Гудит правая ступица

finpaver

Редкий гость
18 Сентябрь 2011
13
0
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki GV 1999
Добрый день. Столкнулся с такой проблемкой. Начну сначала. на днях заменил себе передние рычаги. один "умелец" ,который мне это делал,когда снял колпачки со ступиц. обнаружил что всё ржавое и решил все разобрать, промыть, набить новой смазки. ну как бы всё сделал, только теперь у меня появился шум (гул,) в правой,передней ступице. не постоянный, а такой.. возрастающий -"в-у-ух, вух, вуууух,вууух... " сказал что съело шайбу, или какой то маленький,игольчатый подшибник ... карочь даж не знаю. ресунков толком не найти....а может он просто перетянул....даж не знаю что делать...Может у когото была похожая проблема... помогите буду очень признателен....машина сузуки гранд витара 1999г 2.5 автомат.(американец):(
 


G16A

Редкий гость
6 Февраль 2009
9
2
0
Сочи
Ответ: Гудит правая ступица

Мысленно попробую просканировать мозг мастера и определить что он делал...уже начал...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Гудит правая ступица

Возможно перетянул гайку и взвыл подшипник. Лутше оставить маленький люфт, так подшипник будет лутше себя чувствовать.
 


Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Гудит правая ступица

Сначала попробовать ослабить, если перестанет гудеть и при этом люфт не будет болшим то ещё побегает. Подшипники у них очень живучие.
 

AVBond

Наш человек
24 Ноябрь 2010
215
4
0
Россия
Езжу на ...
SUZUKI Солио, 2005 г, М13А-1687908

Продан
Ответ: Гудит правая ступица

У меня так было, при разборе подшипник оказался треснувшим на две половинки!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

finpaver

Редкий гость
18 Сентябрь 2011
13
0
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki GV 1999
Ответ: Гудит правая ступица

кстате да я видел две половинки когда он мыл.... значит руки у етого мастера на самом деле из ж растут..... значит нужен новый пошибник.... а не подскажеш он туда впресовыветься? и реально его поменять бес подьемника..в гараже или на естокаде?
 




gotovtsev

Наш человек
9 Апрель 2008
169
8
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Escudo TA01W Helly Hansen, G16A, 4AT, 3 door, 1997
Ответ: Гудит правая ступица

у тебя скорее всего там как-то примерно так как на картинке.. =)
если так, то там есть два подшипника - один ступичный, другой - через него шрус проходит...
если туда попадает вода и грязь, то им настает писец. надо разбирать и смотреть.
при замене подшипников, скорее всего придется также менять сальники, которых там несколько.
ступичный подшипник затягивается. для начала стоит задомкратиться и пошевелить колесо -
как минимум будет понятно, нет ли люфтов и т.д.
один фиг когда-нибудь придется подшипники менять. поэтому стоит закупить необходимые все
штуковины и потом сгонять в нормальный сервис. по необходимости уже перепрессовать подшипники
и заменить там сальники.
найди свою именно модель в каталоге и посмотри как там че устроено и какие детали тебе
нужны.
 

Вложения

finpaver

Редкий гость
18 Сентябрь 2011
13
0
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki GV 1999
Ответ: Гудит правая ступица

спасибо. сегодня сьездил в сервис поменял подшибник ступици...оказался не он причина шума. а подщибник который на шруте( гадина) завтра заменю вместе с пыльниками!
Спасибо за советы! Удачи на дорогах