Шелчки в заднем мосту

finpaver

Редкий гость
18 Сентябрь 2011
13
0
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki GV 1999
Умные люди подскажите пожалуйста..
Воопщем дело в следующем.... не стого не сего появился шум с зади.... точьнее больше треск... начинаеш разгоняться треск усиливаеться отпускаеш газ проподает. на нетралке не трещит.тока когда даеш нагрузку.... доехал до дома весь на нервах. вывесил задний мост на домкратах...завел включил (D) а сам под машину слушать. эти щелчьки раздаються как будто с середины моста. причем их очень хороше слышно..... в шоке немного . вообще не стого не с сего блин. даже не знаю к чему себя готовить :thumbsdown:...

подскажите может у кого была такая проблема....

машина сузуки ГВ 1999г американец 2.5л автомат...
 


rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: Шелчки в заднем мосту

Умные люди подскажите пожалуйста..
Воопщем дело в следующем.... не стого не сего появился шум с зади.... точьнее больше треск... начинаеш разгоняться треск усиливаеться отпускаеш газ проподает. на нетралке не трещит.тока когда даеш нагрузку.... доехал до дома весь на нервах. вывесил задний мост на домкратах...завел включил (D) а сам под машину слушать. эти щелчьки раздаються как будто с середины моста. причем их очень хороше слышно..... в шоке немного . вообще не стого не с сего блин. даже не знаю к чему себя готовить :thumbsdown:...

подскажите может у кого была такая проблема....
сам мост он практически неубиваем это скорей на 99процентов крестовина .
 

finpaver

Редкий гость
18 Сентябрь 2011
13
0
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki GV 1999
Ответ: Шелчки в заднем мосту

врятли кристовина(в свое время была жигули 5 модели...на ней как то крестовина умерла.....воот сдесь врятли) .посадил девушку за руль она на газ нажимала я под машиной ползал. ухо прислонил к мосту..что том в нутри шелкает. вот так та-та-та-та-та-та-та (как читаеться так и слышиться....)
 

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: Шелчки в заднем мосту

врятли кристовина(в свое время была жигули 5 модели...на ней как то крестовина умерла.....воот сдесь врятли) .посадил девушку за руль она на газ нажимала я под машиной ползал. ухо прислонил к мосту..что том в нутри шелкает. вот так та-та-та-та-та-та-та (как читаеться так и слышиться....)
неужели её долго проверить . или влезть в мост проще. полюбому её предётся трогать так открути кардан и проверь .прокрути мост на та-та-та-та ю и кардан на люфт . я думаю это крестовина.
 

finpaver

Редкий гость
18 Сентябрь 2011
13
0
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki GV 1999
Ответ: Шелчки в заднем мосту

завтра так и сделаю ! а как ее проверяют. открутил я еЁ . а что потом сней делать?
 


rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: Шелчки в заднем мосту

снял кордан и покрути подёргай крестовину никакова люфта быть недолжно ну а если есть цена вопроса 300-500 рублей её размер 25\64 это необезательно от сузук они стоят ещё в поджеро .Ну ипрокрути хвостовик на момент та-та-та-та там наверняка всё хорошо.
 

finpaver

Редкий гость
18 Сентябрь 2011
13
0
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki GV 1999
Ответ: Шелчки в заднем мосту

СпасибО тебе ! завтра попробую. . . как я хочу чтоб было так как ты говариш.....
А так просто охренел сегодня. нестого не чего.... едим с девушкой общаемся... а тут как началось.... такое ощущение что на атобосу убитом едиш...
 

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: Шелчки в заднем мосту

+1 за крестовину - они такие заразы, начинают умирать не предупреждая :) (всегда вожу с собой в запасе 1 крестовину на задний кардан)

ps долбаная совдеповская привычка :))
 

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: Шелчки в заднем мосту

СпасибО тебе ! завтра попробую. . . как я хочу чтоб было так как ты говариш.....
А так просто охренел сегодня. нестого не чего.... едим с девушкой общаемся... а тут как началось.... такое ощущение что на атобосу убитом едиш...
БЫВАЕТ ...... И ХУЖЕ..........
 

goreloff

Продвинутый новичок
4 Декабрь 2008
28
1
0
56
королёв
Ответ: Шелчки в заднем мосту

Всем привет! Была такая проблема пару лет назад -выскочил сначала длинный а потом и короткие пальцы сателитов пальцы вгоняются на место края закольцовываются и вроде все..В общем основная проблема была в жутко кривом чулке моста из за чего возникала нагрузка и выбивало пальцы вылечилось заменой моста.