ПеРеКлИчКа Игнисоводов!!

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: ПеРеКлИчКа Игнисоводов!!

Привет всем из солнечной Абхазии!
меня второй год зовут в Абхазию. Надо все же собраться как нибудь будет, уж очень мне нравится народ ваш.
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: ПеРеКлИчКа Игнисоводов!!

Спасибо! Но увы - разные встречаются.
В Москве ездит игнис серый с красными номерами первая буква D дальшенепомню. не тонированый. и ездит еще игнис серебряный обклеен как машна скорой помощи в районе метро новые черемушки.. ну 200 игнис не ездит.. максимум 180 выжимал)
 

MumanBY

Наш человек
16 Сентябрь 2009
118
10
0
БССР
Езжу на ...
Ignis/2000/M13A/МКПП/2WD/леворукий/японамать/кондишн/ц.замок/
Ответ: ПеРеКлИчКа Игнисоводов!!

Видал этим летом (14 июля) на пути из Могилёва до Славгорода серебристый рестайлинговый Игнис на могилёвских номерах. Обогнал нашу командировочную газель. Кто и что - не знаю. Но, надеюсь, комрад отзовётся.
Да, заметил в последнее время у нас в городе бегает много Mazda Demio 1996-2002г. На вид - Игнис-дорестайл, только немножко ниже и задние фары чуток отличаются (http://www.samurai-motor.ru/img/auto_images/mazda/demio/mazda_demio_20405.jpg).
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo


polekhin

Продвинутый новичок
30 Апрель 2011
43
3
0
37
москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2002, 1,3 АКПП
Ответ: ПеРеКлИчКа Игнисоводов!!

всем привет, игнис неплох, постоянно катаюсь, и спасибо что у такой машины редкой на форуме много людей помогающих хорошим советом))))
 

Serg01

Редкий гость
29 Июль 2011
14
3
0
37
Пермский край
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006, 1,3 передний привод, левый руль
Ответ: ПеРеКлИчКа Игнисоводов!!

Всем, привет.
На своем Игнисе езжу регулярно, форум посещаю практически каждый день. Постоянно смотру какую-нибудь полезную информацию по машине.
Хотел бы сказать всем постоянно "сидящим форумчанам" огромное спасибо за ваши советы и подсказки.Браво! Ай

У нас на Пермской ветке был такой интересный опрос владельцов игнисов, кто кем работает? Хотели узнать портрет средне статистического владельца игниса.
Дак Вот, интересно кто кем работает и в это время эксплуатирует наш любимый ИГНИС ?:whistling:
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: ПеРеКлИчКа Игнисоводов!!

Привет всем из солнечной Абхазии!
Форум читаю регулярно и внимательно (но молча). Нередко извлекаю из прочитанного пользу.
Рад приветствовать. У жены в Гаграх родственники. Были навещали. Самые радостные воспоминания. Поистине "Страна души" - люди очень теплые, приветливые. ;)
 

el viento

Новичок
11 Октябрь 2011
1
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2002 г.в.
Ответ: ПеРеКлИчКа Игнисоводов!!

Всем привет. Недавно купил Сузуки Игнис 2002 года с пробегом 130000 км. Езжу всего неделю. Пока всё хорошо, за исключением того, что в пробке на 1500-2000 об/мин дергается. Если кто знает, что за напасть, посоветуйте как избавится от неё.
Форум нашел случайно.
 




Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: ПеРеКлИчКа Игнисоводов!!

Вы поиском по разделу пройдитесь. Есть тема про холостые обороты, там опишите симптомы. Если не найдете, создайте тему.
 

crazer

Местный
31 Май 2008
288
43
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
IGNIS 2000г.в.,1,3 пер.привод МКПП
Ответ: ПеРеКлИчКа Игнисоводов!!

+1. Ну очень редко появляюсь... Ребенок маленький, возня, заботы...
Да и разбил сегодня Игниса... Придурок со встречки, да еще и с непристегнутым ребенком без кресла, повернул налево. Уходя от удара сместился вправо, но он меня догнал, я еще перелетел через бордюр завяз в газоне... Итог: скользящий удар, левое крыло,дверь, фара, бампер... Неизвестно, что с ходовой, темно уже... Толком не смотрел. Но левое переднее колесо под 45 градусов. Просто отрвало поддон двигателя, часть коробки, катколлектор... Весь газон в масле. Пробило три колеса... Сам с синяком на груди, жена с синяком на колене. Был пристегнут. Лонжерон вроде не задет, датчики и подушки целы... Теперь еще и восстановление машинки. Буду заказывать половинку с Дальнего Востока. Уже с мотором М15А..) Может и есть свои плюсы в аварии... Но блин всё равно очень печально... Буквально лучший друг...
 

ZarKirill

Новичок
3 Июнь 2010
1
0
0
44
Вологда
Езжу на ...
SUZUKI Ignis
Ответ: ПеРеКлИчКа Игнисоводов!!

Всем привет! На форуме бываю изредка... в основном чтобы почитать что спецы по поломкам и ремонту пишут. На Игнисе уже пять лет и пока растоваться не намерен. Во встречах не участвовал, но хотелось бы.
 

Interloper

Редкий гость
4 Июнь 2008
13
0
0
СПб
Ответ: ПеРеКлИчКа Игнисоводов!!

Периодически захожу почитать, на Игнисе езжу еще реже, ибо не мой :)
 



amashka

Осваивающийся
1 Апрель 2010
24
0
0
50
Пермь
Езжу на ...
сузуки игнис 2007 г, передний, АКПП, преКРАСНЫЫЫЙ
Ответ: ПеРеКлИчКа Игнисоводов!!

Serg01, Привет, земляк и всем приятного времени суток. Я теперь тоже сюда прихожу после моих неприятностей, почитать и попросить помощь. На игнисе с 2007, обожаю его.
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: ПеРеКлИчКа Игнисоводов!!

Сорри, если сочтете за оффтоп.
Старший и младший брат, оба самурайской крови.:D
Меня всегда удивляло, насколько сзади похожи кузова Ниссан X TRell и Игната. А тут коллега в шутку специально рядом запарковал...
 

Вложения

Бориска

Бывает здесь
27 Февраль 2011
94
15
0
Смоленск
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1,3 DDIS
Ответ: ПеРеКлИчКа Игнисоводов!!

Меня всегда удивляло, насколько сзади похожи кузова Ниссан X TRell и Игната. А тут коллега в шутку специально рядом запарковал...
Согласен. Тоже давно заметил такое удивительное сходство
 

amashka

Осваивающийся
1 Апрель 2010
24
0
0
50
Пермь
Езжу на ...
сузуки игнис 2007 г, передний, АКПП, преКРАСНЫЫЫЙ
Ответ: ПеРеКлИчКа Игнисоводов!!

Неее, игнат похож на витару, которая рамная, а не кузовная. случайно поставили на парковке рядышком и удивились очень. У меня игнат, а у мамы грант витара, смотрели из окошка на стоянку под окнами( обе машины были припаркованы попой).
 

Бориска

Бывает здесь
27 Февраль 2011
94
15
0
Смоленск
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1,3 DDIS
Ответ: ПеРеКлИчКа Игнисоводов!!

Неее, игнат похож на витару
У брата гранд витара, так как мы их только не ставили.И рядом, и друг за другом,и бампер в бампер,ну ни фига общего во внешности не нашел.)))
 





Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: ПеРеКлИчКа Игнисоводов!!

как кстати комфорт в старой витаре в сравнении с игнисом? я сейчас пересел на сх4 и заметил что это совсем другая машина, несмотря на то что она пришла на замену игнису. комфорт уже почти как в седане, подвеску не пробивает вообще никогда ни на сжатие ни на отбой. но на говнах как ни странно игнис гораздо проходимей: сх4 как обычный седан везде цепляет длинным передним свесом и ехать быстро по ямам как на игнисе уже нельзя! так что игнис 4х4 как был так и остается уникальным микрокроссовером без альтернатив! кстати у шкоды йети угол въезда точно такой же маленький - 17 градусов всего, непонимаю я производителей....
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: ПеРеКлИчКа Игнисоводов!!

я сейчас пересел на сх4 и заметил что это совсем другая машина, несмотря на то что она пришла на замену игнису. комфорт уже почти как в седане, подвеску не пробивает вообще никогда ни на сжатие ни на отбой. но на говнах как ни странно игнис гораздо проходимей: сх4 как обычный седан везде цепляет длинным передним свесом и ехать быстро по ямам как на игнисе уже нельзя! так что игнис 4х4 как был так и остается уникальным микрокроссовером без альтернатив! кстати у шкоды йети угол въезда точно такой же маленький - 17 градусов всего, непонимаю я производителей....
А чего их понимать. ИМХО изготовителю нужно продавать машины и подороже, чтоб почаще меняли и подтолкнуть чтобы было не одна, а 2 машины в семье.
Маленький бюджетный кроссовер им не выгоден. Пока ты им владеешь, то большой дорогой джип покупать не станешь. Это же одна универсальная машинка в семье на все случаи жизни - и жене по городу на работу за покупками и загород по грунтовке, при этом расход горючки умеренный и багажник по сравнению с Джимник не маленький.
Когда Игнат отъездит свое придется покупать Витару или нечто подобное за совсем другие деньги, а жене СХ4 или что-то поменьше и подешевле.
У нас во дворе у одной леди СХ4 переднеприводный и у знакомого 4х4. Поездил зимой по нашему двору на обоих. Пузом постоянно цеплял.
Для меня Игнис просто находка. Но когда отбегает ресурс, просто не знаю чем заменить. Смотрел Рено Степ, совсем не то и за 450 :(
 

Бориска

Бывает здесь
27 Февраль 2011
94
15
0
Смоленск
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1,3 DDIS
Ответ: ПеРеКлИчКа Игнисоводов!!

Комфорт конечно побольше чем в игнисе. Чего стоит то,что в потоке смотришь на всех сверху вниз.Подвеска после игниса конечно же помягче,но в силу того что 3 двери иногда козлит на ямках.Салон сделан явно качественней,чем у нас.Безопасность вообще отличная.(один раз пришлось проверять.)Но все веселье начинается когда съезжаешь с асфальта, полный привод и дизель совместно ЭТО СУПЕР.:thumbsup:
P.S. Сам заглядываюсь на йети,но стоит как два игниса,жалко.:(
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: ПеРеКлИчКа Игнисоводов!!

вот чем меня приятно удвил сх4 (2wd) так это тем что вопреки ожиданиям (всетаки клириенс как у игниса - 175!) не козлит как игнис на скорости, а также ОЧЕНЬ низким расходом горючки - на обкатке средний 6.4 литра на сотню, на трассе вообще 5.5, при этом скорость держу максимально возможную на обкатке - 120, игнис как минимум на полтора литра больше ест, а расход становится все более актуальным по причине постоянного удорожания горючки. это одна из главных причин почему я против витары. прикольно также то, что в сх4 можно смело поставить шины большего размера что даст +1.5 см клириенса - колесные арки сделаны с запасом, не так как у игниса "тык впритык". но я пока ежжу на штатных ибо не хочу терять в комфорте и управляемости на трассе. а вести сх4 по трассе одно удовольствие после игниса. ну еще esp впечатлил - без него сх4 был бы обычным недоприводом, а так всетаки +15% к проходимости добавляет не говоря уже о безопасности. в грязи тупо дави газ хоть в пол - машина ползет сама без букса и сносов, а вот с отключенной есп после игниса ездить ой как неприятно - я попробовал и поразился какое же всетаки неприводы гавно без есп: колеса сразу же буксуют и зарываются (в игнисе надо специально газануть чтобы буксануть всеми 4мя колесами - и почти никогда никаких закапываний!).
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: ПеРеКлИчКа Игнисоводов!!

Нравится мне этот маркетинг с дорожным просветом - у Игниса 170 у ЭсИкс4 - 175 мм, а глянул паспорт на свою Шниву - обалдел - там всего 200 мм указано, хотя, когда Игнис рядом со Шнивой стоял, было полное впечатление, что он под нее запросто заедет и даже крышей мосты не заденет)))
По "перекличке": достаточно давно езжу на Шниве 2010 г. в., топовая комплектация - есть все, кроме кондея - но часто захожу на форум, т. к. игнисоводов бывших не бывает, да и люди тут душевные)).
 


Alena

Продвинутый новичок
16 Май 2006
36
1
0
г.Москва
Ответ: ПеРеКлИчКа Игнисоводов!!

Всем здравствуйте! Игнис, передний привод, 1,3, механика.
Сюда заглядываю редко, езжу каждый день по городу и за город. Я архитектор, машина - мой полноправный помощник!
Машинка - супер! 2006 года, 100000 пробега, кое-что, конечно, поменяли в ходе эксплуатации. Надо бы уже менять и саму машину, но альтернативы пока не вижу!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

tikvohka

Новичок
5 Ноябрь 2011
0
4
0
Котлас Архангельской области
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г.
Ответ: ПеРеКлИчКа Игнисоводов!!

КТо ездит на игнисе - зайди и отпишись тут!
Игнис 2002 года, 1.3, передний привод, МТ. Владею с мая месяца, пока всё устраивает, только необходимо устранить некоторые мелкие недостатки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Игнесса

Интересненько
9 Декабрь 2010
30
1
0
Воронеж
Езжу на ...
SUZUKI Игнис, 2004г., Турбодизель Серебристый
Ответ: ПеРеКлИчКа Игнисоводов!!

Здрасьте))))) Можно мне к вам?;)

Добавлено через 41 секунду
Я тогда 6-ая?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек