Как клапан рециркуляции отр. газов может отразится на расходе бензина???

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем valett, 7 ноя 2011.

1. valett
    Оффлайн

valett

Баллы:
    7
    Всем привет.

Периодически загорается ЧЕК, машина жрет бензин. На диагностике выяснили, что нужно чистить клапан EGR. Как клапан рециркуляции отр. газов может отразится на расходе бензина?????Кто сталкивался?!

2. Загрузка...

Похожие темы - клапан рециркуляции газов
    1. дмитрий иваныч
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      776
    2. Anatolya463
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      148
    3. Electra-Vitalik
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      255
    4. Starbob
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      310
    5. серtuf Владимирович
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      290
    6. Владимир84
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      186

3. Судзук7
    Оффлайн

Судзук7

Баллы:
    229
    Ответ: Как клапан рециркуляции отр. газов может отразится на расходе бензина???

У меня была ошибка EGR, что то из 400. Сам чистил клапан, но бензин не жрал, там по моему наоборот меньше должна есть, так как выхлопные газы не подмешиваются.
    Ты не озвучил номер ошибки, а наговорить могут многое.

4. Миша SGV
    Оффлайн

Миша SGV

Баллы:
    7
    Я читал что клапан EGR чистится ультразвуком, правда ли это и как его чистить. Я считаю что расход топлива должен увеличится, так как при неисправном клапане EGR выхлопные газы не прожигаются повторно а идут на выход.

5. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259
    Вы видимо просто не вдавались в смысл системы EGR. Она ставится не для прожигания повторно выхлопных газов, а для уменьшения температуры сгорания смеси и соответственно снижения токсичности выхлопа. Экология блин. Вы не задумывались, почему конкретно на Вашем автомобиле выхлопные газы подаются в впускной коллектор только с правой головы, а левая прекрасно обходится без повторного прожига? Именно потому, что смысл EGR не прожигать выхлопные газы, а подавать их на впуск, подмешивая к топливо-воздушной смеси.
    Не думаю, что забитая система EGR повлечет за собой заметное повышение расхода топлива, хотя сам не пробовал, а алгоритм работы ЭБУ при действующей ошибке по EGR мне неизвестен.
    Промывать в принципе можно чем хотите и как хотите, главное не нанести механических повреждений(абразивы, кислоты и т.п.) - клапан всё таки. Что бы не повредить привод клапана при промывке его лучше снять сразу. Вместе с клапаном не лишним будет промыть и трубку от выпускного коллектора к впускному.

6. 1112
    Оффлайн

1112

Баллы:
    7
    Была такая штука на предыдущей машине (Исузу Родео). Клапан ЕГР клинило из-за нагара. Это сопровождалось остановкой двигателя на ходу, сначала очень редко, потом чаще и чаще. Наконец стало совсем плохо, стал глохнуть по несколько раз в день. На СТО, где собственно и определили неисправность, сняли, отмыли и дальше проблем не было.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. егр и расход масла

,
  2. влияет ли клапан егр на расход масла

,
  3. может неисправный егр жрать масло

,
  4. смысл егр для бензина ,
  5. влияние егр на расход,
  6. клапан егр на расход бензина мерседес 210 ом112,
  7. егр расход,
  8. егр влияет на расход топлива?,