Бензонасос и фильтр Игнис своими руками

Тема в разделе "Ignis / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Joltuy, 7 окт 2011.

1. Joltuy
    Оффлайн

Joltuy

Баллы:
    21
    Всем доброго времени суток! Решил поделится своим опытом замены бензонасоса и фильтра.
    Прочитав на форуме и не только, я понял, что бензонасос идёт в комплекте с фильтром и стоит не дёшево, в районе 6тыр. Я решил сэкономить поставив другой бенз-ос, и фильтр в доступном для замены месте(под капотом). Вся сложность состоит в снятии бензобака, уж больно не охота лезть под машину. Все-же пришлось... но это другая история по засорению сеточки бензоприёмника.
    Купив бензонасос(2тыр) с широкой фишкой подключения проводов, я присоединил с помощью рез. шланга, к клапану давления бензина. Хочу сразу предупредить, всё равно топливный фильтр будете ставить под капотом, и вырезать кусочек шланга, вот его и используйте. И советую поставить два мал. хомута в месте соединения(проверено на собс опыте). Да ещё рекомендую вырезать нишу в родном корпусе фильтра(всё равно он не нужен), для более ровной установки бенз-са. Еще один совет: вымойте хорошо, (старой зубной щёткой) родную сеточку бенз-са в моющем ср-ве для посуды, и поставте(высушив) её на новый бенз-ос. Тем самым насос будет тащить бенз сбоку, а не снизу, что облегчает всасывание. Признаюсь честно, я снимал бензобак 3 раза, пока не добился прекрасного результата. На фото пробные варианты. Спасибо Дмитру за помощь в теории ;)
    Пы.Сы. Фильтр прекрасно уживается с другими жителями подкапотья, и стоит 400ру, и заменить можно хоть ночью...

Вложения:

• IMG_1076.jpg
    • IMG_1075.jpg
    • IMG_1077.jpg
    • IMG_1078.jpg
    1 человеку нравится это.
  2. Загрузка...

3. Игнесса
    Оффлайн

Игнесса Интересненько

Баллы:
    21
    Ответ: Бензонасос и фильтр Игнис своими руками

Интересно, а с дизелями прокатит?

4. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285

Супер! а можешь написать какой насос и где покупал?? сетка на картинке как на 10ке )))

5. Joltuy
    Оффлайн

Joltuy

Баллы:
    21

Насосов таких много, даже в отечественных автомобилях применяются. Следует обратить внимание на разьём фишки на самом насосе, их два вида. У меня оказался большой разьём. (рестайл 2004г, передн. привод). Ну и конечно изготовитель... Лучше выбирать известной западной фирмы. (мне встречались и отечественные) Сеточка идет в комплекте. Стоимость примерно 1500тыр

Добавлено через 2 минуты
    Дизель совсем по другому устроен, и насос находится на двигателе.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. бензонасос на сузуки игнис 2007

,
  2. сетка бензонасоса сузуки игнис fhnbrek

,
  3. бензонасос на сузуки игнис

,
  4. как снять бензонасос сузуки игнис 2006,
  5. как отремонтировать бензонасос на СУЗУКИ ИГНИС,
  6. suzuki ignis не работает бензонасос,
  7. как снять бензонасос на сузуки игнис,
  8. чем заменить бензонасос на сузуки игнис 2007