въехали в зад. вопрос

a204cc

Местный
23 Февраль 2011
259
13
18
46
Хабаровск
Езжу на ...
SGV 2010 2,4 AT
Добрый день. всем!

Машинке пол года. Вчера гонщик на Алтезе влетел мне в зад. В Итоге бампер порвался в одном месте. Естественно лупнул колпак. И замятие на двери. Экспертиза бампер и колпак показала под замену. а дверь говрят делать, если внтренних повреждений не выявится.

два вопроса:

Запаску на креплении не загнуло. появился небольшой зазор между дверью и креплением задней части колпака. это выправить возможно или требовать замену двери? (вмятина небольшая)

Колпал треснул и соответственно брякает на кочках. Новый по страховке приедет я думаю очень не скоро. если его снять то желтая запаска смотрится позорно. Можно ли поставить вместо запаски нормальное колесо на литье. Я подозреваю, что оно тяжелее докатки. Не отразится ли это на двери?
 


fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
57
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
Ответ: въехали в зад. вопрос

Добрый день. всем!

Машинке пол года. Вчера гонщик на Алтезе влетел мне в зад. В Итоге бампер порвался в одном месте. Естественно лупнул колпак. И замятие на двери. Экспертиза бампер и колпак показала под замену. а дверь говрят делать, если внтренних повреждений не выявится.

два вопроса:

Запаску на креплении не загнуло. появился небольшой зазор между дверью и креплением задней части колпака. это выправить возможно или требовать замену двери? (вмятина небольшая)

Колпал треснул и соответственно брякает на кочках. Новый по страховке приедет я думаю очень не скоро. если его снять то желтая запаска смотрится позорно. Можно ли поставить вместо запаски нормальное колесо на литье. Я подозреваю, что оно тяжелее докатки. Не отразится ли это на двери?
Вообще то литой диск легче стального.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: въехали в зад. вопрос

Купите чехол...
стоить будет не дорого, выглядит конечно не так презентабельно как колпак, но всяко лучше чем голое желтое колесо
 


Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: въехали в зад. вопрос

А заклеить колпак не получится , или скобки поставить какие нибудь ? Временно так использовать, до прихода нового.
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: въехали в зад. вопрос

Чехол из гавнозама стоит 500-1200 от жадности продацва,у мну клевый чехол за 500р.

Литье будет ТЯЖЕЛЕЕ запаски или весить столько же.

А то что льте легче штамповки,оставьте малым детям..

Дитье которе легче штамповки,стоит денег и немалых(титан,магний)
А остальное реплики и оригиналы это для красоты.

Для сравнения у второй машины летние колеса с убитой резиной литье,а зима штамповка с новой шипастой зимой,так вот зимние весят легче.
 

KOAP

Бывает здесь
15 Июнь 2010
72
6
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 5D/5MT/2.4i
Ответ: въехали в зад. вопрос

Сочувствую…,
Мне тоже не так давно на пустой парковке подбили Витарыча…Рыдаю!

Что характерно всегда стараюсь парковаться так, чтобы никому не мешать, складываю зеркала, в общем - Бдью, но видать от судьбы не убежишь…

В итоге какое-то «животное» сдавало задним ходом и колесом оторвало мне брызговик, попутно зацепив заднее крыло.

Скола на краске нет, только небольшая щербинка до грунта, поэтому приняли решение прокатиться к мастерам ремонта вмятин без покраски, дабы максимально сохранить заводское ЛКП и не прибегать к такой штуке как спотер и шпатлевка.

Надо сказать, ребята работают отлично, в принципе, будь вмятина в другом месте, оставил бы так, но есть желание по весне грунтануть и покрасить.

Фото [кому интересно]->
До

После
 




a204cc

Местный
23 Февраль 2011
259
13
18
46
Хабаровск
Езжу на ...
SGV 2010 2,4 AT
Ответ: въехали в зад. вопрос

мысли материальны :) я в последнее время думал как бы никто в зад не въехал и сразу же прилетело :). До этого четыре года ни икстрейле ездил. никаких аварий.
 

KOAP

Бывает здесь
15 Июнь 2010
72
6
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 5D/5MT/2.4i
Ответ: въехали в зад. вопрос

мысли материальны :) я в последнее время думал как бы никто в зад не въехал и сразу же прилетело :). До этого четыре года ни икстрейле ездил. никаких аварий.
Согласен, я точно также думал незадолго до казуса…ОЙ Блиииин

KOAP
в какую сумму обошлась такая работа?
За работу отдал 2000 рублей 00 копеек.Баксы-бакс
 

Norge

Осваивающийся
24 Июнь 2009
22
0
0
Спб
Езжу на ...
NSGV
Ответ: въехали в зад. вопрос

Здравствуйте Уважаемые ДрУги.

Прошу совета. Повредил на парковке дверь, вмятина на уровне 2 часа + потертость на колпаке запаски. Ремонт сделали по Каско -забираю..
НА что обратить внимание при приеме на СТО?..

Заранее благодарен.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: въехали в зад. вопрос

чтоб тон цвета совпадал и ровно выправили. И что б новых царапин не наставили
 



Любитель1

Редкий гость
1 Июль 2011
13
2
0
СПб
Езжу на ...
SGV,2008 года.Движок 2,0.Автомат.
Ответ: въехали в зад. вопрос

Смотри что бы лак не сошлифовали на сгибах.