боковые зеркала

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем MaD050, 7 ноя 2011.

1. MaD050
    Оффлайн

MaD050

Баллы:
    1
    Народ помогите, беда. 2 дня назад электрорегулировка зеркал работала, вчера затонировали передние стекла , и уже после тонировки я собрал панели однако зеркала работать отказались.
    Дело было так приехал я к тонировщикам.... сказал хочу тонировку передних, панели с дверей уже тогда были сняты, т.к. двери на тот момент были проклеены, что бы пробраться к стеклу точнее к его креплению им мешал лист виброизоляции который я наклеил, они вроде как "аккуратно" феном погрели место это и вообщем отклеиили лист и так добрались до стекла . Такая процедура была сделана на 2-х дверях . Мне затонировали и я радостно поехал домой, дома решил собрать обивки передних дверей, листы вибры которые отклеивали они там сами мне приклеили на место. Я одел вообщем на морозе возле гаража обивки все закрутил все круто, и тут решил я проверить как все хозяйство работает. я подергал с пульта водителя стекла - работают, центральный замок - работает, перевел переключатель зеркал сначало на одно зеркало, потом на другое стал их вверх-вниз, влево-вправо а они ноль внимания. . Предохранитель на котором сидят зеркала целый потому как на нем сидит еще и магнитола а она работает.
    обогрев вроде работает по крайней мере индикатор на кнопки подогрева зеркал горит. что может быть и где искать концы?((((

может хоть кто подскажет заказной номер на пульт управления зеркалами который находится на водительской двери?

Добавлено через 1 минуту
    после поездки в сервис оказалось что в блоке упрравления зеркалами под джостиком что то отсутствует, вообщем или искать с разбора этот маленьккий блочок, или покупать новый но он вроде как идет в сборе со всем пультом водительской двери, т.е. и стекла и зеркала и ЦЗ.

или может кто нибудь может сфоткать как выглядит разобранный блок управления зеркалами под джостиком, что б посмотреть чего в моем не хватает

2. Загрузка...

Похожие темы - боковые зеркала
    1. rollm
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      604
    2. woisiom
      Ответов:
      20
      Просмотров:
      1.366
    3. BEPECK
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      119
    4. uma
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      551
    5. Denija
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      171
    6. staford89
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      825

3. romarioagro
    Оффлайн

romarioagro

Баллы:
    94
    Ответ: Отказали зеркала

Попробуйте вынуть блок управления с водительской двери, это не сложно, там на управление стеклами и зеркалами разные колодки в него входят, может быть тупа не воткнули обратно...

4. pavol
    Оффлайн

pavol

Баллы:
    308
  5. MaD050
    Оффлайн

MaD050

Баллы:
    1
    Ответ: Отказали зеркала

я там смотрел фотки, но что то того самого блока я не нашел, снял весь пульт управления и отдельно из него извлек блок управления зеркалами, все это отвез в мастерскую по ремонту электроники, там мастер посмотрев на разобранный блок сказал что блоке под ждостиком отсутсвует контактная часть и от того блок не работает... обещал починить за сумму в 800р, в течении недели, как сделает я отпишусь. А контактная часть отсутсвует потому что видимо блок раскрывался где то.

Добавлено через 1 минуту
    все колодки были посажены, при чем лично мной, я эту процедуру не один раз делал, пока занимался проклейкой дверей)

6. vazden
    Оффлайн

vazden

Баллы:
    241
    Болтается зеркало

Болтается зеркало правое. Сам корпус, на скорости начинает потихоньку болтаться вперёд, назад. Посмотрел, оно как то стало легко складываться и появился люфт. Может вылечить можно?[FONT=&quot][/FONT]

7. ноwый
    Оффлайн

ноwый Наивный,но обучаемый сузукофил

Баллы:
    317
    Ответ: боковые зеркала

А у меня болтается левое .И ещё , нет подогрева , хотя зеркало управляется из салона кнопой .Такое может быть ?Как же закрепить зеркало . неужели снимать обшивку двери ?

8. romarioagro
    Оффлайн

romarioagro

Баллы:
    94

Ничего страшного в этом нет и все делается своими руками. Обшивку придется снимать, полностью перебирал левое зеркало вплоть до установки обогрева, даже с моими не особо прямыми руками это не заняло много времени, на форуме и фоток и описаний достаточно! Но канечно трудоемкость зависит от конкретики....Дерзайте!

1 человеку нравится это.
  9. ноwый
    Оффлайн

ноwый Наивный,но обучаемый сузукофил

Баллы:
    317
    Ответ: запотела фара

никак не мог снять пластиковый кожух с бокового зеркала слева , болтаецца оно , тут прочитал ,что он легко отщелкавается...щас!!! Полчаса ломал его , даже деревянные щепочки обстругал,что бы краску с дверей не содрать , но так и не смог снять эту долбанную накладку ! Куда её тянуть то надо ?Вроде вниз пошла ,но после стоит,колом,трещщит (морозец же ещё сёдня!) и ни в зуб ногой ...помогите , братья!

10. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649

В мороз это лучше не делать. А снять довольно просто - поддеть тонкой маленькой отверткой и тянуть на себя, словно отрывая от двери. Если она уже болтается, то может прежний хозяин ее просто на герметик влепил, поэтому и не отодрать? Она на паре ножек держатся, просто тянуть и все. Можно с двух сторон поддеть парой отверток...
    О, даже фото нашел:

Болтается скорее не потому, что закреплено плохо, а потому, что сломана опора (ножка) зеркала. Надо снимать и смотреть. Хотя, конечно, есть и вероятность, что недокручены винты крепления к двери.
    У меня есть одно зеркало с колотым корпусом, но опора и механизм целы:

Вложения:

• Крепеж зеркала.jpg
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. как снять боковое зеркало на сузуки лиана

,
  2. как снять зеркадо на сузуки лиана

,
  3. сузуки лиана снять блок управления дверьми