Работа и отображение значков на Приборной панели ???

  • Автор темы hankaprim
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4
H

hankaprim

Guest
Всем здравствуйте. Стал совсем недавно обладателем 2000 г.р. Вагона Р +, К10А, турбо.
Пока на все мои имеющиеся вопросы отвечал данный форум.
Но вот как то в выходные назрела необходимость капитально почистить салон.
Разбирал приборную панель, дороги пыльные, машина плохо изолирована от шума и пыли, и в салоне скопилось ее очень много. Так вот на самой приборной панели обнаружил странный знак "ECO" рядом с указателям поворота и света. Так что это за функция такая, за три месяца эксплуатации ни разу не высвечивалась. ФОТО прилагается. Это первый вопрос.
А второй, почему не высвечивается указатель, что пассажиры и водитель не пристегнуты, (т.е. когда они действительно не пристегнуты) хотя при старте ключа высвечивается.
И третий в каких случаях на этой же приборной панели загорается знак антиблокировочной системы "АВС", который так же при старте машины загорается со всеми остальными.
Прошу учесть мой малый стаж зузуковода и НЕ :hilarious:
 

Вложения



Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Работа и отображение значков на Приборной панели ???

блин, про эко вопрос интересный.
мне тоже интересно что это за фигня???
на счет остальных лампочек - у меня все горит и работает как надо.
Про непристегнух пассажиров - могу поспорить что старый хозяин просто датчики отключил, чтоб не мешали
 
H

hankaprim

Guest
Ответ: Работа и отображение значков на Приборной панели ???

Так ладно. Как включить и где эти датчики про непристегнутые ремни.
А АВС по чему не горит?
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Работа и отображение значков на Приборной панели ???

датчики непристегнутых ремней на сидушках. там вот куда ты ремень вставляешь - защелки эти. не знаю как называются правильно. Загляни под сидушку - увидишь подходящие проводки.


АВС по чему не горит?
она не должна гореть. если горит - значит не работает.
Зажигание включаешь - она во время теста мигает, Мигнула 3 раза и все. Должна погаснуть.
А если вообще не загораеться - мож лампочку заменить следует?

а меня теперь тоже мучает вопрос про Эко
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: Работа и отображение значков на Приборной панели ???

Так ладно. Как включить и где эти датчики про непристегнутые ремни.
А АВС по чему не горит?
Радуйся когда не горит АВС! Если загорелась значит проблема с тормозами!
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Работа и отображение значков на Приборной панели ???

значит проблема с тормозами
Проблема не с тормозами, а с проводкой, датчиками... ТОрмоза и с неработающей АБС прекрасно работают.

Добавлено через 5 минут
почему не высвечивается указатель, что пассажиры и водитель не пристегнуты
Машинку в подпись поставьте, а то получится - говорим про разные.
Под сидением водителя есть провод с разъёмом - это к датчику. Можно посмотреть его целостность. На пассажира нет датчика - только на водителя.
 
H

hankaprim

Guest
Ответ: Работа и отображение значков на Приборной панели ???

Ну спасибо, посмотрим что там с ремнями. Лампочки АВС несколько раз мигают только при зажигании, потом гаснут, значит должно быть все в порядке.
НУ а ЕСО?
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Работа и отображение значков на Приборной панели ???

Эко режим у нас не работает. часть приборной панели с этим значком идёт на некоторые другие модели сузук. У них есть кнопка на панели "ЭКО". при её включении машина более задумчивая , вялая , но расход снижен. как то так.
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: Работа и отображение значков на Приборной панели ???

Проблема не с тормозами, а с проводкой, датчиками... ТОрмоза и с неработающей АБС прекрасно работают.
Работают тормоза может и прекрасно, но горящая лампочка АВС вас уже предупреждает что тормозные колодки на подходе... У меня так сигнализирует и сузука и тойота, а у Вас?
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Работа и отображение значков на Приборной панели ???

А у меня колодки без контактов и даже проводков к ним нет.:hilarious: Лампочка начинает дурить если одно колесо буксует долго или вывешено и крутится. Лампочка горит минут 5-10 потом тухнет. Вообще контакт с колодок обычно на лампочку стояночного тормоза выводят, на не поручусь на 100% если есть ещё и лампочка АБС. Вообще АБС система по техрегламенту не должна оказывать влияние на тормозную систему при отключении. Как будет при неисправности -кто его знает, но, по смыслу, тоже не должна...
 




Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Работа и отображение значков на Приборной панели ???

А при смене колодок АВС не загорается?
Загорится если при включеном зажигании одно из колёс покрутить секунд 10 и больше. Видимо АБС это за пробуксовку принимает...
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: Работа и отображение значков на Приборной панели ???

После смены колодок у меня загарается и перестает работать АВС до тех пор пока я пару раз резко не заторможу...

Добавлено через 5 минут
Вообще АБС система по техрегламенту не должна оказывать влияние на тормозную систему при отключении.
У тестя На Санта фе при неисправном АВС тормоза вообще пропали. Должно , но не обязано...
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Работа и отображение значков на Приборной панели ???

тормоза вообще пропали
У Вас "тесть" - специалист по тормозным системам и АБС? Просто я бы, к примеру, не взял ответственность говорить, что не тормоза сначала "пропали", а через 0,01с АБС сообщила: " у вас проблемы с тормозами, я умываю руки...". Хотя мир многогранен, всякое может быть...
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: Работа и отображение значков на Приборной панели ???

У Вас "тесть" - специалист по тормозным системам и АБС? Просто я бы, к примеру, не взял ответственность говорить, что не тормоза сначала "пропали", а через 0,01с АБС сообщила: " у вас проблемы с тормозами, я умываю руки...". Хотя мир многогранен, всякое может быть...
Не, тесть у меня просто ездюк... Делали по гарантии на сервисе. Диагноз точно не помню, но тормоза они не трогали...