Беда...ДТП...убили мне мою лианку...

serg.

Наш человек
6 Май 2007
135
31
28
40
Мытищи
Всем доброго дня\вечера\ночи...Случилась беда...В воскресенье меня подбили в мытищах...Водила на шипованной резине не уступил мне дорогу на круговом движении...от удара меня выкинуло еще в одну машину (левым боком)...
Первичный удар был в правое колесо
Итоги поездки на дачу на фотках...

По внешнему виду можно оценить так:
Крыло правое, фара правая, бампер, решетка радиатора, подкрылок правый, колесо правое.
Дверь левая передняя, задняя левая, небольшие царапины на крыле спереди и сзади.
Машина заводится, течи жидкостей не обнаружено.
По моей оценке стоимость ремонта составит около 170-200 тыс.руб. с учетом б\у з\ч (Kasik, держись :D)
Машину пока не поднимал на подъемнике - что с подвеской и металлом сказать не могу. Потребуются ли стапельные работы - тоже не знаю...
В таком состоянии машина стоит около 180 тыс. руб.
Как вы считаете - имея такие повреждения имеет ли смысл восстанавливать авто??

p.s. очень больно...мне 28 лет, за рулем 10,5 лет....10,5 лет безаварийной (совсем) езды...
такой молодежи очень немного на дорогах...:(
 

Вложения

  • 368.6 KB Просмотры: 682
  • 286.6 KB Просмотры: 888
  • 262.3 KB Просмотры: 692
  • 315 KB Просмотры: 864
  • 324.4 KB Просмотры: 819
  • 324.2 KB Просмотры: 743
  • 344.9 KB Просмотры: 837
  • 411.5 KB Просмотры: 840


kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: Беда...ДТП...убили мне мою лианку...

По моей оценке стоимость ремонта составит около 170-200 тыс.руб. с учетом б\у з\ч (Kasik, держись
Что то вы загнули с ценой. Хотя если ехать в Катану или какой-нить другой Московский сервис - то да!

Обратитесь на авто-ру, там есть раздел, где можно скинуть фото и узнать реальную цену. Как правило, частные мастера сделают не хуже.

Если есть желание, могу дать телефон г.Малоярославец, там 2 ангара. Работают Айзербайджанцы (руки у них от куда нужно растут) уже очень давно, цены Вас приятно удивят (сам там делал один раз). Где просили 50-60 тысяч, мне сделали за 20 и даже больше сделали чем просил (покрасили капот от сколов). Самое интересное, что деньги за работу - после работы и осмотра (сначала, только на материалы).
Но это не авторизированный центр (думаю Вы понимаете). Просто в Москве все давно зажрались + бешеная аренда и з/п (а там люди попроще).

Так же есть телефон частного мастера (русский) - (тоже там не далеко). Но к нему иногда очереди большие. Делает очень не плохо! (по отзывам). Не факт что нужно все менять на новое. Есть спец инструменты которыми можно много вытянуть.

Можно обратиться в Обнинск-Авто (тоже в том районе), там цены повыше (но далеко не Московские). Зато гарантия и мастера серьезные (много хороших отзывов), думаю сайт найдете сами.

Я просто сам из тех краев (в Москве 2 год живу). Свои все машины чиню у своих мастеров (благо часто там бываю). Качество - несравнимо с разными сервисами в Москве (где просят в 2-3 раза больше, а делают ногами) - правда я не про всех это говорю, есть наверное и хорошие мастера.

На днях заехал у дома в полу гараж/ангар узнать сколько будет стоить убрать потертость (на крышке багажника) - элемент 7 000 (мастер полу бомж, видимо только из запоя вышел).

Почему завел этот разговор.

До меня чинили один раз Лиану вроде в Катане (муж сестры). Так вот у них в основном только замена. Зачем менять бампер из-за трещины, когда его можно починить в 10 раз дешевле.
Они конечно делают хорошо, но выходит очень не бюджетно. Есть смысл, когда платит страховая. Когда из своего кармана, то нет смысла.
 

serg.

Наш человек
6 Май 2007
135
31
28
40
Мытищи
Ответ: Беда...ДТП...убили мне мою лианку...

да, там под замену получится только правое крыло и дверь...бампер может получится пропаять. большой вопрос - состояние подвески, машина не находу - заблокировано колесо.. по поводу обнинска слышал...но машина не на ходу...тащить эвакуатором туда- не фонтан...так что по-любому надо вытягивать сначала, ставить на ход....и потом решать....армянам и гаражным сервисам не доверяю...
 

serg.

Наш человек
6 Май 2007
135
31
28
40
Мытищи
Ответ: Беда...ДТП...убили мне мою лианку...

Почему завел этот разговор.

До меня чинили один раз Лиану вроде в Катане (муж сестры). Так вот у них в основном только замена. Зачем менять бампер из-за трещины, когда его можно починить в 10 раз дешевле.
Они конечно делают хорошо, но выходит очень не бюджетно. Есть смысл, когда платит страховая. Когда из своего кармана, то нет смысла.
в катане ремонтировался раз....неплохо...
по поводу денег - независимая экспертиза будет решать...и суд...

Добавлено через 1 минуту
Подушки на месте, значит удар не сильный, лучше восстановить у нормального мастера и ездить дальше!!!
подушки в норме...кузов малость повело....
удар боковой был....это большой +
 


kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: Беда...ДТП...убили мне мою лианку...

армянам и гаражным сервисам не доверяю...
Это решать Вам. Но где гарантия что в крупном сервисе не работают за дверью Айзербайджанцы (они руками очень хорошо работают). Или вообще Таджики (который вчера приехал на заработки).

Как правило, частные мастерские дорожат клиентами и соответственно подход у них другой т.к вся реклама - сарафанное радио.

Подушки на месте, значит удар не сильный, лучше восстановить у нормального мастера и ездить дальше!!!
Если ремонт будет стоить 200 000р (и страховая не выплатит ничего), то проще продать и за 300 000р купить другую машину.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Беда...ДТП...убили мне мою лианку...

Как вы считаете - имея такие повреждения имеет ли смысл восстанавливать авто??
Имея Касика - стоит восстановить.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Беда...ДТП...убили мне мою лианку...

Имея Касика - стоит восстановить.
Не надо Касика иметь, его нужно ценить и беречь, а то если каждый будет так восстанавливать, то на всех его не хватит!!
 




serg.

Наш человек
6 Май 2007
135
31
28
40
Мытищи
Ответ: Беда...ДТП...убили мне мою лианку...

Как правило, частные мастерские дорожат клиентами и соответственно подход у них другой т.к вся реклама - сарафанное радио.
ДА, но исключений очень много в этом правиле...Вами, как коренного жителя Малоярославца будут дорожить - кто слева приедет (даже и если посоветуете) - шЫш...

и кстати, где вероятность того, что там мою машину не разберут, пока я на работе буду попивать кофе в обед....
да что там говорить, есть во всем и + и -...
вот куда точно ни ногой - к официалу....

Добавлено через 2 минуты
Не надо Касика иметь, его нужно ценить и беречь, а то если каждый будет так восстанавливать, то на всех его не хватит!!
+1Браво! Ай
 

serg.

Наш человек
6 Май 2007
135
31
28
40
Мытищи
Ответ: Беда...ДТП...убили мне мою лианку...

и сгниет машина пока дождешься выплат
не знаю...шанс на максималку у меня есть...2 пострадавшему тоже досталось....ущерб реально очень большой у нас выходит...посмотрим...нем более что нез.эксперт с моей стороны уже приглашен будет и столкну я его вместе с нез. эксп. страховой...а потом иск на обидчика...вопрос по адвокату пока открыт...страховая , правда неудачная..."согласие"
кстати, при таком ударе в колесо - вероятность повреждения МКПП и рул. рейки большая?

Добавлено через 4 минуты
кстати...любителям порассуждать о превратностях судьбы и т.п.
я вылетел на шевроле авео, который был куплен в тот же день и год, что и моя лианка, поставлен на учен в тот же день, что и лианка....и номер у нас отличается всего лишь на 2 цифры. буквы и регион совпадают. свела судьба...
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Беда...ДТП...убили мне мою лианку...

не знаю...шанс на максималку у меня есть...2 пострадавшему тоже досталось...
Вторая часть (возмещение вреда имуществу) ограничена выплатой 160 тыс. рублей, но не более 120 тыс. рублей на каждого, чье имущество пострадало по вине застрахованного. вот правильно по научному

если нет расширения ОСАГО то только через суд

serg., КАСКО есть?
 

serg.

Наш человек
6 Май 2007
135
31
28
40
Мытищи
Ответ: Беда...ДТП...убили мне мою лианку...

Вторая часть (возмещение вреда имуществу) ограничена выплатой 160 тыс. рублей, но не более 120 тыс. рублей на каждого, чье имущество пострадало по вине застрахованного. вот правильно по научному

если нет расширения ОСАГО то только через суд

serg., КАСКО есть?
да, это знаю. КАСКО нет.
вот и будет иск обидчику.
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: Беда...ДТП...убили мне мою лианку...

ДА, но исключений очень много в этом правиле...Вами, как коренного жителя Малоярославца будут дорожить - кто слева приедет (даже и если посоветуете) - шЫш...
Я не коренной житель Малоярославца. Я Родился в Обнинске. Просто Малый не далеко.

и кстати, где вероятность того, что там мою машину не разберут, пока я на работе буду попивать кофе в обед....
Когда я отдаю машину мастеру (даже в том же Малом), я спокоен и знаю что все сделаю как положено!

Когда я заехал на Экспресс замену масла - чуть не поплатился! Мне сначала пытались залить масло не слив старое (при этом поменяв масляный фильтр), а далее откачали на половину (даже не проверив). Хорошо что я заметил и успел сказать (при этом мне настойчиво предлагали пойти погулять).

Нет, я уж лучше к мастеру своему заеду. в ангар. Но буду на 100% уверен, что мне колеса прикрутят.

Отдавая в сервис (пусть и крупный) машину, я точно не буду спокоен (уже бывали случаи). А на работе сколько наслушался негатива (про официалов). Было несколько случаев когда при замене свечей портили резьбу, срывали шпильки колесные, 2 раза не могли сделать сход/развал - типа у них стажер делал, гробили форсунки (через суд поменяли), мяли кузовню. Негатива - очень много. При этом сразу сервис о недостатках не рассказывал - вдруг не заметят! И человек обязан снова к ним ехать, делать экспертизу, бегать по судам и т.д.
 



Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Беда...ДТП...убили мне мою лианку...

вот и будет иск обидчику.
ну может не все так плохо? если у него есть расширение без учета износа. Щас многие делают, тогда может или хватит или чуть не хватит.
В любом случае запаситесь терпением, сочувствую.
 

serg.

Наш человек
6 Май 2007
135
31
28
40
Мытищи
Ответ: Беда...ДТП...убили мне мою лианку...

расширения нет...спасибо за поддержку...главное, чтобы страховая выплатила....с обидчиком я сам поговорю, может и до суда дело не дойдет...
 

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Беда...ДТП...убили мне мою лианку...

serg., сочувствую вам!
по фотке видно что левый порог погнут.
если верно скорее его вырезать придется.
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Беда...ДТП...убили мне мою лианку...

Не надо сразу приговоры делать. Вытягивают и похуже приспособами. Сам видел в Новокосино.
 





Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Беда...ДТП...убили мне мою лианку...

serg., тогда ищите донора, хороших сварщиков, маляров и жестянщиков что-бы геометрию вытянули.

да и правильно Luka сказал реанимировали и половинчатые авто. нужны просто хорошие спецы

да и надо бы специалистам показать, если деформирован прилично каркас безопасности то вроде можно рассчитывать на полное возмещение машины (уточните у юриста, не ручаюсь конечно что по осаге такое пройдет)
 

serg.

Наш человек
6 Май 2007
135
31
28
40
Мытищи
Ответ: Беда...ДТП...убили мне мою лианку...

мне мои спецы говорили (занимаются авто, в т.ч. битыми) - порог вытягивается....за порог голова меньше всего болит...
 

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Беда...ДТП...убили мне мою лианку...

тогда выкраивай время на поездки по разборкам.

да и выплаты по осаге почти месяц идут если не разводят волокиту и занижать стоимость машины (деталей), так что скорее всего в суд вам идти если ремонт на кругленькую сумму встанет. но если виновник не дурак (хотя ездить на шипах сейчас маразм) то ему дешевле так вам выплатить т.к. по суду он будет выплачивать издержки ваши (на адвоката, на экспертов и т.д. и т.п.) + ремонт вашего авто
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Беда...ДТП...убили мне мою лианку...

Как задолбали эти кольца,вроде бы закон приняли что если на кольце ты то главный и въезжающие должны уступать,но все равно прут не уступая.
 

Pocomaxa

Бывает здесь
21 Октябрь 2010
66
11
8
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki SX4 S-Cross 1.4 turbo АКПП 4х4
Suzuki Liana 2007 1.6 16v хэтч МКПП 4x4 (2010-2021)
Ответ: Беда...ДТП...убили мне мою лианку...

pavol, земель, так вроде у нас с кольцами дома порядок? Эт во всей Расеи по нашему примеру так сделали...

Сорри за офф.
 


serg.

Наш человек
6 Май 2007
135
31
28
40
Мытищи
Ответ: Беда...ДТП...убили мне мою лианку...

да, с кольцами в России как и с мозгами...беда....
ребят, а можете подсказать, при таком повреждении колеса какова вероятность убитой коробки передач (передачи втыкаются нормально) и рулевой рейки (жидкость гура не уходит)? и сколько надо денег на ремонт подвески?
 

serg.

Наш человек
6 Май 2007
135
31
28
40
Мытищи
Ответ: Беда...ДТП...убили мне мою лианку...

в обнинск-авто закидывал инфу...по работе насчитали порядка 80 тыс. руб....
сроки - порядка 3 недель при условии разгруженности стапеля.
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: Беда...ДТП...убили мне мою лианку...

в обнинск-авто закидывал инфу...по работе насчитали порядка 80 тыс. руб....
Советую туда сгонять. Там будет дешевле и качество очень хорошее (много отзывов слышал положительных).

Даже на эвакуаторе выйдет дешевле свозить, чем чинить в Москве. Ехать 2 часа!!! от Москвы.

Я буду в Обнинске на след выходных. Если вдруг нужно что узнать, могу заехать к ним.
 

serg.

Наш человек
6 Май 2007
135
31
28
40
Мытищи
Ответ: Беда...ДТП...убили мне мою лианку...

Советую туда сгонять. Там будет дешевле и качество очень хорошее (много отзывов слышал положительных).

Даже на эвакуаторе выйдет дешевле свозить, чем чинить в Москве. Ехать 2 часа!!! от Москвы.

Я буду в Обнинске на след выходных. Если вдруг нужно что узнать, могу заехать к ним.
Филипп, спасибо, если что - буду иметь ввиду...