Кто делал шумоизоляцию???

Cefs

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2006
35
1
0
54
МО,Старая Купавна
Езжу на ...
SGV New,2006,2.0 AT
Уважаемые сузуководы!Извиняюсь заранее, если ответ на мой вопрос может и есть на форуме, но облазил 15 тем с помощью поиска-ответ не нешел.Рыдаю!
Недавно стал счастливым обладателем СГВН-5 А !!!!! Уже проехал почти 2000км.
Всем доволен-только вот всё-таки шумновата(шум колёс-особенно зимних на шипах,и звук мотора) . На форуме читал, что помогает дополнительная шумоизоляция.Но где кто ставил не нашёл(в Москве).
Большая просьба! Подскажите где лучше.И если не трудно сориентируйте по цене.
Заранее благодарен.
 


Gokudo

Наш человек
31 Июль 2006
172
18
0
Москва Н-Переделкино
Езжу на ...
Витара 5д
Я делал полную
http://www.autocomplect.ru/ здесь (основной фактор была цена и место расположения)
+ тут можно купить материал и сделать самому
можно
http://www.abto-acc.ru/
или
http://www.autosecurity.ru/ (здесь пришлось доводить двери тк пластик играл и убивал хорошую акустику)
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Cefs написал(а):
Ну вот ,решился ! Час назад отдал машину на шумоизоляцию сюда http://www.autocomplect.ru/.Запуск маш
Спасибо Gokudo за помощь!
Вечером обещали отдать!!!!!
О результатах сообщу.
Фотки будут? Попросил бы, они б без проблем согласились, да и им для галереи пригодится.
Да и нет шумки новой витары в сети, кроме моих передних дверей и багажника.
А до пола и потолка я, имхо, не скоро доберусь.


А что касается громкости авто - движок не проблема, а вот шины слышны - УЖАС! Аж гудят. Очень некомфортно.
 

Cefs

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2006
35
1
0
54
МО,Старая Купавна
Езжу на ...
SGV New,2006,2.0 AT
denis6091 написал(а):
Фотки будут? Попросил бы, они б без проблем согласились, да и им для галереи пригодится.
Да и нет шумки новой витары в сети, кроме моих передних дверей и багажника.
А до пола и потолка я, имхо, не скоро доберусь.
ОЙ Блиииин Даааааа------вот я ........ не подумал!Мляяяяя! Мляяяяя!
Позвонил-попросил хоть на телефон сфоткать. Посмотрим что получиться!Если нормально то выложу!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Теперь я точно решу - буду потолок с полом делать, или плюну. :thumbsup:

Да, еще важный вопрос - как колесные арки делать будут? Изнутри, снаружи? Чем? Будь добр, освети поподробнее...
 




Gokudo

Наш человек
31 Июль 2006
172
18
0
Москва Н-Переделкино
Езжу на ...
Витара 5д
О фотках я тоже только потом вспомнил
если будут то там всё видно
арки делают изнутри сначала СТП и сверху шумкой какойто
Вапще после этого становится тише (ГОРАЗДО) но это не МКС так что абсолютной тишины не будет!
 

Cefs

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2006
35
1
0
54
МО,Старая Купавна
Езжу на ...
SGV New,2006,2.0 AT
Ну вот!Сделал.Ууууф блин
Что сказать?
Пока первые впечатления:
1.Если честно,то хотелось большего! Восторга нет.
2.Стало,действительно,тише....
3.Эту резину(NOKIAN H5 на шипах),видимо ни чем не заглушишь.На предыдущей машине(Лансер)
присутствовал похожий гул уже с 30 км\ч.:(
4.Сделали всё аккуратно-ничего не сломали и не испортили:thumbsup:
Пока всё.
Спасибо персоналу техцентра за фотки.Качество не очень,но если учитывать что сделаны сотовым телефоном,по-моему приемлемо.Только вот потолок не сфоткали.
Посмотреть их можно здесь http://cefs.photofile.ru/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
1.Если честно,то хотелось большего! Восторга нет.
О, Знакомые ощущения :)

2.Стало,действительно,тише....
и то слава богу

3.Эту резину(NOKIAN H5 на шипах),
да не только
НФ3 - такой же ужас.

видимо ни чем не заглушишь.На предыдущей машине(Лансер)
присутствовал похожий гул уже с 30 км\ч.
Да гудят колеса, гудят. На любых авто
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Фотки отличные. Для нета - самое оно.
С почином - ты первый в сети, про крайней мере, я так и не нашел НСГВ.
Молодец, что решился раздербанить авто.
Хуже - однозначно не будет.

Кст, не сказали тебе, сколько кг добавилось?
Там немало получается!

Ты б хоть поподробнее рассказал, какие шумы ушли, а каким пофик.
Меня напрягают шины. И какой-то гул (понимаю, что шины, но думаю, что есть резонанс их шума с кузовом). У тебя, кст, он должен пропасть, т.к. вибропласт как раз убирает низкочастотные структурные вибрации и резонансы.

Да и динамики, даже родные должны заиграть ого-го, раз двери сделали.

Паздравлямс.!

Да, и что денег встало?
 



Cefs

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2006
35
1
0
54
МО,Старая Купавна
Езжу на ...
SGV New,2006,2.0 AT
Всем привет!
Покатался недельку - теперь можно оценить более рассудительно и сравнительно.
denis6091 написал(а):
Фотки отличные. Для нета - самое оно.
С почином - ты первый в сети, про крайней мере, я так и не нашел НСГВ.
Молодец, что решился раздербанить авто.
Хуже - однозначно не будет.?
Всегда рад стараться,ваш слуга[hungry]

denis6091 написал(а):
Кст, не сказали тебе, сколько кг добавилось?
Там немало получается!?
Сказали 50-80 кг

denis6091 написал(а):
Ты б хоть поподробнее рассказал, какие шумы ушли, а каким пофик.
Меня напрягают шины. И какой-то гул (понимаю, что шины, но думаю, что есть резонанс их шума с кузовом). У тебя, кст, он должен пропасть, т.к. вибропласт как раз убирает низкочастотные структурные вибрации и резонансы.?
До шумоизоляции шум начинался где-то с 60 км\ч ---- сейчас с 90 и тише.
Раньше кроме шин мне казалось ещё что-то гудит ---- сейчас ,как я думаю, только ЭТИ ДОЛБАНЫЕ ШИНЫ.
Двигатель слышно с 3500 об.,но это не напрягает.
denis6091 написал(а):
Да и динамики, даже родные должны заиграть ого-го, раз двери сделали.
Как играла музыка мне нравилось и до шумоизоляции.Сейчас конечно получше! Не знаю,
зачем люди меняют родные динамики? Меня просто очень всё устраивает.
Двери стали закрываться тише. Поприятнее чтоли.

denis6091 написал(а):
Большое спасибо!!!:D

denis6091 написал(а):
Да, и что денег встало?
22000 р.
Итог --- я доволен.:thumbsup:
Готов ответить на возникшие вопросы.Только могу ответить не сразу,ввиду занятости!​
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ну вот и получили постоянного безбилетника :)


До шумоизоляции шум начинался где-то с 60 км\ч ---- сейчас с 90 и тише.
Сегодня покатался 140 первый раз на шипах, показалось, что шумит меньше, чем на 80-90.

Раньше кроме шин мне казалось ещё что-то гудит ---- сейчас ,как я думаю, только ЭТИ ДОЛБАНЫЕ ШИНЫ.
Ага, однозначно, такая же фигня.

Как играла музыка мне нравилось и до шумоизоляции.Сейчас конечно получше! Не знаю,
зачем люди меняют родные динамики?
Послушайте разик неродные, вопросы и отпадут.

Меня просто очень всё устраивает.
Ну так это ж главное!

работа или все вместе?
 

ytimokhin

Бывает здесь
6 Сентябрь 2010
72
11
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2.4
Ответ: Кто делал шумоизоляцию???

Привет, All!

Забрал на той неделе машинку после шумо-виброизоляции по "полной программе" (разборку/сборку салона, проклейку 2-мя слоями материалов Стандартпласт (вибропласт ,Сплен 04, битопласт 5) пола салона и багажника, кол. арок, моторного щита (без дем/ монтажа торпеды), потолка, крышки капота и багажника, с аудиоподготовкой дверей + мойку днища, сушку, д/м подкрылок и брызговиков, обработку 4-х кол. арок + пространства над глушителем материалом Noxudol 3100 по схеме производителя с уклейкой щитков материалами Стандартпласта)...
2 дня колесил по городу, потом по Киевскому шоссе 200км туда и обратно...

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:
+
1. Практически пропал внешний шум из под днища, по крайней мере теперь едва различим до 40-50км/ч, на 120-140км/ч теперь, как раньше на 80км/ч (сейчас езжу на шипованой резине Contivevtal ContiIceContact по сухому асфальту)
2. Пропали (надеюсь навсегда :)) сверчки с разных сторон в салоне, остался только (периодически) в одном месте под бардачком (вероятно разъем или кабель трется где-то, холодно, не охото пока лезть туда...
3. Хочу дождаться дождя, протестить шумку крыши...
4. Дверки стали закрывать поприличнее, потише и посолиднее
5. Не скажу что сильно, но получше заиграла штатная аккустика и пропали резонансы на частоте порядка 300-500Гц от пластмасы обшивки дверей
6. Сзади не ездил пока, но думаю что стало заметно тише в области багажника (при мне дособирали и доклеивали как раз дверь багажника, видел сколько там всего проклеино и уложено). Дверка стала закрываться мягче и приятнее
7. По поводу Noxudol 3100 ничего сказать не могу, т.к. не знаю, есть эффект или нет, но уверяют что есть и достаточно ощутимый! Могу сказать вцелом - шума от арок и днища стало реально меньше!
8. Практически не слышно стал работать двигл, особенно при кикдауне, даже удивлялся, т.к. терь не пойму, на повышенных иду или нет... до 4Коб/мин шум движка одинаковый :)
9. Машинка стала ОЩЮТИМО мягче, еще раз подчеркну - ОЩУТИМО (для меня), т.к. мелких неровностей ощущать практически перестал, и по комфорту приблизился к тёщеной Toyota Camry :)
-
1. Машина стала тяжелее, думаю кг на 50
2. Разгонная динамика стала чууууть медленее, но стала... в связи с этим с горки идет накатом шустрее, тормозит приходится пораньше, а в горку чуть медленее ползёт
3. Увеличился расход бензина примерно на 0,7-1л на 100км/ч, хотя пока субъективно, т.к. оценить смог только по трассе, на скорости 120-140км/ч с печкой, навигатором и USB-музыкой...
4. Стал слышать "мелких" сверчей в торпедо, думаю знаю откуда, но (повторюсь) жду потепления...

ВЫВОД: работой я ОООЧЕНЬ доволен, результата ожидал именно такого (разве что 1л/100км жалко) :), машинка идет ОЩЮТИМО МЯГЧЕ и ЗАМЕТНО ТИШЕ! Отдал за все 25000руб.
Если кому нужны координаты ребят (Москва,м. Речной Вокзал...) пишите в личку. Делают ровно в оговоренные сроки, все "красиво" и аккуратно!
 





Павлентий

Осваивающийся
20 Апрель 2010
23
6
0
Новый Уренгой
Езжу на ...
НСГВ 5D 2.4 АКПП
Ответ: Кто делал шумоизоляцию???

Согласен с ytimokhin на все 100%, полная шумка - это просто пипец! У меня НСГВ-2,4 АТ, в 2010 году сделал полную шумку , пробег был 25000км, правда во Львове - вышло мне 20000руб, делали почти 4 дня эффект я оценил - Супер!, по другому заиграла штатная музыка. Делали всё - днище , крышу, все двери, перегородку, арки, всю торпеду проложили спец /тканью - от скрипа, проклеили всё что можно. Я в восторге. Заезжал в Сузуки центр в Полтаве, (проявлялась вибрация после 140 до 160 км/час, как выяснелось подушка под коробкой) так менеджер, сев за руль, просто офигел, спрашивал "что сделал с машиной?" первый раз такое почуствовал, был откровенно удивлён. Взял у меня адрес телефон фирмы где я делал шумку. Кстати, у меня ещё Ауди А-6 в России 1998года, но про то что пишут "сверчки" шумы скрипы и тд. в Ауди этого и в помине нет и небыло, а в Сузучке напроч всё пропало, контора даёт безсрочную гарантию. Занимаются они только звуком (сигналкой) и шумкой. Всем советую, но делать надо полную и не на коленке , а в проверенной фирме. Удачи всем, наслаждайтесь приятным урчанием движка и свистом ветра за окном- держал 180 км/час минут 20 - песня!, а резину поменял сразу - Нокиан спорт (летняя).
 

ytimokhin

Бывает здесь
6 Сентябрь 2010
72
11
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2.4
Ответ: Кто делал шумоизоляцию???

Уважаемый, Павлентий, хочу спросить про расход: на сколько стала прожорливей зимой и летом?
 

Павлентий

Осваивающийся
20 Апрель 2010
23
6
0
Новый Уренгой
Езжу на ...
НСГВ 5D 2.4 АКПП
Ответ: Кто делал шумоизоляцию???

Дружище ytimokhin! Приобретая данный автомобиль, я с удовольствием хотел получить то, что хотел и это оправдалось. Естественно я стараюсь по мере возможного что-то улучшить, сделать тише, комфортнее и т.д. ведь это для меня и моей семьи, мне это нравится и от этого я получаю удовольствие, а за это надо платить. Так что расход топлива для меня в данном случае уже не главное. Кстати, я признателен форумчанам за все нововведения на своей машинке, я с удовольствием посещаю форум и сожалею, что не могу сделать всё что бы хотел. Не так уж много в жизни вещей которые нам приносят удовлетворение - для меня СГВН, и я уверен, что я не одинок. Всем удачи!
 

ytimokhin

Бывает здесь
6 Сентябрь 2010
72
11
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2.4
Ответ: Кто делал шумоизоляцию???

Дружище ytimokhin! Приобретая данный автомобиль, я с удовольствием хотел получить то, что хотел и это оправдалось. Естественно я стараюсь по мере возможного что-то улучшить, сделать тише, комфортнее и т.д. ведь это для меня и моей семьи, мне это нравится и от этого я получаю удовольствие, а за это надо платить. Так что расход топлива для меня в данном случае уже не главное. Кстати, я признателен форумчанам за все нововведения на своей машинке, я с удовольствием посещаю форум и сожалею, что не могу сделать всё что бы хотел. Не так уж много в жизни вещей которые нам приносят удовлетворение - для меня СГВН, и я уверен, что я не одинок. Всем удачи!
...абсолютно со всем согласен! :) Я тоже кое-что хочу улучшить, но то время нет, до денег, то обеих! И реально - спасибо всем форумчанам...