Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

deivil13

Осваивающийся
15 Февраль 2009
24
2
3
Волгодонск
Езжу на ...
SUZUKI Liana 1.6 4x4 акпп 2005 пробег-90 т.к
Ответ: Выбор Автозвук+Шумоизоляция+головное устройство & Акустика

После удаления штатной головы я поставил( JVC KD-AVX11 ) правда он очень быстро сгорел. Свято место, пусто не бывает. Купил (PROLOGY MDD-702L) так как с наличностью было туго, выбирать не из чего было, взял что по дешевле. Сейчас задумался о покупке новой головы (CARPC 2 din N899) делает Китай. Штатную акустику тоже заменил, двери ( DLS R6 A Limited Edition ), задняя полка ( DLS R1073 ) вырезана собственноручно из финской фанеры. В багажнике два четырех канальных усилителя ( Blaupunkt GTA-475 ) и ( Blaupunkt GTA-450 ), Также сабвуфер (Alpine SWE-1243E).
 


ElectroNick

Продвинутый новичок
18 Январь 2008
37
12
0
Междуреченск
Ответ: При установке нештатной могнитолы возникла проблема!

А вот интересно фордовские магнитолы подойдут на наши сузуки или нет?
Форма панели очень похожа, а вот крепления вроде не такие...
Ford (Внештатное устройство) TC-6013
 

Вложения

Azazelko

Бывает здесь
23 Апрель 2007
62
8
0
Москва,Южный округ
Езжу на ...
Темно-синяя Лиана 2WD,HB,мех.
Ответ: Выбор Автозвук+Шумоизоляция+головное устройство & Акустика

После удаления штатной головы я поставил( JVC KD-AVX11 ) правда он очень быстро сгорел. Свято место, пусто не бывает. Купил (PROLOGY MDD-702L) так как с наличностью было туго, выбирать не из чего было, взял что по дешевле. Сейчас задумался о покупке новой головы (CARPC 2 din N899) делает Китай. Штатную акустику тоже заменил, двери ( DLS R6 A Limited Edition ), задняя полка ( DLS R1073 ) вырезана собственноручно из финской фанеры. В багажнике два четырех канальных усилителя ( Blaupunkt GTA-475 ) и ( Blaupunkt GTA-450 ), Также сабвуфер (Alpine SWE-1243E).
Я конечно извиняюсь,но при хорошей акустике в дверях,неплохих усилах,зачем ставить Китай как голову?Непонятно сколько ваще прослужит,я уж молчу про сомнительное качество звука.Конечно функционал богатый,но это для Китая обычное дело.За эти же деньги и Кенвуд есть приличный и в некоторых студиях Alpine 202 например за 30 ре из нераспроданного.Могу подсказать где ;)
аудиоподготовку дверей и шумку делали?
Рамка вокруг головы есть?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

deivil13

Осваивающийся
15 Февраль 2009
24
2
3
Волгодонск
Езжу на ...
SUZUKI Liana 1.6 4x4 акпп 2005 пробег-90 т.к
Ответ: Выбор Автозвук+Шумоизоляция+головное устройство & Акустика

Я конечно извиняюсь,но при хорошей акустике в дверях,неплохих усилах,зачем ставить Китай как голову?Непонятно сколько ваще прослужит,я уж молчу про сомнительное качество звука.Конечно функционал богатый,но это для Китая обычное дело.За эти же деньги и Кенвуд есть приличный и в некоторых студиях Alpine 202 например за 30 ре из нераспроданного.Могу подсказать где ;)
аудиоподготовку дверей и шумку делали?
Рамка вокруг головы есть?
Спасибо за наводку Azazelko, на счет китайской головы я погорячился Чешу репу. Остановил свой выбор на KW-AVX800, щя 13-ую з\п дадут и втарю. Звук 5.1, тем более один канал на усилке без дела маяться. Шумку делал в своем городе, у хорошего знакомого. Про клеили в два слоя,(и с меня две шкуры спустили) тока крышу не трогали. А вот рамка у меня самодельная,(в личке или на предыдущей странице есть фото) один вечер делов, термофен, и все срослось. Вот только боюсь 2-DIN голова не влезет, рамку лиановскую (черную) бы втарил, не могу одолеть экзист, с этими кодами не че не понятно.
 

deivil13

Осваивающийся
15 Февраль 2009
24
2
3
Волгодонск
Езжу на ...
SUZUKI Liana 1.6 4x4 акпп 2005 пробег-90 т.к
Ответ: При установке нештатной могнитолы возникла проблема!

А вот интересно фордовские магнитолы подойдут на наши сузуки или нет?
Форма панели очень похожа, а вот крепления вроде не такие...
Ford (Внештатное устройство) TC-6013
Я думаю что при желании и его можно установить. Но опять же много не нужной работы. Рамка переходная (так-как форма,как не крути,у магнитофонов разная),
ISO connector, да и под рулевые кнопки робить не будут. Я тож его долго крутил вертел.
 

Вложения



Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Выбор - автозвук + шумоизоляция + головное устройство & акустика

Сегодня приобрйл на зад две колоночки Alpine, двухполосные. В сочетании с буфером, будет я думаю вещь))) по установке отпишусь)

Сегодня приобрйл на зад две колоночки Alpine, двухполосные. В сочетании с буфером, будет я думаю вещь))) по установке отпишусь)
Не-не-не начал примерять колонки, оказались здороваты. У меня на 16,5 см, а надо было брать наверное 15,5 или 15. Но ничего думаю, после завтра планирую купить ножницы по металлу и расширить отверстие. Народ у кого ещё другие мыслишки есть ( но только не менять колонки:D) ?
 

Антонио 1

Осваивающийся
25 Январь 2009
19
14
0
Ижевск
Езжу на ...
Лиана хеч
Акустика в передние двери

Всем добрый день!!!
Народ помогите, кто менял штатную акустику в передних дверях???
Лиана хеч 2006 года рождения.
Интересует акустика которая подходит по штатным местам крепления, ну и соответственно приятна в звучании.
Подскажите производителя и модели.
Заранее БЛАГОДАРЕН.
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Акустика в передние двери

пройдись по форму, эту тему неоднократно обсуждали. Народ любит позаганятся.
 

ozzzzz

Проходил мимо
29 Январь 2010
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007, sedan 1,6 АКП 4х4
Ответ: При установке нештатной могнитолы возникла проблема!

Нашел рамку за <2000, заказал пока ни чего про сервис и реальность заказа не могу но тем не менее
Ссылка: http://www.diol.ru/Search.aspx?str=7382159J10Z8L

По результатам взаимодействий с фирмой отпишусь :)
 

mrdas

Проходил мимо
29 Январь 2010
4
6
0
38
Москва
Езжу на ...
subaru
шумка + озвучка

вариант шумоизоляции, замены акустики, установки 2-х усилителей.
134541198.jpg


134541202.jpg


134541223.jpg


134541238.jpg


134541420.jpg


134541481.jpg


134541526.jpg


134541558.jpg


и если крышку багажника открыть - включается подсветка :)

134541618.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек




sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: шумка + озвучка

Здорово!!!! Если я правильно понял, усилитель стоит у вас под задним сиденьем ,как вы поступили с сиденьем , подняли ???? Как результат шумки???
 

mrdas

Проходил мимо
29 Январь 2010
4
6
0
38
Москва
Езжу на ...
subaru
Ответ: шумка + озвучка

несовсем... усилители стоят на спинке заднего правого сиденья, в корпусе. Всё отлично складывается.
снимаем крышку со спинки, крепим к ней фальшпанель для усилителей
134541523.jpg

так выглядит с проводкой, места скажу сразу очень мало для двух усилков
134541535.jpg

и вот такой крышечкой всё закрывается
134541577.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: шумка + озвучка

а результат шумки как?! Ато прям насущный вопрос...
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: шумка + озвучка

А усилок греться не будет?
Просто у меня тоже стоит и при включенной громко музыке он капитально греется, что будет в ограниченном пространстве?
И про шумку тож оч интересно.
 

mrdas

Проходил мимо
29 Январь 2010
4
6
0
38
Москва
Езжу на ...
subaru
Ответ: шумка + озвучка

про нагрев пока всё в тестовом режиме, если будут проблемы - куллера поставлю.
про шумку - тачка не моя, делал приятелю, по его словам - теперь такое ощущение, что едишь на авто классом выше :). Человек доволен, дорогу не слышно, но различные скрипы торпеды теперь лучше слышно)
 



Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: шумка + озвучка

а сколько по времени это заняло? сколько вообще такая процедура стоит?
 

mrdas

Проходил мимо
29 Январь 2010
4
6
0
38
Москва
Езжу на ...
subaru
Ответ: шумка + озвучка

у меня по времени это заняло 3-ри полных дня. Такая примерно 15т.р. стоит.
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: шумка + озвучка

Ну не больше машины :) мне на самом деле основное что хочется, так это от моторного отсека отгородиться, все остальное меня в общем-то устраивает. Не думаю что тогда много в весе выйдет
 





sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: шумка + озвучка

Я когда у себя делал , примерно 26--29кг получилось ,что чувствуется при разгоне, особенно, когда один в машине!!! А какие мысли по поводу моторного щита??
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: шумка + озвучка

У меня - пока никаких. Я на этом морозе не хочу даже в багажнике порядок наводить. Наступит тепло, там думать буду уже...
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: шумка + озвучка

Я уже год думаю и все никак!! изнутри --разбирать много (можно поламать пластиковый крепеж и тд) из под капота , чтобы новую клеить , родную снять надо , а там трубки гура,кондея и тд, Думаю закрыть все это чем нибуть ,а чем пока не придумал!!!
 

Azazelko

Бывает здесь
23 Апрель 2007
62
8
0
Москва,Южный округ
Езжу на ...
Темно-синяя Лиана 2WD,HB,мех.
Ответ: шумка + озвучка

Отличная установка!С усилителями очень интересное решение.
У меня один и под пассажирским сиденьем.А сабвуфер Audio Art я смотрю?У меня тоже.Тока решил стелс делать.Дороже конечно,но практичней,мне кажется.
вот как у меня http://photofile.ru/users/azazelko/
 

deivil13

Осваивающийся
15 Февраль 2009
24
2
3
Волгодонск
Езжу на ...
SUZUKI Liana 1.6 4x4 акпп 2005 пробег-90 т.к
Ответ: При установке нештатной могнитолы возникла проблема!

Нашел рамку за <2000, заказал пока ни чего про сервис и реальность заказа не могу но тем не менее
Ссылка: http://www.diol.ru/Search.aspx?str=7382159J10Z8L

По результатам взаимодействий с фирмой отпишусь :)
Ну что-же, будим ждать...:thumbsup:
 


deivil13

Осваивающийся
15 Февраль 2009
24
2
3
Волгодонск
Езжу на ...
SUZUKI Liana 1.6 4x4 акпп 2005 пробег-90 т.к
Ответ: Выбор Автозвук+Шумоизоляция+головное устройство & Акустика

Не-не-не начал примерять колонки, оказались здороваты. У меня на 16,5 см, а надо было брать наверное 15,5 или 15. Но ничего думаю, после завтра планирую купить ножницы по металлу и расширить отверстие. Народ у кого ещё другие мыслишки есть ( но только не менять колонки:D) ?
Думаю не нужно резать метал!?!?!?! Уж лучше воспользоваться фин.фанерой и деревянными проставками под 16,5 см динамики. Завтра выкину фото как это получилось у меня.
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Выбор Автозвук+Шумоизоляция+головное устройство & Акустика

Думаю не нужно резать метал!?!?!?! Уж лучше воспользоваться фин.фанерой и деревянными проставками под 16,5 см динамики. Завтра выкину фото как это получилось у меня.
Так же делали!?!? выложите пожалуйста фотки.
 

deivil13

Осваивающийся
15 Февраль 2009
24
2
3
Волгодонск
Езжу на ...
SUZUKI Liana 1.6 4x4 акпп 2005 пробег-90 т.к
Ответ: Выбор - автозвук + шумоизоляция + головное устройство & акустика

Ну во общем как то так. Из-за подголовников динамиков не видно, поэтому обзору не мешают!!! В качестве лекала использовал родную фанерку, так же пропилит отверстия для ремня безопасности. Фонарь стоп сигнала прилепил на ленту липучку! Прошу строго не судить....
 

Вложения

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Выбор - автозвук + шумоизоляция + головное устройство & акустика

Ну во общем как то так. Из-за подголовников динамиков не видно, поэтому обзору не мешают!!! В качестве лекала использовал родную фанерку, так же пропилит отверстия для ремня безопасности. Фонарь стоп сигнала прилепил на ленту липучку! Прошу строго не судить....
Это вообщем вы сделали новую заднию полку, и вмонтировали подиумы. :thumbsup: У мееня тоже были такие мыслишки. Кстати, подиумы тоже сами делали? У меня вот только колонки круглые:(
 

deivil13

Осваивающийся
15 Февраль 2009
24
2
3
Волгодонск
Езжу на ...
SUZUKI Liana 1.6 4x4 акпп 2005 пробег-90 т.к
Выбор - автозвук + шумоизоляция + головное устройство & акустика

Совершенно верно, полка была сделана заново!!!! Изначально хотел подиумы (покупные) прикрутить к родной полке, но при подгонке выяснилось что подиум будит крепиться на 2 саморезах.Причем с одной стороны,так как со стороны стекла не есть можно прикрутит!!! Осталось два варианта, смещать динамики ближе к центру полки (мешают обзору) или пилить новую полку. Остановился на втором. На рынке есть все, думаю и подиумы 16.5 см найдутся. Портить целостность кузова не есть гуд.

Можно посмотреть тут. Подиум 16.5 см.