Дребезжат передние колёса

mix956

Проходил мимо
8 Октябрь 2011
3
0
1
Тула
Езжу на ...
СВИФТ, 2007 год выпуска.
При движении на первой передаче по дороге покрытой щебнем слышен частый звук в районе левого и правого переднего колеса. В руль не отдаёт. В сервисе в Туле (Виста) сделали диагностику подвески за 525 руб., заменили втулки и стойки стабилизатора за 4500 руб. и отправили восвояси. Мастер приёмщик, передавая авто, ударил ногой по левому и правому колесу, раздался дребезжащий звук, сказав, что почему то гремят суппорта тормозов, приезжайте на ТО через год - посмотрим... ? Звуки так и остались. В этот сервис больше не ногой. Жалко денег 5000 руб. Жалко, что проблема осталась не решена.
Может кто поможет? А втулки и стойки, которые сняли - как новые, хоть опять ставь. Вот такие мастера в сервисе в Висте.
 


mix956

Проходил мимо
8 Октябрь 2011
3
0
1
Тула
Езжу на ...
СВИФТ, 2007 год выпуска.
Ответ: Дребезжат передние колёса

Может кто ремонтировал суппорта передних тормозов? Они так и гремят.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Дребезжат передние колёса

может с грязевым щитком супорта чего то? камешки иногда туда попадают, застревают
 

Kirill

Наш человек
11 Февраль 2008
171
29
0
Москва, Кузьминки
Езжу на ...
Suzuki Swift New, 2007 г., механика
Ответ: Дребезжат передние колёса

Может кто ремонтировал суппорта передних тормозов? Они так и гремят.
Если еще актуально:
У меня такое наблюдалось на переднем правом, опытным путем выяснил, что это тарахтела внутренняя тормозная колодка, когда тормоза не обжаты, вылечил путем размена внутренней и внешней колодки, т.к. Внутренняя изнашивается быстрее и на ней больший износ и соответственно больший зазор между ней и диском тормозным.
;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Дребезжат передние колёса

актуально, у меня задребезжало через 3 тыщи пробега на новых колодках :(
Спасиб Кирилл, попробую так полечить, хотя думаю это колодки такие... бестолковые