Греть или не греть? Вот в чем вопрос?

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем wastlivchik, 21 ноя 2006.

1. wastlivchik
    Оффлайн

wastlivchik

Баллы:
    0
    Кто, что может сказать по данному вопросу? Кто прогревает двигатель прежде чем поехать по городу? [​IMG] Надо ли это? [​IMG]

2. Загрузка...

3. b105
    Оффлайн

b105

Баллы:
    0
    в инструкции про мой движок сказано - более 1 минуты на холостом ходу не держать.

4. toolma
    Оффлайн

toolma

Баллы:
    243
    В морозный день,как на табуретке..жестко,коробка втыкается струдом,но ехать конечно можно сразу,только не быстро и аккуратно,иначе стойки можно убить.Да и холодно в машине, я прыгаю вокруг минут пять,а потом сажусь в машину-и вот оно...счастье)))
    Кстати-Агила греется достаточно долго,тёплый воздух появляется из дефлекторов после 3-4 минут,а полностью чтоб разогреть-надо минут 15-20 в движении греть.

5. Yacobsson
    Оффлайн

Yacobsson Изменил Сузуке. Временно.

Баллы:
    208
    Все они одинаковые: Агилы, Вагоны, Игнисы, Свифиты... Причем, греются только в движении, 15 минут минимум. Теплый воздух жарит в одну ногу, другая мерзнет, стекла потеют, уровень незамерзайки в бачке не виден, после остановки остывает в момент... :(
    Такой вот Зузук. :D

6. Storm
    Оффлайн

Storm

Баллы:
    0
    минута и в путь

7. wastlivchik
    Оффлайн

wastlivchik

Баллы:
    0
    Ну с таким настроением, она может в морозы у тебя и не завестись! У меня например ноги не мерзнут.... Стекла не потеют.... А уровень незамерзайки я примерно ориентируюсь сколько израсходовал.... Ну минут 20 так точно тепло она держит, а по мне больше особо и не надо!... Так что любите свою машину, и будет греть и стекла не потеть!:thumbsup:

8. toolma
    Оффлайн

toolma

Баллы:
    243
    Ноги не мерзнут-значит не потеют,стекла не потеют-значит не дышишь,может ты умер? )))))))

9. Yacobsson
    Оффлайн

Yacobsson Изменил Сузуке. Временно.

Баллы:
    208
    А я разве сказал, что не люблю??? Просто трезво оцениваю. А не завестись в морозы она может не от того, люблю ли я ее или нет, а от того, какое там масло, аккумулятор и свечи. Показываю

10. Morph
    Оффлайн

Morph

Баллы:
    0
    Прочитал все написанное выше, так толком и не понял греть или не греть Вагончик, вообще я его всегда прогреваю, если температура -15 -20, то от 10 до 20 минут грею,в плане автопрогрев., так что хотелось бы услышать мнений, советов

11. 33abc
    Оффлайн

33abc

Баллы:
    0
    Я грею пока стёкла чищу. Другое дело, что холодные мой не едет: приходится нажимать на газ чуть-чуть и внимательно работать сцеплением. В мороз, конечно, можно потарахтеть на месте, но прогревается наиболее эффективно, если поехать потихонечку. Но в сильный мороз надо сперва разболтать масло в коробке: заводить с выжатым сцеплением и через 2-5 минут (в зависимости от промерзания) потихоньку отпускать сцепление (я пару раз понемногу кручу коробку, потом окончательно отпускаю педаль).