Зимняя резина на новый свифт?

splashblue

Редкий гость
21 Февраль 2011
13
0
0
Москва
Езжу на ...
Swift,2011
Уважаемые, счастливые обладатели SWIFT :whistling: Кто нибудь может сказать....., литые диски, на шипованую резину от старого Swift на новый 2011 подходит????И вообще где дешевле, выгодней и лучше!! Буду очень благодарна за ответы!!!! Вопрос кривой ,но кто в теме поймут!!!!!!
 


Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: Зимняя резина на новый свифт?

посмотрите размер у старого свифта,у меня зимние будут 185 / 65 / 15 - новый свифт.
 

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Зимняя резина на новый свифт?

Купил на новый Swift 2011 года резину 175/65 R15 Нокиан Хакапелита R нешипованная по 3820 руб. за колесо в www.s-shina.ru/ .

Добавлено через 3 минуты
Уважаемые, счастливые обладатели SWIFT :whistling: Кто нибудь может сказать....., литые диски, на шипованую резину от старого Swift на новый 2011 подходит????И вообще где дешевле, выгодней и лучше!! Буду очень благодарна за ответы!!!! Вопрос кривой ,но кто в теме поймут!!!!!!
От старого Свифта на новый ни диски ,ни резина не подойдут, если подбирать строго по параметрам.

Добавлено через 4 минуты
посмотрите размер у старого свифта,у меня зимние будут 185 / 65 / 15 - новый свифт.
Смотрите внимательней ,параметры резины 175/65/15 -новый свифт 2011года.
 

Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: Зимняя резина на новый свифт?

morilov, спасибо,я в курсе. Летние у меня 175, а на зиму +1см не помешает.
 


morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Зимняя резина на новый свифт?

morilov, спасибо,я в курсе. Летние у меня 175, а на зиму +1см не помешает.
Более точно -7мм.
Узкая резина на зиму более предпочтительна.
Нештатный размер резины может вызвать вопросы ,в случае обращения по гарантии.
Это подвеска,рулевое управление и вся тормозная система ,включая ABS и ESP.
А цены на запчасти свифта совсем не детские.
 

splashblue

Редкий гость
21 Февраль 2011
13
0
0
Москва
Езжу на ...
Swift,2011
Ответ: Зимняя резина на новый свифт?

Более точно -7мм.
Узкая резина на зиму более предпочтительна.
Нештатный размер резины может вызвать вопросы ,в случае обращения по гарантии.
Это подвеска,рулевое управление и вся тормозная система ,включая ABS и ESP.
А цены на запчасти свифта совсем не детские.

Спасибо, за ответ))))) Очень вы нам помогли с советом)))):thumbsup:
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Зимняя резина на новый свифт?

Уважаемые, счастливые обладатели SWIFT :whistling: Кто нибудь может сказать....., литые диски, на шипованую резину от старого Swift на новый 2011 подходит????И вообще где дешевле, выгодней и лучше!! Буду очень благодарна за ответы!!!! Вопрос кривой ,но кто в теме поймут!!!!!!
если на новом свифте не изменены параметры сверловки 4х100 не изменен диаметр ступицы (в большую сторону) 54.1 мм и не изменен вылет ЕТ 45... то диски от предыдущего Свифта прекрасно встанут на новый.

Для зимы 185 ширина вполне подойдет. Уже ИМХО ставить не стоит. Летнюю ставить уже 185 тоже считаю что не стоит.
Летнюю я ставил бы 195.

Все это мое ИМХО.

У меня на предыдущем свифте (2008) стояла летняя штатная 185/60/15.... на зиму взял повыше 185/65/15.
реальный прирост клиренса на зиму 1-2см, мне совсем не помешал.

Касаемо гарантий.... на что собираетесь по гарантии обращаться? смотрите свои сервис книжки, гарантия на подвесочные узлы не распространяется. Размер вашей резины никто смотреть не будет, равно как у всех тут на форуме (кто поменял) никто не смотрел.
 

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Зимняя резина на новый свифт?

если на новом свифте не изменены параметры сверловки 4х100 не изменен диаметр ступицы (в большую сторону) 54.1 мм и не изменен вылет ЕТ 45... то диски от предыдущего Свифта прекрасно встанут на новый.

Для зимы 185 ширина вполне подойдет. Уже ИМХО ставить не стоит. Летнюю ставить уже 185 тоже считаю что не стоит.
Летнюю я ставил бы 195.

Все это мое ИМХО.

У меня на предыдущем свифте (2008) стояла летняя штатная 185/60/15.... на зиму взял повыше 185/65/15.
реальный прирост клиренса на зиму 1-2см, мне совсем не помешал.

Касаемо гарантий.... на что собираетесь по гарантии обращаться? смотрите свои сервис книжки, гарантия на подвесочные узлы не распространяется. Размер вашей резины никто смотреть не будет, равно как у всех тут на форуме (кто поменял) никто не смотрел.
На дисках нового свифта вылет ЕТ 40

В своей сервисной книжке про отсутствие гарантии на подвеску ничего не нашел.
А вот дефекты и неисправности возникшие в результате внесения изменений в конструкцию и использование неоригинальных запчастей гарантией не покрываются.
Это записано в сервисной книжке.
На свифт 2011г допускается установка шин R16 185/55 , диски 6J16 .
Посмотрите стоимость такой резины , дисков кроме оригинала вообще нет.
Подвеску пробивает на средних неровностях на шинах 175/65 ,а на 185/55 и тем более
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Зимняя резина на новый свифт?

подвеску пробивает практически на всех сузуках. это особенность дерьмовости амортизаторов. У меня подвеска пробивалась с нуля на свифте, гранд витара страдает тем же.

обозначте мне хотя бы один дефект или неисправность которая может возникнуть от использования другой размерности колеса? И помним что амортизаторы вам никто по гарантии менять в любом случае не станет, даже если об этом не написано в гарантийке, равно как и ступицы и рулевые тяги и прочии части подвески.
Потому что никто вам на слово не поверит что вы ездите аккуратно и доказать вы этого не сможете.
Снимите розовые очки и посмотрите в какой стране живем.

Дисков кроме оригинала есть великое множество, то что вы не можете найти - это не значит что их нет.

То что вылет у дисков 40 - это однозначно дает отказ дискам с предыдущих свифтов, хотя я уверен что они встанут без проблем, но зачем не нужный риск?

Если рассуждать по допускам завода, то почему наши товарищи свифтоводы, с этого кстати форума в большом количестве ставили размерность 195 и выше, вплоть до увеличения радиуса до 17"... и ниуодного не возникло проблем с подвеской... (для справки смотрите тему про размеры дисков и резины)

в общем желающий и умеющий думать и считать найдет в этой теме ответы на многие вопросы.
Не умеющий или не желающий покупает то что ему говорят дилеры, тратит кучу денег на оригинал и тд и тп

Добавлено через 1 минуту
В общем я открепляюсь от этой темы... все что можно сказать я сказал, дальше дело индивидуальное...
как подбирать колеса других, отличных от штатных размеров есть в теме мной указаной...
кому надо тот все прочитает не поленится, кому лень пусть катает то что в книжке написано
 




splashblue

Редкий гость
21 Февраль 2011
13
0
0
Москва
Езжу на ...
Swift,2011
Ответ: Зимняя резина на новый свифт?

На дисках нового свифта вылет ЕТ 40

В своей сервисной книжке про отсутствие гарантии на подвеску ничего не нашел.
А вот дефекты и неисправности возникшие в результате внесения изменений в конструкцию и использование неоригинальных запчастей гарантией не покрываются.
Это записано в сервисной книжке.
На свифт 2011г допускается установка шин R16 185/55 , диски 6J16 .
Посмотрите стоимость такой резины , дисков кроме оригинала вообще нет.
Подвеску пробивает на средних неровностях на шинах 175/65 ,а на 185/55 и тем более
Нашла подходящие диски от Нисан тиида)))) Подешевле оригинала значительно))) Пока в раздумьях, шины уже купила нокиан)))
 

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Зимняя резина на новый свифт?

Потекший амортизатор или умерший подшипник ступицы всегда являлся гарантийным случаем и детали менялись, если нет серьезных механических повреждений подвески(загнутый шток амо или гнутый колесный диск).

А с дисками и резиной ,я вопрос решил.
Диски штампованные R15 KFZ 6735,полный аналог оригинала по 2095 руб. за диск
Резина 175/65 R15 Нокиан Хакапелита R15 по 3820 руб. за колесо.

Про диски литые на Тииду знаю, те которые R15,но у них ширина 5.5J (штатные 5J ) ,все остальное подходит, но и цена не вдохновила по 3700 руб за диск плюс 200 руб болты(штатные короче).
 

Ksuxindeil

Продвинутый новичок
10 Август 2011
27
11
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Ответ: Зимняя резина на новый свифт?

Кто может прямо сказать, какие параметры литых дисков на свифт 2011?) перерыла весь инет, такое чувство, что производители еще не начали их выпускать(((
Я звоню в магазин и озвучиваю им следующие параметры:
R15
5J
ET 40
Сверловка 4*100?
Так?)))
Диски нужны под летнюю резину 175/65 R15
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Зимняя резина на новый свифт?

Потекший амортизатор или умерший подшипник ступицы всегда являлся гарантийным случаем и детали менялись, если нет серьезных механических повреждений подвески(загнутый шток амо или гнутый колесный диск).
.
Есть опыт замены этих деталей по гарантии на SUZUKI??? ;) Попробуйте, а мы потом повеселимся

ЕРкомендую обратится ради интереса на синем форуме к Пользователю R2D2 с вопросом о гарантии, он как гл инженер Автодины думаю прекрасно все расскажет
 

vipdiv

Продвинутый новичок
11 Январь 2011
28
2
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.5 AT 2008
Ответ: Зимняя резина на новый свифт?

Wintt, скажи если знаешь - на экзисте есть левое крыло на свифта (теперь уже предпоследней модели) оригинал, код 57711-63J10, а по моему вину бьется код 57711-73K00. Позвонил в Питерскую Лауру где брали машину, сказал первый код - "Бьётся?" - "Да бьётся, есть в наличии". Сказал вин, чтобы проверили - "На ваш вин есть 5711-73K00, в наличии." - "Чем отличаются?" - "Мы не знаем" Разница в цене на экзисте ровно в 2 раза, причем на первый код есть неплохие аналоги, еще дешевле. (ну у официалов понятно крылья делают из титана, отсюда и их ценник)
Зы.Сы. Упс) Сорри за оффтоп.
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Зимняя резина на новый свифт?

Странный у тебя номер бьется... у меня по вину 57711-63J20 на 2008 год пробивается. на венгра...
чесно скажу даже и не знаю...

Попробуй поискать в других жестяных магазинах... типа есть такой Кузофф.ру я встречал там крылья не оригинальные по паре тыщ... но сам понимаеш, неоригинал возможно придется подгонять, он не всегда точен по зазорам.
но и делятся в таких магазинах запчасти на два типа, до рестайла и после рестайла ))))
 

splashblue

Редкий гость
21 Февраль 2011
13
0
0
Москва
Езжу на ...
Swift,2011
Ответ: Зимняя резина на новый свифт?

Потекший амортизатор или умерший подшипник ступицы всегда являлся гарантийным случаем и детали менялись, если нет серьезных механических повреждений подвески(загнутый шток амо или гнутый колесный диск).

А с дисками и резиной ,я вопрос решил.
Диски штампованные R15 KFZ 6735,полный аналог оригинала по 2095 руб. за диск
Резина 175/65 R15 Нокиан Хакапелита R15 по 3820 руб. за колесо.

Про диски литые на Тииду знаю, те которые R15,но у них ширина 5.5J (штатные 5J ) ,все остальное подходит, но и цена не вдохновила по 3700 руб за диск плюс 200 руб болты(штатные короче).
Да...., мы вроде с мужем все сравнили и все сходилось, а колпаки то какие поставите???
 

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Зимняя резина на новый свифт?

Кто может прямо сказать, какие параметры литых дисков на свифт 2011?) перерыла весь инет, такое чувство, что производители еще не начали их выпускать(((
Я звоню в магазин и озвучиваю им следующие параметры:
R15
5J
ET 40
Сверловка 4*100?
Так?)))
Диски нужны под летнюю резину 175/65 R15
Уже писал
5J15 4x100 ET 40 D 54.1

Добавлено через 4 минуты
Да...., мы вроде с мужем все сравнили и все сходилось, а колпаки то какие поставите???
Колпаки штатные R15 .
У меня родные колеса R15 штамповка с колпаками.
 

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Зимняя резина на новый свифт?

Есть опыт замены этих деталей по гарантии на SUZUKI??? ;) Попробуйте, а мы потом повеселимся

ЕРкомендую обратится ради интереса на синем форуме к Пользователю R2D2 с вопросом о гарантии, он как гл инженер Автодины думаю прекрасно все расскажет
Некоторый период жизни работал в качестве инженера по гарантии в MAJOR,
причем с разными марками,всю эту кухню знаю изнутри. И если уменя потечет амо
гл инженеру Автодины будет не весело. Хотя вряд ли поеду в Автодину.Компетентность персонала вызывает сомнение, отношение к клиентам , их цены на з/ч и услуги сервиса.
 

Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: Зимняя резина на новый свифт?

Ksuxindeil, в мануале есть инфа по поводу дисков и шин.
 





Ksuxindeil

Продвинутый новичок
10 Август 2011
27
11
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Ответ: Зимняя резина на новый свифт?

Ksuxindeil, в мануале есть инфа по поводу дисков и шин.
Тока дисков нет...я перерыла все инет-магазины в поисках((( минимальная ширина диска 5,5
А те, которые хочу, вообще, 6.5((((
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Зимняя резина на новый свифт?

А те, которые хочу, вообще, 6.5((((
ну и покуцпайте, только обратите внимание что резину придется поставить шире штатной (около 195) и вылет сменить с ЕТ-40 на ЕТ-38
 

Ksuxindeil

Продвинутый новичок
10 Август 2011
27
11
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Ответ: Зимняя резина на новый свифт?

ну и покуцпайте, только обратите внимание что резину придется поставить шире штатной (около 195) и вылет сменить с ЕТ-40 на ЕТ-38
в том-то и дело, что резину летнюю менять не хочется) ее потом никуда не деть...
а если взять диск 5.5 - все равно резину менять придется или подходит такая ширина обода?
 

Кристина

Осваивающийся
3 Июль 2011
19
2
0
Жулебино-рулит
Езжу на ...
Suzuki Swift мой беленький красавчик 2011))
Ответ: Зимняя резина на новый свифт?

привет всем)) купила на свой свифтеныш зимние покрышки Yokohama Ice Guard IG30 3700 рублей/шт. размер 175/65 r15)))Ангелочек
 

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Зимняя резина на новый свифт?

в том-то и дело, что резину летнюю менять не хочется) ее потом никуда не деть...
а если взять диск 5.5 - все равно резину менять придется или подходит такая ширина обода?
На диск 5.5 J резина штатная подойдет ( 175/65 R15 )
 


Генадич

Редкий гость
3 Октябрь 2011
11
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2011, GLX, Ablaze Red, двигатель K12B
Ответ: Зимняя резина на новый свифт?

Всем привет! Совет для тех, кто ещё не купил и не может решиться. На новый свифт, на мой взгляд, есть два достойных варианта зимней резины: для размера 175/65R15 - Nokian Hakkapeliitta 7 (дороговато, от 4,2 тыс. за колесо на маркете, но очень много положительных отзывов), для размера 185/55R16 - Bridgestone Ice Cruiser 7000, тоже дороговато, от 4,8 тыс. на том же маркете. Сам имею опыт вождения на Bridgestone Ice Cruiser 5000 - 4 зимы (более 40000 км) без проблем, очень уверенная езда на всех поверхностях (асфальт, снег, жижа, лед). Износ и потеря шипов 10-15%. 7000-ая пришла на смену 5000 и тоже полна положительных отзывов. Рисунок вообще ничем не отличается. Отличается только шиповкой. Рекомендую. Нешипованную резину предлагаю рассматривать только полноприводным авто. Свифт очень легок, и, мне кажется, без шипов ему делать нечего зимой на дорогах. Себе подбираю именно из этих двух вариантов, просто не определился еще: ставить на родные диски (стоят сейчас 16") Bridgestone или купить Nokian с дисками 15" - ответ упирается в бабло. У кого есть другое мнение по маркам исходя из личного опыта - пишите, будет интересно.
 

ishua

Проходил мимо
14 Октябрь 2011
3
0
1
москва
Езжу на ...
suzuki swift 2011
Ответ: Зимняя резина на новый свифт?

Если кому то интересно, то звонил в сузуки узнавал как у них смотрят на резину, дошел до мастера, тот сказал, что каких то заводских нормативов у них нет, и если при полном повороте колеса ничто ни обо что не трет то им пофигу.

сам взял мишлен х-айс 185/60 r15, насколько я понял на одном и том же диске разница в высоте со штатной 175/65 измеряется в миллиметрах, а ширина 185 вполне себе допустима (судя по комплектации glx). Но думаю в принципе 185/65 не должна вызывать каких то проблем...
 

Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: Зимняя резина на новый свифт?

я собираюсь брать 185/65/15- самые оптимальные цены на этот размер у многих производетелей.
но пока не купила....рассматриваю варианты шиповки: Гиславед норд фрост 5 -3400р за колесо ,Йокогама ай джи 35- 2900 за колесо. ну на крайняк Бриджстоун круизер 7000.В ближайшуюю неделю надо определиться,а то уже заморозки начались.
 

vasott

Осваивающийся
5 Май 2011
20
1
0
пенза
Езжу на ...
SWIFT однако
Ответ: Зимняя резина на новый свифт?

На дисках нового свифта вылет ЕТ 40

В своей сервисной книжке про отсутствие гарантии на подвеску ничего не нашел.
Не путайте людей, при 6J вылет ET 45 , при увеличении ширины вылет уменьшается 6,5J ET 38

В моей серв книжке огромный перечень элементов подвески замена которых идёт не по гарантии (new swift 2011).
Никто не будет вам менять стойки амор, втулки, опоры и т д если вы гоняете по ямам.


http://replica.colesa.ru/wheels/ls-sz11.html
 

Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: Зимняя резина на новый свифт?

Вчера в Финке купила Мишлен X-Ice Nord xin-2 185/65/15.Выйдет по 77 евро колесо,когда заберу налог.