Охлаждающая жидкость,замена.

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Keis, 13 окт 2011.

1. Keis
    Оффлайн

Keis

Баллы:
    0
    Скажите,кто сам менял охлаждающую жидкость (ОЖ)??? Я сегодня менял и столкнулся с проблемой,у меня весь антифриз не вытекает, только 5 литров примерно,проблема в термостате,он не открывается,я грел машину больше 20 мин,он не открылся,и на заведенную машину даже не вытекает.Рыдаю! Есть ли ещё где-то какие то сливные пробки??? Как его вообще правильно менять???

2. Загрузка...

3. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
  4. Keis
    Оффлайн

Keis

Баллы:
    0
    Ответ: Охлаждающая жидкость,замена.

Я понял,спасибо,буду пробовать,только вопрос,как добиться чтобы термостат был открыт,я грел машину в гараже 20 мин.,она не открывает его!?!

5. Alex 67rus
    Оффлайн

Alex 67rus

Баллы:
    1

Есть пробка в блоке, она расположена под выпускным коллектором правой ГБЦ. Ищите с помощью зеркала. Болт на 14.

6. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

А как Вы определяете что термостат открыт/закрыт?Дело в том,что если авто слишком долго прогревается,это как раз и говорит о неполном закрытии термостата...Если авто полностью прогрето (84-90 градусов),то термостат уже приоткрыт (его t открытия 82 градуса).Если же ,на стоящем авто ,Вы ждете пока из нижнего патрубка радиатора пойдет горячий антифриз(полное открытие термостата),то Вам нужно исключить обдув радиатора.Для ускорения процесса включите "D" и поставьте на ручник (если в ручнике не уверены-вывесите зад,заодно на поллитра-литр антифриза больше вытечет).

7. Keis
    Оффлайн

Keis

Баллы:
    0

Понятно,короче всё слить можно только полностью разобрав систему,я грел и температура показывает как обычно горячий движок,ладно,сколько смогу столько солью,буду зад поднимать,может поможет.

8. bodlev
    Оффлайн

bodlev

Баллы:
    7

Уважаемые софорумники, решил заменить антифриз, но не пойму какой покупать? Залитый сейчас зеленый, а в магазине говорят, что нет сейчас зеленого, а выбирать надо по классу допуска (11, либо 12).
    Какой посоветуете лить в XL7?
    Спасибо!

9. FelixAstana
    Оффлайн

FelixAstana

Баллы:
    9

Цвет это и есть класс.
    сходите в другой магазин - выбора антифриза дофига!