Подмосковные тропы. "Совы" - ночное ориентирование 10.09.11

Юра Spider

Новичок
6 Сентябрь 2011
1
0
0
Москва
Езжу на ...
FF
144185270.gif


Друзья, после небольшого простоя мы вновь организовываем "Подмосковные тропы". На этот раз очень хочется сделать вечерне-ночные соревнования. Соревнования будут в лучших традициях "Подмосковных троп". Традиционно будут проходить в восточном направлении Московской области.

Ночь - это волшебное время, когда окружающая местность прячется в сумраке и меняется до неузнаваемости. Казалось бы, только недавно тут проезжали, а нет, местность другая и наоборот, можно кружить по одной и той же территории часами. Снег у нас был, лето и жара тоже, грязь была, теперь покушаемся на волшебное время суток.

Дата проведения - 10 сентября 2011 года.
Стартовый взнос 800 рубликов с экипажа (вне зависимости от количества участников, но не более предусмотренного штатными местами в авто), регистрация в БЛ - 1300р.

Основные положения:
1. Соревнования проводятся на Востоке МО, в Ногинском районе. Примерно 50-60 км от Москвы.
2. Ориентирование по точкам GPS с выполнением простейших заданий и разгадыванием загадок. Конечно не обойдется и без клада. Но теперь Вы будете собирать не подсказки для определения точки клада, как в прошлых соревнованиях, а участки карты, благодаря которой и найдете клад.
3. Часть точек будет по координатам GPS, другая часть по внешним признакам местности. Координаты GPS будут выдаваться в виде:

N44º47.784
E34º18.388
формат WGS84

4. Общий старт. В связи с этим мы думаем ограничить число участников до 30. Старт будет необычный. Ловкость штурманов сыграет большую роль на начальном этапе. Финиш тоже будет необычный.
5. Соревнования пройдут в общем зачете, т.к. преимущество серьезных внедорожников на бездорожье компенсируется преимуществом паркетников на трассе.
6. Трасса частично будет проходить через населенные пункты.
________________________________________


Обязательное оборудование (проверяется перед стартом):
- наличие не менее 1 фонарика;
- трос;
- огнетушитель;
- дополнительно проверяется крепление аккумулятора.

ВНИМАНИЕ: В населенных пунктах должны соблюдаться правила дорожного движения. При несоблюдении правил экипаж уходит в дисквал. Решение судей соревнований обжалованию не подлежит. В населенных пунктах специально будут находиться организаторы соревнований.

ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ И ПОДРОБНОСТИ http://forum.autotropa.ru/viewtopic.php?f=4&t=24

Фото и видео с предыдущих этапов http://forum.autotropa.ru/viewtopic.php?f=4&t=23