Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

v_dimir

Наш человек
12 Январь 2008
148
16
0
Тюмень
Езжу на ...
Liana 1.6 мкпп
Ответ: Поставил музыку!

Скажите пожалуйста стоимость только шумоизоляции матерьял + работа
 


Azazelko

Бывает здесь
23 Апрель 2007
62
8
0
Москва,Южный округ
Езжу на ...
Темно-синяя Лиана 2WD,HB,мех.
Ответ: Новая музыка на Suzuki Liana

Спасибо за отзыв!
Сабыч http://www.accent-audio.ru/store/index.php?productID=180
Тут же у ребят и делал,там же и прайс:)

Добавлено через 1 минуту
Скажите пожалуйста стоимость только шумоизоляции матерьял + работа
Шумка с работой гдето 25ре.

Добавлено через 1 минуту
Из непоказанного на фотках сделан капот,задние двери и потолок.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

аlexxсей

Наш человек
2 Февраль 2009
131
71
0
49
Тольятти
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 1.6 хэч серебристый
Ответ: Новая музыка на Suzuki Liana

А ты делал шумку в местах где задние динамики?
 

sem17

Осваивающийся
7 Сентябрь 2009
24
7
3
Чухляндия
Езжу на ...
LIANA 2006 1.6 Active 4Grip
Ответ: Новая музыка на Suzuki Liana

Я делал шумку в местах, где задние динамики.
 

Azazelko

Бывает здесь
23 Апрель 2007
62
8
0
Москва,Южный округ
Езжу на ...
Темно-синяя Лиана 2WD,HB,мех.
Ответ: Новая музыка на Suzuki Liana

А ты делал шумку в местах где задние динамики?
Система строилась 2.1,поэтому с задними динамиками ничего не делалось.Более того,они почти все время отключены:)
Единственное,задние стойки,в том числе в месте креплений задних ремней,разбирались и проклеивались антискрипом.Ибо все,кто сзади сидели,да и сам,когда ездил сзади,обращали внимание на жучков,явно расплодившихся под обшивкой.
Теперь все вроде тихо:)
 


sem17

Осваивающийся
7 Сентябрь 2009
24
7
3
Чухляндия
Езжу на ...
LIANA 2006 1.6 Active 4Grip
Ответ: Поставил музыку!

Представляю Вашему вниманию установку музыки в Лиану хэтч,которую я осуществил (не сам,а в хорошей студии) на прошлой неделе.Не судите строго,высказывайтесь,комментируйте,задавайте вопросы ;)

http://photofile.ru/users/azazelko/

Состав системы
Голова Alpine 9884
Фронт Eton RS 161
Усилитель E.O.S.AE-300F
Сабвуфер Revolt by Audio Art RW 12
Кабели Stinger,Daxx
Карман для Ipod Alpine KTX-550iD
Сделана шумо-вибро дверей,капота,пола,потолка.
Рамка вокруг головного устройства и кармана сделана вручную за 2 дня.
Сабвуфер полустелс.Быстро вынимается.Объем багажника и его внешний вид как на машине до установки.
А кто ящик для субвуфера делал?
Прикольно, а главное если нужен весь богажник, можно вытащить.
 

Azazelko

Бывает здесь
23 Апрель 2007
62
8
0
Москва,Южный округ
Езжу на ...
Темно-синяя Лиана 2WD,HB,мех.
Ответ: Новая музыка на Suzuki Liana

Кстати интересный нюанс.Решетки мидбасов Лиановские не круглые,а к низу скошены.Так же,как и сама обшивка двери.Так вот,мне предложили выход.Чтобы не резать панель ее нагревали специальным феном и придавали нужную форму.Мои решетки вообще от другой модели,Полк Аудио,но их поставили чисто из украшательских соображений.Мне понравилось ИМХО.)))))

Добавлено через 4 минуты
А кто ящик для субвуфера делал?
Прикольно, а главное если нужен весь богажник, можно вытащить.
Спасибо) Делали в этой же студии.Там у них мастер замечательный,он же делал кстати и рамку.За сабом пластик обивки не тронут.Его только снимали на недолго,чтобы снять мерку и лекала.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Новая музыка на Suzuki Liana

Да уж, Azazelko... Проделанное вами с Лианой достойно уважения!Браво! Ай
Честно говоря я хоть и люблю Лианку, люблю тишину и хороший звук, но пока не готов на подобные подвиги и затраты, однако впечатлен, и очень сильно впечатлен!:thumbsup:
Прикидываю, насколько кайфово стало в машинке и в плане звукоизоляции, и в музыке. В восторге от сабчика - круть просто! Молодца!!!
Я бы выложил основные фотки здесь на форуме все же: на photofile.ru внизу под каждой фоткой можно получить ссылку на неё и вставить тут...
Спасибо за проделанное и хороший фотоотчет!;)
 

Azazelko

Бывает здесь
23 Апрель 2007
62
8
0
Москва,Южный округ
Езжу на ...
Темно-синяя Лиана 2WD,HB,мех.
Да уж, Azazelko... Проделанное вами с Лианой достойно уважения!Браво! Ай
Честно говоря я хоть и люблю Лианку, люблю тишину и хороший звук, но пока не готов на подобные подвиги и затраты, однако впечатлен, и очень сильно впечатлен!:thumbsup:
Прикидываю, насколько кайфово стало в машинке и в плане звукоизоляции, и в музыке. В восторге от сабчика - круть просто! Молодца!!!
Я бы выложил основные фотки здесь на форуме все же: на photofile.ru внизу под каждой фоткой можно получить ссылку на неё и вставить тут...
Спасибо за проделанное и хороший фотоотчет!;)
Спасибо за отзыв)
Пока насладиться тишиной и хорошим звуком не удается,какието уроды разбили заднее стекло на охраняемой,полупустой стоянке у Дома Музыки!!!Просто так,ничего не взяли.Так что пока жду стекло,испытываю полукабриолетные ощущения.Хоть и заклеил пленкой.А саб качает объем улицы))
В машинке просто пришлось делать хорошую музыку,ибо дома,хоть и очень приличная система стоит,но слушать почти не удается.
С автозвуком это мое первое полноценное знакомство,можно сказать эксперимент)
Кстати сказать система очень чувствительна к качеству материала,теперь приходится возвращаться к СД в машине и качать образы с торрентов)
Но хоть пока все не отстроено окончательно,эффект замечательный)

Вот несколько ключевых моментов установки,шоб на Фотофайл не лезть))
 

Вложения

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Новая музыка на Suzuki Liana

А не лучше ли было наклеить второй слой шумки в дверях не на сами двери, а на внутреннюю пластиковую обшивку? Просто если мало ли придется лезть к замку или стеклоподъемнику, то придется и отрывать шумку (хотя, в принципе, вероятность такого действа мала)...
 




Azazelko

Бывает здесь
23 Апрель 2007
62
8
0
Москва,Южный округ
Езжу на ...
Темно-синяя Лиана 2WD,HB,мех.
Ответ: Новая музыка на Suzuki Liana

А не лучше ли было наклеить второй слой шумки в дверях не на сами двери, а на внутреннюю пластиковую обшивку? Просто если мало ли придется лезть к замку или стеклоподъемнику, то придется и отрывать шумку (хотя, в принципе, вероятность такого действа мала)...
На сколько я понял из отчетов и разговоров с установщиками двери именно так всегда и делают.Хотя конечно,если что,придется отклеивать.К сожалению в фотоотчет не попало,но обшивки изнутри тоже немного проклеины,особенно стыки и швы.Очень хлипкая конструкция!!

Еще немного интересного.Самая ужасающая машина по отзывам установщиков в плане толщины металла,хлипкости пластика и качества штатной акустики это новый Лансер!!!Поэтому их так много в студиях.Машинка конечно красивая,но при таком качестве нехило за нее хотят!!
 

sem17

Осваивающийся
7 Сентябрь 2009
24
7
3
Чухляндия
Езжу на ...
LIANA 2006 1.6 Active 4Grip
Ответ: Новая музыка на Suzuki Liana

На сколько я понял из отчетов и разговоров с установщиками двери именно так всегда и делают.Хотя конечно,если что,придется отклеивать.К сожалению в фотоотчет не попало,но обшивки изнутри тоже немного проклеины,особенно стыки и швы.Очень хлипкая конструкция!!

Еще немного интересного.Самая ужасающая машина по отзывам установщиков в плане толщины металла,хлипкости пластика и качества штатной акустики это новый Лансер!!!Поэтому их так много в студиях.Машинка конечно красивая,но при таком качестве нехило за нее хотят!!
А тебе спленом всю машину клеили?
И еще.
У тебя усилок 4 канальный, подключил перед и суб.?
А без усилка пробовал перед?
Разница звука очень отличаеться?
А то ты меня завел, думаю усилок влепить и может быть субвуфер.
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Новая музыка на Suzuki Liana

ставь смело усилитель и саб! не пожалеешь.
 

Azazelko

Бывает здесь
23 Апрель 2007
62
8
0
Москва,Южный округ
Езжу на ...
Темно-синяя Лиана 2WD,HB,мех.
Ответ: Новая музыка на Suzuki Liana

А тебе спленом всю машину клеили?
И еще.
У тебя усилок 4 канальный, подключил перед и суб.?
А без усилка пробовал перед?
Разница звука очень отличаеться?
А то ты меня завел, думаю усилок влепить и может быть субвуфер.
Сплэнили везде,где обрабатывали,кроме капота(двери,потолок,пол).
Усилитель конечно4х канальный,подключено 2 на фронт и 2 канала на саб.
Без усилителя не пробовал.А зачем?Конечно изначально была магнитола+штатные колонки(но это совсем другая песня).Про искажения и качество умолчу.
Вообще система 2.1 это классика.Мне кажется если делать,то без саба и усила никак.Саб нужен при любой музыке,не только тыц-тыц)) у меня и джазз и классика и металл и любой рок в машине.
Вопрос тока в бюджете.

Добавлено через 4 минуты
Если задумали делать качественный звук,по возможности избегайте китайских брендов.Даже недорогие компоненты от заслуженых марок прослужат вам и дольше и качественней,чем сами знаете какие....
Лучше не спешить и тшательно отобрать компоненты.И подкопить деньжат))
 



Azazelko

Бывает здесь
23 Апрель 2007
62
8
0
Москва,Южный округ
Езжу на ...
Темно-синяя Лиана 2WD,HB,мех.
Ответ: Новая музыка на Suzuki Liana

Посмотрите, что надыбал в инете, мне понравилось.
http://www.zvuk-master.ru/?page=gallery&car=liana
Да уж,видел эту установку.Она у них на сайте не меньше года уже.Визуально все красиво.НО!!!
Нельзя же строить всю систему на компонентах Мистери.Причем бюджет нехилый.Наводит все на подозрение о пиаре этого самого бренда.
Коллеги,хотите,чтоб звук Вас радовал не один месяц и ничего не ломалось и не горело?Обходитесь без фальшполов,рисунков лазером на плексигласе и тд.Сделайте аудиоподготовку дверей,поставьте хорошую голову,усь и компонентную акустику от тех,кто этим давно занимается по цене 6-8ре за компонент.Гляньте журналы и форумы по автозвуку.И в бюджет около 30,можно и меньше будет Вам счастье. ;)
 

аlexxсей

Наш человек
2 Февраль 2009
131
71
0
49
Тольятти
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 1.6 хэч серебристый
Ответ: Новая музыка на Suzuki Liana

Да уж,видел эту установку.Она у них на сайте не меньше года уже.Визуально все красиво.НО!!!
Нельзя же строить всю систему на компонентах Мистери.Причем бюджет нехилый.Наводит все на подозрение о пиаре этого самого бренда.
Коллеги,хотите,чтоб звук Вас радовал не один месяц и ничего не ломалось и не горело?Обходитесь без фальшполов,рисунков лазером на плексигласе и тд.Сделайте аудиоподготовку дверей,поставьте хорошую голову,усь и компонентную акустику от тех,кто этим давно занимается по цене 6-8ре за компонент.Гляньте журналы и форумы по автозвуку.И в бюджет около 30,можно и меньше будет Вам счастье. ;)
Сколькл у тебя вышло с шумкой, работой, установкой и компонентами?
 

Azazelko

Бывает здесь
23 Апрель 2007
62
8
0
Москва,Южный округ
Езжу на ...
Темно-синяя Лиана 2WD,HB,мех.
Сколькл у тебя вышло с шумкой, работой, установкой и компонентами?
Даже не хочу задумываться на эту тему,коллеги:)
Компоненты покупал в течении года в разных местах,иногда на скидках.Список компонетнов есть,можете посчитать.
Самое дорогое было изготовление стелса для головы саба.гдето 15.(вообще стелс похорошему весь с сборе стоит 30).
Вся шумка,с прокладкой кабелей,изготовлением подиумов,рамка,установка компоненов гдето 30.
Повторюсь.Это эксперимент.Для Лианки не жалко,хорошая машинка.Теперь я более менее в теме.На следующих машинах буду знать,что делать точно.Вобщем решил учиться на своем опыте:)
Но результатом доволен!

пока двоволен.

Ура!!!Поставили стекло заднее...месяц!!!!
 

sem17

Осваивающийся
7 Сентябрь 2009
24
7
3
Чухляндия
Езжу на ...
LIANA 2006 1.6 Active 4Grip
Ответ: Новая музыка на Suzuki Liana

Azazelko
Ты не помнишь случайно высоту подиумов в передних дверях?
 





Yorik

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2008
41
0
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Boulevard m50
Ответ: Новая музыка на Suzuki Liana

Рамку заказал из Швеции ( 60 Евро ), не дешево, но из Штатов слишком долго ждать.
.
Добрый день! А долго ждал рамку из Швеции? И сколько стоила доставка? просто задумался о человеческой рамке!!!
 

sem17

Осваивающийся
7 Сентябрь 2009
24
7
3
Чухляндия
Езжу на ...
LIANA 2006 1.6 Active 4Grip
Добрый день! А долго ждал рамку из Швеции? И сколько стоила доставка? просто задумался о человеческой рамке!!!
Мне пришла через 2 дня.:thumbsup:
Цена с пересылкой, чуть меньше 60 евро.

Эксперемнты продолжаються.
Убрал спереди Blaupunkt VELOCITY : VC-542 и поставил HERTZ : HSK165.4, это уже звучит!
Усилок поставил не очень известной фирмы: Caliber 4x50W RMS. Засунул его под сиденье водителя, теперь под попой светиться синим цветом, детям нравиться.
Blaupunkt VELOCITY : VC-542 перекинул назад.
Вообщем получилось, что спереди и сзади стоит компонентная акустика.
Теперь точно все нравиться, и саб мне точно не нужен.
Фотки если нужны, скину попоже.
 

Yorik

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2008
41
0
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Boulevard m50
Ответ: Новая музыка на Suzuki Liana

Мне пришла через 2 дня.:thumbsup:
Цена с пересылкой, чуть меньше 60 евро.
А не подскажешь, как там с того сайта заказывать? не могу разобраться!!
Им нужно на мыло писать номер товара или как-то по другому?Чешу репу.
 

sem17

Осваивающийся
7 Сентябрь 2009
24
7
3
Чухляндия
Езжу на ...
LIANA 2006 1.6 Active 4Grip
Ответ: Новая музыка на Suzuki Liana

Я заказал от сюда: http://www.bt-agenturer.se (это швецкий диллер www.connects2.com)
Сначало звонил и договаривался с ними. Потом оплатил счет и они мне прислали.
Только одно но, я в Хельсинки.
Если кто-то у тебя ездит в Хельсинки, то могу помочь с заказом.
 

Yorik

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2008
41
0
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Boulevard m50
Ответ: Новая музыка на Suzuki Liana

Я заказал от сюда: http://www.bt-agenturer.se (это швецкий диллер www.connects2.com)
Сначало звонил и договаривался с ними. Потом оплатил счет и они мне прислали.
Только одно но, я в Хельсинки.
Если кто-то у тебя ездит в Хельсинки, то могу помочь с заказом.
Спасибо большое!! Но к сожалению у меня нет ни кого в Хельсинках!!! Ладненько буду искать дальше!!!
 


deivil13

Осваивающийся
15 Февраль 2009
24
2
3
Волгодонск
Езжу на ...
SUZUKI Liana 1.6 4x4 акпп 2005 пробег-90 т.к
Ответ: Выбор Автозвук+Шумоизоляция+головное устройство & Акустика

Мож я не по теме, всем прывэт. Кто знает какая разница между рамками майфона на exist.ru код№1 - 73821-59J00-Z8L И код№2 - 73821-59J10-Z8L. Дело в том что у меня стоит штатный, хочу поставить 2-DIN.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Выбор Автозвук+Шумоизоляция+головное устройство & Акустика

Мож я не по теме, всем прывэт. Кто знает какая разница между рамками майфона на exist.ru код№1 - 73821-59J00-Z8L И код№2 - 73821-59J10-Z8L. Дело в том что у меня стоит штатный, хочу поставить 2-DIN.
Вот здесь http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=33314
 

Basilik

Проходил мимо
27 Февраль 2008
2
0
0
Москва
Ответ: Выбор Автозвук+Шумоизоляция+головное устройство & Акустика

Установил в свою Лианку 2DIN магнитолу PIONEER AVH-P3100DVD. Сам аппарат супер и я и жена довольна. ИЗ плюсов: хороший звук, большой выбор настройки аквалайзера, USB на передней панели (читает mp3, jpeg), экран 5,8 дюйма, читает audio CD, DVD, DivX, mp3, jpeg, VCD и т.д. настройка цвета кнопок (в том числе и красная, под цвет основной подцветки) и прочих мелочей, можно отключать экран, чтобы не отвлекал и т.д. Послное описание здесь
Перед покупкой думал поменять после головы еще и акустику, но после того как послушал этот апппарат, задумался, а нужно ли это вообще (смена колонок)? Возникла проблема только с переходной рамкой, на первое время сделали рамку из пластика (чисто для эстетики), в дальнейшем планируется поменять на нормальную (если найду).
Фотки установленного аппарата выложу при первой возможности.
 

deivil13

Осваивающийся
15 Февраль 2009
24
2
3
Волгодонск
Езжу на ...
SUZUKI Liana 1.6 4x4 акпп 2005 пробег-90 т.к
Выбор Автозвук+Шумоизоляция+головное устройство & Акустика

А у меня получилось вот так. Сам делал.
 

Вложения

аlexxсей

Наш человек
2 Февраль 2009
131
71
0
49
Тольятти
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 1.6 хэч серебристый
  • Нравится
Реакции: 1 человек