Дёргает при манипуляциях рычагом АКПП

DoctorDmitry

Бывает здесь
29 Октябрь 2006
75
2
0
Московская область
Езжу на ...
Chevrolet Tracker J20Y 2000г АКПП Чёрный
При переключении в режимы движения из Р только на прогретом и 5-20 мин постоявшем движке появляются дёргания моего Trackerа. Заметные весьма и ощутимые. Пробег 100 тыс. км, посмотрел масло в коробке - не пахло, но всё равно поменял - не помогло.
Дёргается не всегда, других, кроме вышеперечисленных, закономерностей нема.
Мне сильно бояться замены коробки и нестись в сервис или это так в принципе может быть? Я с АКПП недавно познакомился и очень мало знаю, так что очень расчитываю на подсказки опытных товарищей!
И ещё гремит чего-то пока машинка греется и не скинула до 1000 обороты. На прогретой всё тихо (напрягать начинает уже проблема №1). Подскажите кто чего знает!
 


fruct

Наш человек
23 Август 2006
207
14
0
52
Барнаул
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO TD01W 1994 G16A 16
У меня ESCUDO 94 года, при переводе селектора в режим D на прогретой коробке (после движения) ощущается рывок, если включать в другие положения такого эффекта не наблюдается. Был на коробчатом сервисе, сказали что за 6т.р. починят, но посоветовавли забить и приехать если станет хуже. Неисправность с момента покупки, уже почти год езжу, рывки сильнее не стали, если плотнее нажать педаль тормоза, рывок меньше. Очень хотелось бы знать причину.
 

DVM-Avgoor

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
72
0
0
Красноярск
Да почти у все дергает. Дергает обычно на оборотах выше 850-900... Когда двигатель в прогревочном режиме. Скорее всего износ тормозных лент (вроде как одна там точно есть). Про Треккер не знаю, а у витар/эскуд автомат айсиновский. В Кырске чинить его дешевле чем механку даже :)
 

Storm

Наш человек
6 Февраль 2006
108
1
0
Город-герой НОВОРОССИЙСК
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO 1992год, 3door, 8V, АКП, 235/75 R15,lift 0(в перспективе 3`)
У меня на всех машинах с автоматом дёргало, диагоз прост:износ ленты торможения! На последней эскуде уже 1,5 года дёргает, особенно если под уклоном машина стоит! забей и ездий, дешевле будет, если развалится-контрактный автомат будет выходом из ситуации!
 

DVM-Avgoor

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
72
0
0
Красноярск
Если в городе есть хорошие мастерские по АКПП то можно будет отремонтировать. Просто очень невыгодно менять эту чертову тормозную ленту, сама она не особо дорогая, а вот рабзорка-сборка коробки уже влетит в копеечку. Так что выгоднее менять не только ленту, но и скажем фрикционы, когда они хорошенько износятся... По поводу контрактных коробок - там рулетка та еще. Проверить ее на месте при покупке нереально, и если она косячные узнаешь только после небольшого пробега уже на машине. Их сюда поставляют тоже довольно таки побегавшими. Так что смотри сам. Если пробуксовок на передачах нет, то смысла перебирать дорогущщий агрегат из-за одной ленты... Вот на хондовских вальных автоматах дергает все время, там конструкция такая, и ничего, ездят люди спокойно :)
 


fruct

Наш человек
23 Август 2006
207
14
0
52
Барнаул
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO TD01W 1994 G16A 16
Подскажите пожалуйста, номерок тормозной ленты, заранее благодарен.
 

Илья11

Продвинутый новичок
7 Август 2006
31
6
0
Москва
DoctorDmitry написал(а):
При переключении в режимы движения из Р только на прогретом и 5-20 мин постоявшем движке появляются дёргания моего Trackerа. Заметные весьма и ощутимые. Пробег 100 тыс. км, посмотрел масло в коробке - не пахло, но всё равно поменял - не помогло.
Дёргается не всегда, других, кроме вышеперечисленных, закономерностей нема.
Мне сильно бояться замены коробки и нестись в сервис или это так в принципе может быть? Я с АКПП недавно познакомился и очень мало знаю, так что очень расчитываю на подсказки опытных товарищей!
И ещё гремит чего-то пока машинка греется и не скинула до 1000 обороты. На прогретой всё тихо (напрягать начинает уже проблема №1). Подскажите кто чего знает!
Бросьте эти самокопания:D , апарат далеко не новый, дергать будет еще целую вечность, коробка не погибнет окончательно еще долго, игнорируйте, или если сильно достает, замените, но один черт будет дергать:)