Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: Вопрос по замене штатной акустики

Уважаемый самый опытный начинающий сузуковод Смирнов Сергей!

А что вы имеете против тех у кого и действительно это первая машина и опыта 0?!


Бугагага :hilarious: , да тут, в принципе, обсуждаются ТОЛЬКО ПЛЁВЫЕ вопросы, тут Вы и не найдёте тем по расточке двигателя, установке спортивной коробки передач, запихивания в машину музыки на 10К$ и т.д... Хотя если Вы опубликуете пару таких НЕ плёвых тем, я их с удовольствием почитаю и скажу Вам СПАСИБО ;) Браво! Ай А разводится БОДЯГА вокруг этих ПЛЁВЫХ вопросов потому что форумчанам делать больше нечего, и всё это от скуки, всё сидят на работах (на работе ведь тоже занятся не чем :sleep: ) или дома и страдают фигнёй, и вообще Лианы тут все купили специально для того, чтобы обмусоливать всякую хрень на форуме сузуко-клаба!!! ;) :hilarious: :hilarious:
+5 Браво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! Ай
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Вопрос по замене штатной акустики

Спасибо Вам за понятный ответ. :thumbsup:

А теперь возьму на себя смелость высказать своё (не претендующее на объективность) мнение о данном форуме:
Я в глубоком шоке от "глубины" и "сложности" тем, поднимаемых на этом форуме, а также от советов "бывалых" сузуководов. Ну как можно всерьез обсуждать у кого как висит глушитель или мусолить надоевшие темы про МР3 и бензин??:thumbsdown:
А на конкретный четкий вопрос никто (за редким исключением) не может дать вразумительный ответ, одна вода и словоблудство!!Чешу репу.
Складывается впечатление, что у большинства форумчан Лиана - первая в жизни машина!
Опыта - 0 (ноль)!
Я и сам за рулем всего 10 лет и опыта у меня тоже не вагон, но так умничать не по делу и разводить такую бодягу вокруг плёвых вопросов считаю неуместным!

Специально для Змея Потапыча (знатока русского языка): Прошу прощение за пунктуацию!

С Уважением,
очень начинающий сузуковод с 10ти летним стажем
Я бы дал совет, но не ставил акустику, поэтому довольствуюсь штатной, она меня вроде как устраивает.;)
На самом деле все просто, форум больше для общения на околотехнические темы. И т.к. вы водитель с 10 летнем стажем, купите сервисную документацию, и там уже найдете конкретные рекомендации по съему и установке любых деталей в том числе и динамиков.

http://www.autocd.ru/index.html?q=10&gc=736&sha=0


И уверяю вас ,что для таких вопросов вам форум перестанет быть нужен, при условии ,что вы дружите с английским и разбераетесь в чертежах и схемах.
 

iakn

Наш человек
28 Апрель 2007
154
9
0
Москва
Ответ: Вопрос по замене штатной акустики

Спасибо Вам за понятный ответ. :thumbsup:


Я в глубоком шоке от "глубины" и "сложности" тем, поднимаемых на этом форуме, а также от советов "бывалых" сузуководов. Ну как можно всерьез обсуждать у кого как висит глушитель или мусолить надоевшие темы про МР3 и бензин??:thumbsdown:
А на конкретный четкий вопрос никто (за редким исключением) не может дать вразумительный ответ, одна вода и словоблудство!!Чешу репу.

С Уважением,
очень начинающий сузуковод с 10ти летним стажем
Ну прав ты где-то, в чем-то, а что делать, если с машинкой проблем особых нет. Вот и мусолим у кого какой освежитель воздуха(типа).
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Вопрос по замене штатной акустики

А теперь возьму на себя смелость высказать своё (не претендующее на объективность) мнение о
Вопрос, что кому важнее. Мне например, глубоко плевать на акустику, хоть бы ее и не было вообще. Кому шашечки, а кому ехать. :whistling: А про глушак я вопросы задавал, поскольку на Лиане езжу месяц и не хотел бы иметь оторвавшийся (в результате многочисленных заползаний на бордюр задом) от креплений субж посередине дороги. Между прочим, глушак на Лиане первым встречается с бордюром, если упереться в него задом.
 


vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Ответ: Вопрос по замене штатной акустики

Спасибо Вам за понятный ответ. :thumbsup:

А теперь возьму на себя смелость высказать своё (не претендующее на объективность) мнение о данном форуме:
Я в глубоком шоке от "глубины" и "сложности" тем, поднимаемых на этом форуме, а также от советов "бывалых" сузуководов. Ну как можно всерьез обсуждать у кого как висит глушитель или мусолить надоевшие темы про МР3 и бензин??:thumbsdown:
А на конкретный четкий вопрос никто (за редким исключением) не может дать вразумительный ответ, одна вода и словоблудство!!Чешу репу.
Складывается впечатление, что у большинства форумчан Лиана - первая в жизни машина!
Опыта - 0 (ноль)!
Я и сам за рулем всего 10 лет и опыта у меня тоже не вагон, но так умничать не по делу и разводить такую бодягу вокруг плёвых вопросов считаю неуместным!

Специально для Змея Потапыча (знатока русского языка): Прошу прощение за пунктуацию!

С Уважением,
очень начинающий сузуковод с 10ти летним стажем
Браво! Ай

хорошо, по существу -
впихнув хорошую акустику в штатные дырки ЗВУК не получишь, необходимо поколдовать.
1. виброшумка дверей (создаем закрытый объем, иначе кз убъёт бас)
2. лепим подиумы - с наклоном и разворотом на ухи, дабы не потерять середину. углы зависят от направленности и конфигурации салона.
пищалки лепим на стойки ориентируя на ухи или на отражение от стекла, опытным путем проверяем что лучше.
3. выбрасываем штатник, ставим что-то нормальное линейным выходом.
4. процессор - он выровняет неровности ачх привносимые салоном стоячими волнами и проч а также выставит нужные задержки каналов.
5. усь.
6. саб.
7. тыл (можно правда и не делать)

звуковые компоненты вам никто не правильно не подскажет, выбирать только на свой слух. тк одним и штатные хорошо играют, а другим B&W ацтой.

выходит что если сурьезно подойти к вопросу, без бензина и глушителя, то диаметр штатных динамиков то и не очень нужен :D
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Вопрос по замене штатной акустики

Смирнову! На форуме есть поиск-вводите ключевые слова и пожалуйста, например http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=13874&highlight=%E4%E8%ED%E0%EC%E8%EA%E8
Просто как в Интернете надо поискать. И не надо упрекать форумчан в излишней болтливости. Попробуйте на работе рассказать: "Вы знаете мне кажется на моей Лиане глушитель низко висит". Уверяю Вас, выслушают только из вежливости или если, к примеру, под Вашей машиной организуется лужица жидкости, Вы можете у знакомых спросить или документацию почитать, а проще на форуме: караул, кто знает...
p/s Кроме того если Вы видите, что автор компентентен в данном вопросе Вы можете послать ему личное сообщение. Из моей практики - с удовольствием отвечают!
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Вопрос по замене штатной акустики

Браво! Ай

хорошо, по существу -
впихнув хорошую акустику в штатные дырки ЗВУК не получишь, необходимо поколдовать.
1. виброшумка дверей (создаем закрытый объем, иначе кз убъёт бас)
2. лепим подиумы - с наклоном и разворотом на ухи, дабы не потерять середину. углы зависят от направленности и конфигурации салона.
пищалки лепим на стойки ориентируя на ухи или на отражение от стекла, опытным путем проверяем что лучше.
3. выбрасываем штатник, ставим что-то нормальное линейным выходом.
4. процессор - он выровняет неровности ачх привносимые салоном стоячими волнами и проч а также выставит нужные задержки каналов.
5. усь.
6. саб.
7. тыл (можно правда и не делать)

звуковые компоненты вам никто не правильно не подскажет, выбирать только на свой слух. тк одним и штатные хорошо играют, а другим B&W ацтой.

выходит что если сурьезно подойти к вопросу, без бензина и глушителя, то диаметр штатных динамиков то и не очень нужен :D

Респект лучше и нескажешь:)))))
Но сдругой стороны, штатная акустика , это полный отстой и магнитола тоже.
Я просто для себя решил, что в машине музыка это просто фон, и незаморачивался особо. Но каждый сам для себя решает:thumbsup:
 

yuyuri

Наш человек
6 Февраль 2006
140
9
0
Левый Берег Слоновой Кости Химок
Езжу на ...
Sidekick JX 1998 G16W 5-doorный автомат
Ответ: Вопрос по замене штатной акустики

А теперь возьму на себя смелость высказать своё (не претендующее на объективность) мнение о данном форуме:
Ой! Дежа вю!
Может декабрьское наваждение какое-то.
Чешу репу.
пардон за флуд, не смог удержаться
 




vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Вопрос по замене штатной акустики
Я всё понял.Предлагаю тему закрыть.
Как закрыть? Ещё не все сказали ,что о вас думают:DМногие зависают на "Одноклассниках" и не имеют времени вам ответить:DНе у всех на работе есть комп, а некоторым некогда в него залезть,работа знаете ли;)Я поставил 16 -ые поверх штатных, тоесть просто выломал внутренности на передних колонках и дополнительно срезал верхний край старого динамика(по высоте) на 3мм. просверлил отверстия по месту и закрепил шурупами.Старый динамик используется как проставка(подиум) Ещё раз повторяю не все динамики можно вставить таким образом .всё делается методом научного тыка. Я поставил JVSCS-FS6Варварским способом врезаны:
 

Вложения

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Ответ: Вопрос по замене штатной акустики

Но сдругой стороны, штатная акустика , это полный отстой и магнитола тоже.
согласен. действую тоже без фанатизма. но оставить как есть не могу, иногда хочется хоть какого нибудь звука, а его нет.
поменял магнитолу, законопатил щели в установке штатных динамиках. стало лучше. как потеплеет поставлю компоненты, но точно не в штатные дырки. толку всовывать динамики в тончайший пластиковый корпус? все ж греметь будет. устанавливать надо полюбому качественно.
 



UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Re: Как выбрать магнитолу на Лиану?

Я в субботу включил FM-модулятор, флеш-плеер (7 фиксированных частот, пультик управления, ауди-выход). Проблемы: 1.Периодически идет помеха (не от кондиционера - его отключал), скорее всего от вентиляторов по бортовой сети 12 В. ...
Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами?
Свифтуны обсуждают тему приобретения FM-модулятора плеера. Поэтому кому интересно продолжение моей истории:
Летом купил чудо китайской техники FM модулятор (без флешки), но с пультиком ИК управления (махонький такой), который позволяет в числе прочего, выбирать частоту, следующую запись и главное увеличить громкость. Как правило все модуляторы имеют громкость ниже радиостанций на магнитоле поэтому это актуально. На свою флешку записал кучу музыки и в дорогу. Первые 10 минут все нормально, а затем появились помехи в виде треска. Ну ладно думаю это какие-то характерные помехи от бортсети 12 В Лианы.
В следующую поездку уже на "Москвиче-Святогоре" воткнул плеер туда (вроде и бортсеть и магнитола другие) и все тоже самое. Отдал дочке попробывать (у нее тоже "япошка- аэрокар"), она также использует свой FM-модулятор-все в порядке -помех нет. Тогда я попросил - отдай назад, но с твоей флешкой. Ура все в порядке - помех нет. Для чего долго рассказываю: это означает, что флеш-свистки по своей архитектуре бывают разные и для машины не все подходят...
 





PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
Ответ: 2 DIN

У них подсветка кнопок синяя, а хочется красненькую.
У меня в настройках меняется - зеленая/красная. Использую красную, под цвет Лиановской подсветки хорошо подходит. Думаю в новых моделях тоже меняется.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Вопрос по замене штатной акустики

Мда, глубоко отрицательные эстетические чувства по визуальному восприятию блинов на торпеде боюсь затмят неземное звучание...
 


GeorgN

Наш человек
22 Март 2007
120
15
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Liana, 2006 г., 1,6 L, МКП, 2WD
Ответ: Re: Как выбрать магнитолу на Лиану?

флеш-свистки по своей архитектуре бывают разные и для машины не все подходят...
Оччччень даже любопытно!
С Ваших слов источником помех в магнитоле является флешка!
Подскажите пожл. типы используемых флешек, у Вас и у дочери.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Re: Как выбрать магнитолу на Лиану?

Оччччень даже любопытно!
С Ваших слов источником помех в магнитоле является флешка!
Подскажите пожл. типы используемых флешек, у Вас и у дочери.
Скорее не источником, а неудачным приемником....У меня "Transcend JetFlash 1Gb" характерное отличие данного "свистка" - средняя часть выполнена из желтой пластмассы, а симметричные крышка и несъемная часть серебристое покрытие. У дочки (тип назову попозже) размер свистка раза 2 меньше и выполнена в металлизированном корпусе- 256 Mb возможно "Acer".
 

iakn

Наш человек
28 Апрель 2007
154
9
0
Москва
Ответ: Re: Как выбрать магнитолу на Лиану?

Оччччень даже любопытно!
С Ваших слов источником помех в магнитоле является флешка!
Подскажите пожл. типы используемых флешек, у Вас и у дочери.
Чем больше скорость чтения/записи носителя, тем больше вероятность возможных помех.
 

GeorgN

Наш человек
22 Март 2007
120
15
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Liana, 2006 г., 1,6 L, МКП, 2WD
Ответ: Re: Как выбрать магнитолу на Лиану?

...и выполнена в металлизированном корпусе- 256 Mb возможно "Acer".
Хочется понять причину.
Можно предположить, что метал.корпус защищает от помехи. Вроде, все логично.

...Первые 10 минут все нормально...
Но как быть с этим?
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Re: Как выбрать магнитолу на Лиану?

Хочется понять причину.
Можно предположить, что метал.корпус защищает от помехи. Вроде, все логично.
Во-первых площадь "свистка", чем она больше тем больше площадь "антенны". Во вторых большинство "свистков" имеют металлизированную поверхность, а в моем случае в средней части свистка металлизации вообще нет-желтое прозрачное оргстекло в котором внутри просматривается печатная плата. Почему первые 10 минут все тихо, а потом треск, с краткими перерывами-трудно сказать, вентилятор включается, АКБ выходит на нормальный режим зарядки...трудно сказать!