Противотуманные фары (стекла)

LightR59

Осваивающийся
19 Сентябрь 2011
21
8
0
Пермь
Езжу на ...
NSGV 5dr 2009г.в.
Возвращался домой после прохождения ТО и на трассе прилетел камушек в правую туманку, стекло держалось пока не задел его пальцем - вывалилось полностью...

Подскажите, где можно купить отдельно стекла на туманки или может от других машин каких по диаметру и посадочному подойдет?
Попутный вопрос чем забронировать на будущее туманки?

upd
На екзисте по артикулу (SCT051) нашел туманку, причем какие-то идут комплектом левая и правая какие то сразу на обе стороны, что выбрать?
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Противотуманные фары (стекла)

Возвращался домой после прохождения ТО и на трассе прилетел камушек в правую туманку, стекло держалось пока не задел его пальцем - вывалилось полностью...

Подскажите, где можно купить отдельно стекла на туманки или может от других машин каких по диаметру и посадочному подойдет?
Попутный вопрос чем забронировать на будущее туманки?

upd
На екзисте по артикулу (SCT051) нашел туманку, причем какие-то идут комплектом левая и правая какие то сразу на обе стороны, что выбрать?
Нафига морочиться со стеклами и бронировками если фара стоит 1130 рублей в экзисте в наличии, с лампочкой филипс в придачу. Номер для экзиста 088358. За такую цену их можно менять хоть каждый год парами как расходники (имхо)
ЗЫ: левой и правой туманки не существует, они одинаковые.
 

LightR59

Осваивающийся
19 Сентябрь 2011
21
8
0
Пермь
Езжу на ...
NSGV 5dr 2009г.в.
Ответ: Противотуманные фары (стекла)

закажу парочку тогда, но про бронирование вопрос так и остается

ладно бы раз в год менять туманки, между областями дорога вся избитая и камни прилетают куда чаще
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Противотуманные фары (стекла)

Perets, +1.
Кроме этого, за упомянутые деньги получаются те же противотуманки, что и ставится на заводе (штатно).

А про отдельно стекла - экономия копейки, только при этом нужно ещё герметичность нового стекла обеспечить (герметик купи, клей), а ежели плохо заклеишь, так ещё и вода попадать будет в электрику.. ну на фих..
 


D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Противотуманные фары (стекла)

закажу парочку тогда, но про бронирование вопрос так и остается

ладно бы раз в год менять туманки, между областями дорога вся избитая и камни прилетают куда чаще
Читал, что народ чашки Петри присобачивает в качестве защиты. (это такая лабораторная посуда) Сам не делал.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Противотуманные фары (стекла)

заказал сткло один в один. герметично его приклеить невозможно, треснуло через пару недель. не заморачивайся бери фару аналог на эксисте за 1100 и будет тебе радость. стекло под 500 нашего производства, полное дерьмо;)
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Противотуманные фары (стекла)

Читал, что народ чашки Петри присобачивает в качестве защиты. (это такая лабораторная посуда) Сам не делал.
Логановоды ставят так:
 

Вложения

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Противотуманные фары (стекла)

А я противотуманки ваще никогда не включаю )))
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Противотуманные фары (стекла)

Krause, но это не значит что они не могут треснуть)

я кстати тоже ими не пользуюсь....
 




TKN

Бывает здесь
5 Июль 2009
76
2
0
Плесецк
Езжу на ...
Хочу купить
Ответ: Противотуманные фары (стекла)

Нафига морочиться со стеклами и бронировками если фара стоит 1130 рублей в экзисте в наличии, с лампочкой филипс в придачу. Номер для экзиста 088358. За такую цену их можно менять хоть каждый год парами как расходники (имхо)
ЗЫ: левой и правой туманки не существует, они одинаковые.
Приветствую! При вводе данного номера в экзисте появляются еще несколько заменителей и их цена от 516,45р. Интересно можно ли использовать их в нашем случае, может кто пользовал?
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Противотуманные фары (стекла)

Приветствую! При вводе данного номера в экзисте появляются еще несколько заменителей и их цена от 516,45р. Интересно можно ли использовать их в нашем случае, может кто пользовал?
Действительно по этому коду, кроме Valeo за 1000р, выводится еще куча заменителей, в т.ч. вот такой китай ST-551-2007N неизвестной мне фирмы Sat за 278р.
Еще удивило, что среди заменителей предлагается DEPO 551-2007N-UQ по цене дороже ValeoБаксы-бакс
З.Ы. туманки у меня к счастью целы, да и не пользуюсь я ими:D
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Противотуманные фары (стекла)

Приветствую! При вводе данного номера в экзисте появляются еще несколько заменителей и их цена от 516,45р. Интересно можно ли использовать их в нашем случае, может кто пользовал?
Пробуй, кто мешает. Потом напишешь. Это 088358 от этого 35500-63J02 отличается только ценой и сроками доставки
 



anatoly_1978

Редкий гость
2 Март 2008
5
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2.4 МТ
Ответ: Противотуманные фары (стекла)

Читал, что народ чашки Петри присобачивает в качестве защиты. (это такая лабораторная посуда) Сам не делал.
На SX4 народ их ставит, т.к. стекла самих противотуманок сильно нагреваются и лопаются при попадании на них воды или снега. Вклеивают их при помощи двухстороннего скотча.
 

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Противотуманные фары (стекла)

В общем тоже стал "жертвой" разбитой противотуманки, похоже от воды лопнула, шел дождь. Короче заморочился я заменой стекла после покупки новой противотуманки Valeo за 700 руб., здесь на форуме есть контакты продавца, в общем наша стекольная промышленность выпускает просто стекла. Номер стекла BR201-1001N, по экзисту номер пока не бьется, пользуйтесь гуглом, там много ссылок на продавцов, нашел для примера за 225 руб. Так что у кого руки растут из правильных мест и есть время переклеить, велком! Вот для примера как товарищ на паджеро спорт починил протифотуманку.
Прошу администраторов номер детали в FAQ к противотуманкам.

Добавлю еще номер аналог HDCRV00-080-Z.
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Противотуманные фары (стекла)

От воды они нелопаются...видно брак был http://www.youtube.com/watch?v=paYjW2le4Os&feature=player_embedded
 

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Противотуманные фары (стекла)

Брака не было, машине 4 года, такие броды брал, значь камень, иль "террористы дворовые".
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Противотуманные фары (стекла)

Overawe1979, один ролик доказательством не может являться.
Думаю, перед лопанием фары роль оказывают многие факторы окружающей среды - влажность воздуха, температура воздуха, длительность включенности противотуманки, периодическая намокаемость при езде (не дает стеклу сильно разогреться) и много чего ещё.

Вклеивать стекло по мне так ещё геморойней чем ее просто поменять (один фиг - фару снимать), ещё +клей-герметик подбирать-докупать... не факт что заклеится нормально, а смесь электрики с водой как-то не по фэнь шую)) Проблемы с электрикой иметь из-за сэкономленных нескольких сотен рублей - уг.
повторюсь, что выгода сомнительна с учетом стоимость новой фары..
 





bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Противотуманные фары (стекла)

Реально, туманки не лопаются, 2 года, пользуюсь чаще чем фарами, все отпескоструенные уже. И стоят недорого.
 

dimats

Осваивающийся
30 Март 2009
15
0
0
пермь
Езжу на ...
sx4
Ответ: Противотуманные фары (стекла)

от воды лопаются еще как, так на sx4 после лужи, заезжал медленно лопнули с вылетом стеклышек-. поменяли по гарантии, спустя месяц мыл в реке так сначала лопнула одна, я еще не поверил, т.к. в темноте не видно трещину, а при включенной слепит. мыл вторую тихонько тряпочкой- тоже хлоп. а дилер заверял что предыдущие были с браком. поехал снова доить дилера. стали ссылаться что мыть включенными нельзя. дурку включил, мол не написано в гарантийной книжке. поменяли через запрос. но поставили уже с очень толстым стеклом. зимой при заезде в снег-лопнули. теперь на NSGV уже как не берег, в дождь после глубокой лужи лопнула. теперь в дождь стараюсь не использовать.
кто ставил самый дешевый аналог по ексисту, плиз номерок если подошло, т.к. на картинке у некоторых какойто козырек имеется
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Противотуманные фары (стекла)

надо их периодически протерать иначе сильно нагреваютя не имея выхода... на 2.0 за 5 лет ниразу не менял...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Противотуманные фары (стекла)

Покупайте Валео. Депо - шняга. оригинал дорого.
Купив кстати оригинал, можно с радостью обнаружить на стекле маркировку Валео, но за в два раза дороже чем сам Валео )))))
ни разу не лопались птфки, ни на свифте (где они всегда включены были) ни на гранде (тут правда включаю в действительно паршивую погоду)
 

Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: Противотуманные фары (стекла)

Подтверждаю: птф родные идут с маркировкой Valeo, передние фары - Koito
разленились сузукоделы - ваще ничего больше сами не делают, тока кузов льют. ))

DEPO - как птф не знаю, а вот задние фары у них нормальные, от оригинала не отличишь.
 


Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
Ответ: Противотуманные фары (стекла)

DEPO - как птф не знаю, а вот задние фары у них нормальные, от оригинала не отличишь.
Согласен, правда по цвету фонарей отличие от оригинала есть.
 

Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: Противотуманные фары (стекла)

Согласен, правда по цвету фонарей отличие от оригинала есть.
Хм, если честно, не заметил, чтобы отличались цвета, правда я не могу сказать, что способен различать 16млн. оттенков. :D
 

Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
Ответ: Противотуманные фары (стекла)

Wespe04,
Проблема не сколько в цвете как таковом, а в его яркости, т.е. DEPO чуть темнее (насыщеннее), зато правда поэтому и более красивый :) . Короче я когда поменял один фонарь на Депо, решил что красота требует жертв и поменял второй :) .

Кстати если кому нужна противотуманка, с целым стеклом, но отломанными крепежами, пишите в личку, подарю (если тока оплатите пересылку почтой или еще как).
 

Dlokkain

Осваивающийся
20 Май 2011
15
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, 2007
Ответ: Противотуманные фары (стекла)

Попутный вопрос чем забронировать на будущее туманки?
Я бронировал. Стоило мне это около 200 руб, правда не в Москве. Езжу без проблем, но если включать противотуманки постоянно, они нагреваются, и бронировочная пленка подгорает. Из-за этого пришлось один раз поменять. Теперь реже включаю.
 

walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
Ответ: Противотуманные фары (стекла)

А подскажите, плизз, где описано, как снимать противотуманки...
Можно ли это сделать не снимая бампера?
Тоже камушек прилетел....