуть (тьпфу три раза, чтоб минула Вас чаша сия!) И опа - через пару месяцев у тебя новые покрашенные детали - но парадокс - не всегда те, которые ты планировал подкрасить. Мораль - не торопись с желаниями - они могут исполнится.
На эту тему анекдот: загадал десятилетний мальчик -"хочу каждый день - день рождение" - через два месяца состарился, и умер. Смешной или грустный - решать вам.:D Рыдаю!
 

DVOR

Бывает здесь
21 Апрель 2006
69
39
0
Москва
Для информации. Светло-голубой Сузуковский цвет соответсвует ВАЗовскому (MOBIHEL) "ФЕЯ". Кисточки с краской есть практически во всех отделах автохимии.
 

Leonid

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
3
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2005 г.в. 4WD МКПП Наворотов нет.
? Что соответствует Серебру. Меня очень раздражает ржавчина, поэтому пока обработал сколы антиржавчиной. А вот краску не подобрал.
 

Шашечка

Наш человек
21 Сентябрь 2006
138
1
0
44
г. Москва,ВАО
DVOR написал(а):
Для информации. Светло-голубой Сузуковский цвет соответсвует ВАЗовскому (MOBIHEL) "ФЕЯ". Кисточки с краской есть практически во всех отделах автохимии.
А темно-синему? Моя ласточка темно-синяя....
 

Шашечка

Наш человек
21 Сентябрь 2006
138
1
0
44
г. Москва,ВАО
Igor4x4Liana написал(а):
Ну тут так обстоятельно ответили, что мне и добавить нечего. Из наблюдений моих и нескольких знакомых - как только сильно захочешь заделать какие-нибуть сколы или вмятинки - так скоро влепится в тебя кто-нибуть (тьпфу три раза, чтоб минула Вас чаша сия!) И опа - через пару месяцев у тебя новые покрашенные детали - но парадокс - не всегда те, которые ты планировал подкрасить. Мораль - не торопись с желаниями - они могут исполнится.
На эту тему анекдот: загадал десятилетний мальчик -"хочу каждый день - день рождение" - через два месяца состарился, и умер. Смешной или грустный - решать вам.:D Рыдаю!
Я посмеялась... честно..
 



SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Тиккурилу и восковые карандаши не рекомендую - выцветет летом на солнце, тогда поймете почему. Поверхность будет со светлыми пятнами. Лучше купить оригинальную краску (акриловая краска и лак), стоит у дилера порядка 650 р. Обезжириваете поверхность, зубочисткой аккуратно заливаете скол, сушите и покрываете лаком. Только так. Проблема в том, что делать это надо ОЧЕНЬ аккуратно, чтоб не пролить краску мимо
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Тоже пожалуюсь...
машине 1,5 месяца всего...
сколы -понятно, ржаветь могут потом...
надо как-то реагировать,
но они неизбежны, к сожалению,
и от от нашей аккуратности / неряшливости не зависят...
дорога, есть дорога, камушек в любой момент отскочить может...

а как Вы к царапинам относитесь?!
таким, когда повреждена только верхняя лаковая часть?
белесые заметные, но не до грунта?

если кто покупал аукционные японские авто,
у них такие царапины в аукционном листе идут, как А1,
стало быть они имеют значение при последующей продаже и всегда отмечаются...

я это все к тому, что второй раз отдала машину в Автодину...ТО 0...
и второй раз поцарапали
Рыдаю!
Причем, отдавая второй раз, вежливенько так попросила,
мол, с осмотром отдаю, поскольку был прецендент,
бумажку подписала, все нормально...

и вот опять:-(
и в еще пластик двери водительской внутри:-(
слов нет просто...
я им, опять же вежливенько, показываю, мол, опять царапины,
мне в ответ:
Ну, мы ж не специально, мол, да ерунда...
ну...спасибо что не ударили и вмятин не поставили, конечно...
но я ж, вроде, к официалам приехала, как домашний доктор...
:(

попросила -отполируйте...
вздохнули, нос отворотили, сильно заняты, а тут тетка достает :(
но полирнули наскоротень,
а про дверь я даже говорить не стала:-(
ее никак не отполировать уже...хоть говори, хоть нет, царапину никуда уже не деть..

А мне это ерундой, вообще-то, не кажется,
я 6-летнюю машину без единой подобной царапины продавала, а тут всего-то 1,5 месяца...

Наверное они классные спецы...
но всерьез озаботилась, не перейти ли мне по этой причине в Сим на Ленинградке...

Друзья, Вы как реагируете на такое?
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
А мы делали ТО 15000 в Автодине. Машину нам выгнали на улицу, а было уже темно. Я села за руль, а муж пошел машину осмотреть на предмет вмятин, царапин, на лице у товарища из Автодины было недоумение... Очень недовольно так сказал, да все нормально. А поди посмотри нормально или нет! Темно, фонаря поблизости нет, мы, что с фонарем должны были приезжать?
Покупали машину в СИМе, ТО 0 делали там же. В Автодину вряд ли поедем. Допускаю, что нам просто не повезло, видимо у них тогда был какой-то "критический" день... хотя машину не поцарапали, за что им спасибо.
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Лия написал(а):
Тоже пожалуюсь...
машине 1,5 месяца всего...
сколы -понятно, ржаветь могут потом...
надо как-то реагировать,
но они неизбежны, к сожалению,
и от от нашей аккуратности / неряшливости не зависят...
дорога, есть дорога, камушек в любой момент отскочить может...

а как Вы к царапинам относитесь?!
таким, когда повреждена только верхняя лаковая часть?
белесые заметные, но не до грунта?

если кто покупал аукционные японские авто,
у них такие царапины в аукционном листе идут, как А1,
стало быть они имеют значение при последующей продаже и всегда отмечаются...

я это все к тому, что второй раз отдала машину в Автодину...ТО 0...
и второй раз поцарапали
Рыдаю!
Причем, отдавая второй раз, вежливенько так попросила,
мол, с осмотром отдаю, поскольку был прецендент,
бумажку подписала, все нормально...

и вот опять:-(
и в еще пластик двери водительской внутри:-(
слов нет просто...
я им, опять же вежливенько, показываю, мол, опять царапины,
мне в ответ:
Ну, мы ж не специально, мол, да ерунда...
ну...спасибо что не ударили и вмятин не поставили, конечно...
но я ж, вроде, к официалам приехала, как домашний доктор...
:(

попросила -отполируйте...
вздохнули, нос отворотили, сильно заняты, а тут тетка достает :(
но полирнули наскоротень,
а про дверь я даже говорить не стала:-(
ее никак не отполировать уже...хоть говори, хоть нет, царапину никуда уже не деть..

А мне это ерундой, вообще-то, не кажется,
я 6-летнюю машину без единой подобной царапины продавала, а тут всего-то 1,5 месяца...

Наверное они классные спецы...
но всерьез озаботилась, не перейти ли мне по этой причине в Сим на Ленинградке...

Друзья, Вы как реагируете на такое?
Отреагировал бы резко отрицательно! Если не могут держать уровень - не фиг браться! Я бы написал жалобу на работу мастера и больше не стал бы обслуживаться - тем более что такое не первый раз случается! Почему я должен платить деньги и получать вот такое отношение.....у меня слава богу такого вроде не было, всегда на чистой машине приезжаю и досконально проверяю после выдачи. Тут перекрашивал крыло в Автомире (поцарапали сволочи какие-то), так приехал забирать, а машина вся пыльная, и слой пыли в палец толщиной. Я сказал что не подпишу акт приемки пока машина не будет чистой, т.к. я не вижу результат работы и не могу определить степень дефектов покраски. Ну, правда они сразу же загнали авто на мойку и все было ОК.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
:(
совершенно ругаться не умею, у меня это на лице написано:-(
а надо бы было...
все...без мужа ни за что никуда не поеду...
эх, только он тоже мирный Не-не-не
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
SteFF написал(а):
Я сказал что не подпишу акт приемки пока машина не будет чистой, т.к. я не вижу результат работы и не могу определить степень дефектов покраски. Ну, правда они сразу же загнали авто на мойку и все было ОК.
А мне сказали, подписывайте бумаги, и ПОТОМ забирайте машину. А т.к. я очень мирный человек и делаю, как говорят, подписала все (за что потом выслушала от мужа, что так не делают).
Наверное, нам девочкам надо быть потверже, поуверенней!
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Лия написал(а):
:(
совершенно ругаться не умею, у меня это на лице написано:-(
а надо бы было...
все...без мужа ни за что никуда не поеду...
эх, только он тоже мирный Не-не-не
ну что значит ругаться не умею, ай-ай-ай! Вы же свои живые деньги за это платите )) у меня один раз был прецендент с одним официалом, даже дисконтная карта была. Они уперлись и не хотели выполнить мои вполне законные требования. Тогда я правда не стал писать заявы, а просто плюнул, поехал к другому дилеру, сдал им чужую дисконтную, получил безвозмездно их карту и отличный сервис )) с тех пор только там обслуживаюсь (пока...). А еще помню как бедный менеджер 31 декабря принимал у меня в 10 утра машину (была проблема с фарой), и я попросил его оформить еще и мойку. Когда помыли, я обнаружил, что с правой стороны абсолютно не промыта часть порога под дверьми, просто чуть ли не куски грязи остались. Когда я увидел это и только хотел открыть рот чтобы начать качать права и увидел лицо я повторяю бедного менеджера, махнул рукой и пожелал ему побыстрее закончить рабочий день ))) вот так еще бывает
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
До последнего момента - в Автомире Троице-Лыково, но сейчас похоже окончательно перейду в АвтоСИМ в Крылатском.
 


Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
SteFF написал(а):
До последнего момента - в Автомире Троице-Лыково, но сейчас похоже окончательно перейду в АвтоСИМ в Крылатском.
еще когда был жив форум СИМа, вроде, Крылатское не очень хвалили...
подумываю о СИМ на Ленинградке...
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Может быть, но проблем у меня с ними еще не возникало, в отличие от других официалов