вопрос по управляемости

дядюшка сем

Продвинутый новичок
24 Январь 2011
37
2
0
мск
Езжу на ...
ниссан
Доброго всем времени суток... вопрос такой: в дождливую погоду в повороте,е сли слегка нажать на газ, то довольно таки не плохо машинку бросает в занос.... у меня все машины были заднеприводными, но такого у меня ни когда не было... до сузуки вообще мерседес шестисотый был... в занос хрен заставишь его входить.. а тут и заставлять не надо, все само происходит... резина бриджстоун dm-v1. я понимаю, что она зимняя и все такое, но и сейчас не лето... а таскает так как будто на улице голимый лед..... иногда бывает такое, что со злости с места давлю сильно на газ, а он не едет. буксует блин... как настоящий американский большеобъемный автомобиль.. неужели так у всех? или все таки что то у меня не так?
p.s. поскольку машину покупал в автосалоне, то резина мне оставили только эту.. все лето на ней проездил, и соответвственно не знаю как она ведет себя на других колесах
 


Mick69

Бывает здесь
22 Июль 2009
56
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки гранд Витара
Ответ: вопрос по управляемости

Такая же беда была на DMZ на мокром асфальте. Перед тяжелый, зад легкий, лошадей много.
 

longsv2

Осваивающийся
8 Июль 2009
24
8
3
44
Новосибирск
Езжу на ...
xl-7. 2005
Ответ: вопрос по управляемости

всем привет! у меня такого нет, скажу больше, хотел бы отправить ее в занос, но хрен там, даже зимой, вполне достойно себя ведет! хотя законы физики еще ни кто не отменял, чем выше скорость в повороте, тем больше шансов улететь. Много от резины зависит, бриджики вообще не люблю, летом гудиер геоландер, зимой купер, доволен!
 

Mick69

Бывает здесь
22 Июль 2009
56
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки гранд Витара
Ответ: вопрос по управляемости

Имеется ввиду при трогании с места на мокром асфальте, на заднем приводе и обязательно с движком 2.5 на 2.0 этого почти нет а на XL-7 особенно заметно.
 

дядюшка сем

Продвинутый новичок
24 Январь 2011
37
2
0
мск
Езжу на ...
ниссан
Ответ: вопрос по управляемости

Имеется ввиду при трогании с места на мокром асфальте, на заднем приводе и обязательно с движком 2.5 на 2.0 этого почти нет а на XL-7 особенно заметно.
да да именно это и имею ввиду,.. у меня как раз 2,7 в 185 кобыл...
то есть как я понимакю. это просто нормальное явление..
 


jonydigi

Бывает здесь
5 Август 2011
50
5
0
донецк
Езжу на ...
sgv2004.j20
Ответ: вопрос по управляемости

Подбор резины,полный бак и если ездите один то шины больше 1,8 не качать ну и конечно чувство меры никто не отменял-это не додж вайпер
 

дядюшка сем

Продвинутый новичок
24 Январь 2011
37
2
0
мск
Езжу на ...
ниссан
Ответ: вопрос по управляемости

Подбор резины,полный бак и если ездите один то шины больше 1,8 не качать ну и конечно чувство меры никто не отменял-это не додж вайпер
а почему давление 1,8? вроде штатное на зад 2,5? не сильно маловато ли?
 

Садовник

Бывает здесь
7 Апрель 2010
74
20
8
Москва
Езжу на ...
SGV XL7, АКП, 2003г., европа
Ответ: вопрос по управляемости

2.5 - это при полной нагрузке. У меня тоже в букс только так уходит (особенно когда был зимой на АТ-резине ;) ). На некоторых модификациях есть трекшн-контроль, там букс давится электроникой.
А вообще управляемость у XL-ки как у взбесившейся торпеды :) (2-й год учу себя ездить размерено)
 

дядюшка сем

Продвинутый новичок
24 Январь 2011
37
2
0
мск
Езжу на ...
ниссан
Ответ: вопрос по управляемости

2.5 - это при полной нагрузке. У меня тоже в букс только так уходит (особенно когда был зимой на АТ-резине ;) ). На некоторых модификациях есть трекшн-контроль, там букс давится электроникой.
А вообще управляемость у XL-ки как у взбесившейся торпеды :) (2-й год учу себя ездить размерено)
вот я это и заметил... в принципе у меня не первая машина с задним приводом...точнее я передний привод вообще не люблю.. а тут такая интересная особенность. мне конечно нравится, но жена что то все время со мной боится ездить в мокрую погоду. так как очень весело он в поворотах живет... ну если так положено, то придется смириться. главное, что бы про это случайно не позабыть
 

Mick69

Бывает здесь
22 Июль 2009
56
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки гранд Витара
Ответ: вопрос по управляемости

Давление на 235 резине точно 1.8 максимум 2
 




Садовник

Бывает здесь
7 Апрель 2010
74
20
8
Москва
Езжу на ...
SGV XL7, АКП, 2003г., европа
Ответ: вопрос по управляемости

... но жена что то все время со мной боится ездить в мокрую погоду....
:thumbsup: :D
Моя тоже попискивает. А ещё она у меня как передний парктроник работает - раз пищит, значит пора тормозить. :hilarious:
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: вопрос по управляемости

:thumbsup: :D
Моя тоже попискивает. А ещё она у меня как передний парктроник работает - раз пищит, значит пора тормозить. :hilarious:
а у меня наоборот, пока пищит ехать можно, как только смолкла - полный СТОП
Браво! Ай
 

Миша SGV

Осваивающийся
26 Март 2013
16
4
0
45
г. Новоград - Волынский, Украина
Езжу на ...
СГВ ХЛ 7, 2003 г.в., Н27А, МКПП
СГВ 2.7, механика. Есть большой опыт вождения заднеприводных авто (Москвич 412 - 5 лет, снег, гололед, грязь). Месяц назад, на снежной дороге, задний привод, скорость 40, случайно на кочке нажал на газ, итог - кювет.Развернуло на 180 градусов. Выравнивание рулем не помогло. Спасибо дорожным службам что плохо чистят обочину дороги, наст затормозил. Очень уж много дури в двигателе. Неприятно удивило то, что невозможно эфективно тормозить двигателем, автомобиль после отпускания педали газа уверенно идет вперед не снижая скорости.
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
И сам попробовал однажды, хоть и не хотел, но все обошлось, и сын бампер разбил - зимой газанул на обгоне, так обгоняемого вытолкнул на верх двухметрового бруствера, так что и на 1,8 давлении остороней нужно ездить на пустом. А двигателем на "2" или "L" тормозится хорошо с горы, жаль на дороге не успеешь.
 



S

SteSMi

Guest
у наших машин база короткая, а крутящего момента хватает "за глаза" вот и кидает в занос приизлишнем нажатии на педаль газа. Ну и от резины и от давления в ней многое зависит.