Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Требуется совет по магнитоле

У меня стоит Prology DVS-2130. Обитаю сейчас преимущественно на севере столицы, хочешь - договоримся, встретимся, посмотришь, послушаешь, понюхаешь и т.д. ;)
Днем меня можно найти в районе м. Новослободской.
А звук как?Нормальный?А акустика у Вас какая?А тоя меломан.
 


AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Требуется совет по магнитоле

Может у кого с TV тюнером стоит - расскажите о TV приеме по Москве - нужна ли антенна?
Никто не ставил себе Mystery MMD-4301BS
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Ответ: Требуется совет по магнитоле

Может у кого с TV тюнером стоит - расскажите о TV приеме по Москве - нужна ли антенна?
Никто не ставил себе Mystery MMD-4301BS
У меня Мистери с навигацией, ТВ, FM, DVD, Mp3.
Антена на заднем стекле.
Более менее прилично ловит только до 10 км. от Останкинской баши.
Далее ловит со снегом и не всё.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Требуется совет по магнитоле

У меня Мистери с навигацией, ТВ, FM, DVD, Mp3.
Антена на заднем стекле.
Более менее прилично ловит только до 10 км. от Останкинской баши.
Далее ловит со снегом и не всё.
А звук?Какой у нее звук?
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Ответ: Требуется совет по магнитоле

А звук?Какой у нее звук?
После Сони Эксплорер звук очень порадовал.
Абсолютно не лишним явился саб на 200вт в багажнике.
Плохо переносит жару на улице от 30 градусов - греется даже в выключенном состоянии.
За время эксплуатации были отмечены плавающие не глобальные глюки по воспроизведению MP3 дисков с выключенным экраном.
После двух лет эксплуатации перестала выплевывать диск (выковыривал ножом). Думаю это связано с засаливанием/иссыханием выдающего диск валиком.
 


draugr

Осваивающийся
Премиум-аккаунт
16 Январь 2008
23
1
0
Московская обл.
Ответ: Выбор Автозвук+Шумоизоляция+головное устройство

А кто нибудь знает парт-намбер родного сабвуфера Liana?
Судя по стр. 9A-67 Service Manual, он где-то ставился.
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Re: Автозвук или Шумоизоляция

А сзади колонки такие же стоят как и спереди(размер)?
Вчера я начал менять наконец-то у своей "Лианы" х/б динамики.Задача скажем так-не простая.Динамики стоят спереди и сзади диаметром 16 см.,но совершенно разные.Они крепятся не четырьмя,а тремя болтами.Я купил динамики "HERZ" на 16,5 см.(2 комплекта).С передними я поступил следующим образом.Снял их,выломал из них собственно сам динамик.Оставшуюся часть планирую (завтра) использовать в качестве подиума-переходника для нового динамика,который завтра буду приклеивать эпоксидкой.Для этого мне пришлось немного расширить внутренний диаметр этого подиума,но мне кажется,что динамик на 16 см. влез-бы без проблем.Просто я хотел именно "HERZ",а они только на 16,5 см.Делать переходник-проставку из фанеры я-бы не рекомендовал,т.к.при разборке двери я обнаружил в ней воду,а штатный подиум имеет "крышу" над магнитом динамика.
Завтра буду думать,как вкрячить назад динамики на 16,5 см.Наверное придется мастерить из фанеры проставочные кольца.
 

Леха Шишкин

Бывает здесь
28 Май 2008
68
0
0
Тольятти
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 2wd АКПП. Серебристая.
Подскажите что можно сделать. Вообщем поставили колонки новые в перед пролоджи 150W, а в зад //////lPAIN на 280W только чет они хуже играют чем передние, поставили их вперед играют вообще классно. Почему тогда сзади так плохо играют? И баса ваще чучуть.

А как снять панел на задних стоиках в месте где задние колонки?
 

flatter

Бывает здесь
8 Февраль 2008
62
15
0
Юг
Езжу на ...
AERIO 2001 правый руль.Мне нравится:-)
Ответ: Re: Автозвук+Шумоизоляция

Подскажите что можно сделать. Вообщем поставили колонки новые в перед пролоджи 150W, а в зад //////lPAIN на 280W только чет они хуже играют чем передние, поставили их вперед играют вообще классно. Почему тогда сзади так плохо играют? И баса ваще чучуть.
Что значит "хуже играют"? Понятие хуже/лучше растяжимое...:)
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
63
Голицыно М.О.
Ответ: Выбор Автозвук+Шумоизоляция+головное устройство

Себе музыку я делал в два этапа ...
Сразу через месяц я понял что штатная музыка полный отстой и нистолько сама голова сколько акустика . Разобрал переднюю дверь и вставил вместо китайских бумажных пластмассовых 5ватных:) динамиков , компонентн JBL уже не помню циферки .. 150ват Ну и естественно сразу под них деревянные проставки и вибро шумоизоляция дверей Звук пошёл и даже очень неплохой заднюю пару динамиков я отключил чтоб не мешали ....
И второй этап ,прошлым летом я решил попробовать борьбу с шумом . Обклеил днище арки багажник передний щитв два слоя вибропластом и битопластом и что ? Ну улучшение не более 10 процентов ну а на слух я вообще разницы почти не заметил ... Если бы ещё не сам делал а отдал за это кучу бабла то вообщеб растроился ... Лежит ещё материал на крышу но делать не буду смысла нет ....
- Так что ежели каму денег не жалко можно делать шумку но результат вы эти не добьётесь шум в Лиане это конструктивная недороботка ... Был у меня по молодости Нисанчик праворульный "Санни" вот где и движок тихий и шумов за окном не слышно а когда я её немного покоцал и пришлось разбирать то никакой особой шумоизоляции я там не заметил ,всё так же как и на лиане ...
 




flatter

Бывает здесь
8 Февраль 2008
62
15
0
Юг
Езжу на ...
AERIO 2001 правый руль.Мне нравится:-)
Ответ: Выбор Автозвук+Шумоизоляция+головное устройство

И второй этап ,прошлым летом я решил попробовать борьбу с шумом . Обклеил днище арки багажник передний щитв два слоя вибропластом и битопластом и что ? Ну улучшение не более 10 процентов ну а на слух я вообще разницы почти не заметил ... Если бы ещё не сам делал а отдал за это кучу бабла то вообщеб растроился ... Лежит ещё материал на крышу но делать не буду смысла нет ....
А смысл клеить вибропласт в два слоя?Лучше в один - но Визоматом МП.Битопласт - вообще прокладочный материал, с шумом не борется никак. Я скоро тоже шумкой займусь, буду творчески подходить к вопросу,с применением разных материалов. Посмотрим, что получится.
 

Леха Шишкин

Бывает здесь
28 Май 2008
68
0
0
Тольятти
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 2wd АКПП. Серебристая.
Ответ: Выбор Автозвук+Шумоизоляция+головное устройство

Так че никто незнает как снять панели на задних стойках на хетче? Где динамики.
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Выбор Автозвук+Шумоизоляция+головное устройство

Так че никто незнает как снять панели на задних стойках на хетче? Где динамики.
Снимаются они просто.Вы берете их,и просто отдираете,пластик довольно гибкий,так что сломать его сложно.Необходимо также следить,чтобы пистоны не упали внутрь,лучше,когда обшивку отдерете,их сразу вытащить.У меня,например,один пистон все-таки упал туда.Подошел вместо него один-в-один пистон крепления обшивки от БМВ,купленный в автомагазине "Русь" за 10 руб.,но в принципе,и без него ничего не дребезжало.
 

Леха Шишкин

Бывает здесь
28 Май 2008
68
0
0
Тольятти
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 2wd АКПП. Серебристая.
Ответ: Выбор Автозвук+Шумоизоляция+головное устройство

А кто-нибудь магнитофон с DVD в лиану ставил? За сколько, какой, как звучит,показывает?
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Выбор Автозвук+Шумоизоляция+головное устройство

А кто-нибудь магнитофон с DVD в лиану ставил? За сколько, какой, как звучит,показывает?
Поставил себе недавно "PROLOGY DVS 1230".Боялся,что может не влезть,но влезла,правда внатяг.До этого стоял "Пионер 3900".Я вообще-то меломан,и качество звука для меня очень важно.Так вот,за счет большего количества регулировок эквалайзера у "Пролоджи",как ни странно,звук получился гораздо лучше,чем у "Пионера".фильмы тоже хорошо показывает.Стоит этот аппарат вместе с дополнительным пультом ДУ на руль около 6500 руб.В интерьер тоже хорошо вписывается.Но Вы должны понимать,что для звука самое главное-это не головное устройство,а динамики.На штатных Вы даже не услышите разницы между CD и MP3.Передние динамики и "пищалки"я поставил "HERZ",с задними было посложнее-требуется малая монтажная глубина,и крепление-не 4 дырки,а 3.В итоге подобрал в магазине подходящие по размерам JVC.Ещё я поставил под сидение активный сабвуфер "HYUNDAI".Звук получился просто потрясающий,слышна колоссальная разница между CD и MP3.
 



AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
63
Голицыно М.О.
Ответ: Выбор Автозвук+Шумоизоляция+головное устройство

А смысл клеить вибропласт в два слоя?Лучше в один - но Визоматом МП.Битопласт - вообще прокладочный материал, с шумом не борется никак. Я скоро тоже шумкой займусь, буду творчески подходить к вопросу,с применением разных материалов. Посмотрим, что получится.
А я и не говорил что у меня два слоя вибропласта ... первым слоем идёт " Бимаст-супер" а кое где и "Бимаст-бомб" А торым Вибропласт . Имеено так делают большинство московских салонов .
 

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Вопрос по аккустике

По замене штатной аккустики на Лиане(НВ) поиском выцедил,что диаметр динамиков составляет 160 мм.Короче говоря этой инфы для меня,как неспециалиста установщика,маловато для покупки новых динамиков.Чешу репу.Хотелось бы понять,какие динамики установлены в задних стойках?Может кто что-нибудь посоветует более конкретно,а именно :
1. диаметр,монтажная глубина,способ крепления динамиков в передних дверях;
2. тоже самое про динамики в задних стойках
короче говоря,нужен совет по замене штатной аккустики с минимальными монтажными изменениями,то есть один в один.
Прошу,не отсылайте обратно в поиск,если есть чем помочь,заранее спасибо.
 

Krolik

Редкий гость
21 Сентябрь 2007
10
1
0
Подольск
Ответ: Вопрос по аккустике

Занимался такой задачей...:

1. диаметр - покупал подиумы пластиковые от ниссан микра (почти идеал для лианы) за 250 рублей диаметр 16.5, пару милиметров расширил ножом отверстия для крепления к двери (обшивку разумеется снять), с этими подиумами монтажня глубина 6.5 сантиметра (чтобы наверняка брать колонки рекомендую снять старую колонку вместе с подиумом и, взяв купленный подиум, примерить в магазин нужное) - сам так делал - способ верняк!! способ крепления в дверях - там три дырки и столькоже саморезов (рекомендую для лучшего прилегания подиума к двери проклеить подиум двусторонним скотчем - это просто).

2. у меня седан...

менял штатную аккустику с минимальными монтажными изменениями и ставил усилитель 2-х и активный саб, если че не так я написал, то спрашивай...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Рыжик

Бывает здесь
1 Июль 2007
65
9
0
Москва, САО
Езжу на ...
первая Лианка - умерла молодой , на 33 т пробега
Есть Лиана, седан, АКПП, 2007
Ответ: Вопрос по аккустике

штатная акустика оказалась савсем Не-не-не

И возникают вопросы по установке более достойных вариантов.Но я савсем блондинкО в этих вопросах. Зачем менять эти подиумы? Есть Динамики на 16 см, и что к ним тоже эти подиумы надо покупать. Почиму все берут 16,5 и не как есть 16.
И самы главный для меня вопрос. Бороду можно снять серебрянную, если менять саму магнитолку, и что останется, если поставть 1диновую. Как все это будет выглядеть?
 

Krolik

Редкий гость
21 Сентябрь 2007
10
1
0
Подольск
Ответ: Вопрос по аккустике

"Зачем менять эти подиумы? Есть Динамики на 16 см, и что к ним тоже эти подиумы надо покупать."

- если динамик не мешает стеклу опускаться - то нафик эти подиумы...
 





Рыжик

Бывает здесь
1 Июль 2007
65
9
0
Москва, САО
Езжу на ...
первая Лианка - умерла молодой , на 33 т пробега
Есть Лиана, седан, АКПП, 2007
Ответ: Вопрос по аккустике

Подскажите , тогда точные габариты- размеры динамиков, особенно интересует глаубина.
И вопрос так и остался, после снятия штатной музыки что остаётся? меня волнует серебрянная борода. Это накладка или что то цельное?
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Вопрос по аккустике

Подскажите , тогда точные габариты- размеры динамиков, особенно интересует глаубина.
И вопрос так и остался, после снятия штатной музыки что остаётся? меня волнует серебрянная борода. Это накладка или что то цельное?
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=20355&highlight=%F0%E0%E7%EC%E5%F0+%E4%E8%ED%E0%EC%E8%EA%EE%E2
http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...F0%E0%E7%EC%E5%F0+%E4%E8%ED%E0%EC%E8%EA%EE%E2
 

Рыжик

Бывает здесь
1 Июль 2007
65
9
0
Москва, САО
Езжу на ...
первая Лианка - умерла молодой , на 33 т пробега
Есть Лиана, седан, АКПП, 2007
Ответ: Вопрос по аккустике

Да что такое...
Третий раз пишу, что останется , после снятия штатной (головы) музыки. Снимится и что получится, если поставить 1 диновую магнитолу. Будет ли виден колхоз?
За ссылочки всеравно спасибки. Хоть я на форуме давно и все это читала, но приятно чувствовать, что хоть кто то пытаеться помочь.
На первой лианке , меня этот процем миновал , тк уже при покупке стаяла качественная музыка. И машина была с кондеем и без штатной музики. И как следствие я не знаю , что остается после снятия штатной гловы.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Вопрос по аккустике

Да что такое...
Третий раз пишу, что останется , после снятия штатной (головы) музыки. Снимится и что получится, если поставить 1 диновую магнитолу. Будет ли виден колхоз?
За ссылочки всеравно спасибки. Хоть я на форуме давно и все это читала, но приятно чувствовать, что хоть кто то пытаеться помочь.
На первой лианке , меня этот процем миновал , тк уже при покупке стаяла качественная музыка. И машина была с кондеем и без штатной музики. И как следствие я не знаю , что остается после снятия штатной гловы.
Ааа.. вот ва про что. Так это накладку на до менять ;) и таке тоже проделывали.
 

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Ответ: Вопрос по аккустике

Может я просто не внимательный,но кажется ни где не увидел размеров динамиков в задних стойках.Не одинаковы ли они с передними?
 


flatter

Бывает здесь
8 Февраль 2008
62
15
0
Юг
Езжу на ...
AERIO 2001 правый руль.Мне нравится:-)
Ответ: Выбор Автозвук+Шумоизоляция+головное устройство

Ну,для меня мальчики из московских салонов не авторитеты:))) Они делаю по принципу "наименьшие затраты/наибольший откат". Задача вибропласта - гасить низкочастотные колебания,поэтому толк от него есть только если он клеится на источник колебаний,т.е. на металл. Однако вибропласт с этой задачей справляется слабенько,ибо его основа - полимеры и каучуковая мастика,благодаря которым он лёгок в работе но не особо эффективен. А если он наклеен поверх Бимаста - тогда это просто деньги на ветер. Бимаст - по сути тот же Вибропласт, только с прослойкой вспененного полипропилена. Для борьбы с низкочастотными колебаниями,соответственно,подходит мало,как шумоизолятор - хорош,но только если площадь покрытия около 100%. При этом наиболее эффективно будет задерживать средне- и высокочастотный шум. В итоге главную задачу - борьбу с низкочастотными колебаниями, а по-простому - гулом, который всех и достаёт в Лиане, Вы, по сути не выполнили. Поэтому и результатом остались недовольны. Если найдёте войлок - положите его поверх имеющегося бутерброда. Ситуация частично будет улучшена.

Добавлено через 5 минут
ЗЫ:а вообще борьбу за тишину я начал бы с замены штатной резины(какая там стоИт? Да в общем неважно, по-любому г...но) на что-то тихое и мягкое. Потом - нормальные подкрылки. А потом уже - салон.
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Вопрос по аккустике

Может я просто не внимательный,но кажется ни где не увидел размеров динамиков в задних стойках.Не одинаковы ли они с передними?
Задние динамики у х/б отличаются от передних.Они имеют внешний диаметр 16 см.,но диаметр диффузора немного меньше.Крепятся тремя болтами,которые жутко тяжело откручиваются.Монтажная глубина очень маленькая.Наиболее простой вариант-снять динамик,и пойти сним в магазин,и там подобрать новые.
Что касается передних динамиков,то я бы настоятельно советовал изготовить подиумы из штатных динамиков.Сейчас объясню почему.При разборке двери в своей "Лиане" я обнаружил там воду!При звонке в техцентр,мне сказали,что это нормально,и что там предусмотрены дренажные отверстия,и что эта вода попадает туда через уплотнитель стекла.Так вот,штатный передний динамик интегрирован в подиум,а этот самый подиум имеет над магнитом "крышу",которая не даёт воде капать на магнит динамика.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

repus

Наш человек
8 Май 2007
160
65
28
54
Партизанск Приморского края
Езжу на ...
Suzuki Escudo ,TD 11W, 1995 г., H20A бензин. АКПП 4WD.
Suzuki Solio, MA15S, 2015 г., К12В бензин. CVT 4WD.
Ответ: Вопрос по аккустике

Попытаюсь ответить. Ну во - первых,диаметр динамиков меряется в дюймах 4",5",6", дюйм 2,5 см.(т.е. 10,12.5,16 см.)от сюда и пляши.
Ну и из опыта установок,подиумы ставят для того что бы вытащить динамик в плотную к обшивки двери (штатные как обычно утоплены во внутрь и играют под обшиву что ни есть хорошо),ну и для того что бы убрать резонанс ,в идеале еще и проклеить виброизоляцией (визомат и т.д.).Ставить на перед лучше компонентные динамики (комплект состоит из среднечастотного динамика "мидбаса",высокочастотного "твитера" и кросоверра для разделения частот).Если ставишь для себя любимого т.е. слушать музыку буду я ,а остальные пофигу,то задние можно и не трогать просто кросоверрами подрезать им высокие частоты что бы не "зарывались" и оставить их пусть играют на средних и низких частотах (басовая подзвучка)."Твитеры" в идеале ставить в боковые стоики на уровне глаз и что бы динамик смотрел головкой на зеркало заднего вида.Если динамики будут играть от штатной "головы" то бери с минимальной мощностью от - и до ватт этак 85-120,смысла, брать с мощными магнитами которые выдают до 150-200 ватт,не вижу на них усилок нужен.
Вообщем схема вырисовывается такая - передние двери компоненты (Кикс, Ланзар, Фъюзон, Мистери из недорогих) есть разные размерности,на подиумы.Желательно что бы установленный динамик выступал за обшиву на пару миллиметров (естественно штатные прорези в обшиве убрать) и закрыть сеткой идущей в комплекте с динамиками.Желательно дверь виброизоляцией проклеить.
задние - Оставить штатные,подрезав их кросоверрами (если для себя) или воткнуть вместо них кооксиальные (круглые ,есть и овальные "блины")) для пасажиров,пусть цыкают им в ухо :о)).Звук на много улучшится,сам услышишь.
Если ставить однодиновую "голову",страху нет,под второй дин есть разные "финтипёрсовые" заглушки от банальной полочки под хлам до "корытца" под СD с микролифтом.
Дерзай.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леха Шишкин

Бывает здесь
28 Май 2008
68
0
0
Тольятти
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 2wd АКПП. Серебристая.
Ответ: Re: Автозвук или Шумоизоляция

Что вы можете сказать про кампанию SHIVAKI. Мы себе купили с TV DVD блютус GPS SD/USB AUX сенсорное управление. Ток вот никак не можем DVD настроить чтоб показывал(((((