Периодически загорается ЧЕК, увеличился расход бензина!

valett

Осваивающийся
23 Июль 2011
17
0
0
Томск
Езжу на ...
grand-vitara xl-7 2002
Добрый день.

Пару раз загорался ЧЕК, горел около 6 часов и тух. Такое ощущение что расход значительно увеличился, около 18-20л. на сотку. Есть смысл ехать на диагностику, если чек не горит, покажет ошибки?
 


Mick69

Бывает здесь
22 Июль 2009
56
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки гранд Витара
Ответ: Периодически загорается ЧЕК, увеличился расход бензина!

Покажет, можешь сам книжку почитать и перемычки повставлять для чтения записанных ошибок.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Периодически загорается ЧЕК, увеличился расход бензина!

Покажет, можешь сам книжку почитать и перемычки повставлять для чтения записанных ошибок.
Эти перемычки были в достаточно древних моделях. По-моему до 2000г.
Теперь только сканером можно считать.
Естественно нужно разбираться. Даже если ошибка погасла, могут быть сохраненные коды.
 

Keis

Бывает здесь
3 Август 2011
81
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki GV XL 7 2,7л. V6 7 мест
Ответ: Периодически загорается ЧЕК, увеличился расход бензина!

Добрый день.

Пару раз загорался ЧЕК, горел около 6 часов и тух. Такое ощущение что расход значительно увеличился, около 18-20л. на сотку. Есть смысл ехать на диагностику, если чек не горит, покажет ошибки?
Скорей всего это электрика,когда мозги начинают выделываться то и чек и расход больше,у меня вторая машина пежо 607,там с этим проблема просто,и мозги и вся проводка непонятная,и когда работает нормально-и расход и движок работает в идеале,как мозги клинет и расход и троит и что только не делает она.Но это пежо,как у нас,честно,не сталкивался,но попробуй проверь мозги как они себя ведут.;)
 

Карабас Барабас

Продвинутый новичок
30 Май 2011
30
11
8
53
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara XL7
Ответ: Периодически загорается ЧЕК, увеличился расход бензина!

У меня подобное было, когда залили паленый бензин. Загорелся чек и жрать стала. Думал попал на диагностику. Спалил до конца и заправился на другой заправке - чек пропал и расход нормализовался.
 


sergey2904

Редкий гость
24 Июль 2011
12
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA XL7
Ответ: Периодически загорается ЧЕК, увеличился расход бензина!

Похоже на кислородный датчик
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,356
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Ответ: Периодически загорается ЧЕК, увеличился расход бензина!

Похоже на кислородный датчик
А именно нагреватель на нем. У меня тож такое было, когда долго ездишь, не глушишь машину, кислородник прогрет и работает в штатном режиме, поэтому чек и тухнет через определенное время.
 

yudovsa

Редкий гость
12 Август 2010
12
1
0
46
омск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2003
Ответ: Периодически загорается ЧЕК, увеличился расход бензина!

У меня троило V6 и горел чек, диагност проверив сказал менять катуху на 2м горшке . Приехав в бокс и сняв катуху увидел следы ржи в районе свечи протер WD хой и в крутил на место ... год никаких проблем.
 

Мальвина1

Проходил мимо
21 Ноябрь 2011
2
0
0
Москва
Езжу на ...
XL-7
Ответ: Периодически загорается ЧЕК, увеличился расход бензина!

У меня чек горит постоянно,на диагностике ничего не нашли, а бензин перестало есть после промывки инжектора
 

yudovsa

Редкий гость
12 Август 2010
12
1
0
46
омск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2003
Ответ: Периодически загорается ЧЕК, увеличился расход бензина!

Я катаюсь много по 600-700 км бывает агрегатчик сказал, что при таких пробежках там врятли может чего остаться... грязь в инжекторах...
 




VOSTOK

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2011
28
0
0
55
Ступино МО
Езжу на ...
Grand Vitara 5D / 2.0 / МКПП / 2007 / Серебро
Ответ: Периодически загорается ЧЕК, увеличился расход бензина!

Была такая фигня однажды! Оказалось все куда проще. Так как я на 92ом керосине катаюсь с самого салона, а тут приехал на заправку ВР , а там только 95 Ultimate. Ну не разворачиваться же? Влил енто самое топливо. Через двое суток и загорелся тоже check!!!! И горел до тех пор, пока "штатным" 92ым вся система не прокачалась. И погас тоже через двое суток после заправки. Возможно совсем паленый керосин закачал
 

Сергей4242

Новичок
17 Январь 2012
1
0
0
Новокузнецк
Езжу на ...
SGV. 2005. H25A
Ответ: Периодически загорается ЧЕК, увеличился расход бензина!

У меня абсолютно такая же ситуация. Дело в неисправном кислородном датчике,стоящем после катализатора. Причем дело не в нагревателе а самом датчике.
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Периодически загорается ЧЕК, увеличился расход бензина!

90% кислородный датчик (какой-то) их может быть до трех штук. Диагностика, диагностика и еще раз диагностика, а еще лучше купи мультитроникс и будет тебе счастье