Сузуководы, нужна помощь

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

Подсказать не сложно, главное знать что. А тут в основном владельцы первых витар. Ходовка, кузов разные. А вот двиг 2л ставился на наш кузов. Тут будет более подробно. Или тут.
 


ZaharYar

Редкий гость
26 Декабрь 2011
7
0
0
Ярославль
Езжу на ...
ВАЗ
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

Спасибо. Буду изучать. Машинку сегодня визуально посмотрел, полаил, прокатился. Очень понравилось. Повезу к Ярославским дилерам на диагностику
 

CRYSTAL84

Наш человек
25 Ноябрь 2011
183
16
0
39
Санкт-Петербург, Ломоносовский р-н, Низино
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 98 г., АКПП, 5 дв
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

Подскажите, если на передней и задней оси рисунок протектора шин будет разный, как и на что это повлияет? Например размер, "тип" шин одинаковый, разные производители. Машинка заднеприводная с подключаемым передним.
 

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

Подскажите, если на передней и задней оси рисунок протектора шин будет разный, как и на что это повлияет? Например размер, "тип" шин одинаковый, разные производители. Машинка заднеприводная с подключаемым передним.
Это не страшно если их размер наружний по протэктору будет равен(можно проверить от точки до точки по кругу как голову мерием под шапку это будет надёжней ) ну а если есть разница то рано или позно чтото ляснет либо зад либо перед либо раздатка нуэто только при езде на 4вд по крепкой поверхности (асфальт сухая грунтовка)
 

ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

Подскажите, если на передней и задней оси рисунок протектора шин будет разный, как и на что это повлияет? Например размер, "тип" шин одинаковый, разные производители. Машинка заднеприводная с подключаемым передним.
На прохождение ТО влияет сильно ;)
 


Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

Подскажите, если на передней и задней оси рисунок протектора шин будет разный, как и на что это повлияет? Например размер, "тип" шин одинаковый, разные производители. Машинка заднеприводная с подключаемым передним.
Для полного привода без межосевого дифф. важно что бы РЕАЛЬНЫЙ диаметр колеса переднего и заднего был одинаковый , а в остальном не особо важно.
 

novalex

Бывает здесь
18 Ноябрь 2010
56
3
0
Брянск
Езжу на ...
vitara, G16A 16V, '93 год, 5 дверей, механика
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

то CRYSTAL84

проясни клуб все-таки пополнился новым членом???? а-то не понятно, началось с поиска машинки, а теперь уже крылья с колесами меняем,......или я пропустил что-то???????
 

CRYSTAL84

Наш человек
25 Ноябрь 2011
183
16
0
39
Санкт-Петербург, Ломоносовский р-н, Низино
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 98 г., АКПП, 5 дв
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

novalex, через неделю забираю машинку ;-))))МРЭО еще Новый Год празднуют(((
Сайдик 98г, 5 дв, АКПП. Искала 3-х дв механику, а получилось наоборот)))))))))))))))
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

2 CRYSTAL84 - наши поздравления!
А за то что машина 5д - для семьи очхорошо (по личному опыту знаю - неудобно скакать толпе народа через сидение :)) и АКПП для города по пробкам самый то. Да и постепенно теперь искать вторую (3д МКПП) никто же не запрещал :)))
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

novalex, через неделю забираю машинку ;-))))МРЭО еще Новый Год празднуют(((
Сайдик 98г, 5 дв, АКПП. Искала 3-х дв механику, а получилось наоборот)))))))))))))))
Машина не зелёного цвета и не с Гатчины случаем ?
 




sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

sashy, Зеленая, но не Гатчина)))) а что там за машина?
Татьяна продавала зелёненькую мафынку , так ничего только пороги да арки, как обычно ржавые и малость с дырками ...
 

CRYSTAL84

Наш человек
25 Ноябрь 2011
183
16
0
39
Санкт-Петербург, Ломоносовский р-н, Низино
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 98 г., АКПП, 5 дв
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

Goncales, искать вторую, эт хорошо, только эту еще сделать надо)))) до ума довести))
а за поздравления спасибо, только рановато)))

Добавлено через 5 минут
там с генератором беда, то работает, то нет...тогда быстро садится акум и все останавливается(((( через какое-то время заводишь- пашет. что это может быть и как с этим бороться. Забирать ее с Пионерки, автосервис на Нарвской, такими темпами буду долго ехать)))))))
провода для прикуривания есть, но вроде инжектор не очень любит прикуривания? что делать?

Добавлено через 1 минуту
sashy, давно это было?
 



Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

Goncales, искать вторую, эт хорошо, только эту еще сделать надо)))) до ума довести))
а за поздравления спасибо, только рановато)))
там с генератором беда, то работает, то нет...тогда быстро садится акум и все останавливается(((( через какое-то время заводишь- пашет. что это может быть и как с этим бороться. Забирать ее с Пионерки, автосервис на Нарвской, такими темпами буду долго ехать)))))))
провода для прикуривания есть, но вроде инжектор не очень любит прикуривания? что делать?
Если искали принципиально квадрат - то сделаете.Это заразно! :thumbsup:
Генератор лучше отдать электрику если не владеет этим. Может быть от элементарного - ослаблен ремень и нет зарядки, до щеток, подшипников, диодного моста, регулятора напряжения. По идее должна гореть лампочка низкого заряда на панеле приборов (красная лампа в виде аккумулятора). Она должна загораться еще для проверки - когда ключ в замок зажигания вставляете и проворачиваете, при заводке двигателя - тухнуть (сорри если пишу прописные истины).
Прикуриватель вещь нужная. У вас АКПП, с буксира не завести. Так шо прикуривайте.:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pocahontas

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2011
36
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1992, 1.6 (G16A),АКПП.
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

Запоздало поздравляю) Надеюсь помимо ремонта она принесет тебе много радости) Об АКПП - не пожалеешь - думать на перекрестках меньше, а что 5дверка - так хоть вместительнее будет, в отличие... и пассажирам каждый раз не прыгать через сиденье)
 

novalex

Бывает здесь
18 Ноябрь 2010
56
3
0
Брянск
Езжу на ...
vitara, G16A 16V, '93 год, 5 дверей, механика
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

novalex, через неделю забираю машинку ;-))))МРЭО еще Новый Год празднуют(((
Сайдик 98г, 5 дв, АКПП. Искала 3-х дв механику, а получилось наоборот)))))))))))))))
значит еще не пополнился.....но вот уже скоро!!! поздравлять не буду, но приятно, что crystal84 верна модели!
молодец так держать!!!

по поводу гены - к доктору его. сам пару месяцев назад встал на дороге, в итоге нашел колдуна, который мне за полтора рублика вылечил "Геннадия" (заклинивший подшипник, проточка колец, щетки) правда чуток расстроил, сказал не надолго (примерно на год), но ......надеюсь просто перестраховался.

так что не дрейфь!!! главное не тяни, аккум тоже не вечный и не любит, когда на нем ездят.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

CRYSTAL84

Наш человек
25 Ноябрь 2011
183
16
0
39
Санкт-Петербург, Ломоносовский р-н, Низино
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 98 г., АКПП, 5 дв
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

novalex, это сложно объяснить, но стоит в эту машину сесть, понимаешь что либо ты ее выбрал,...либо она тебя, но другой машины уже не надо, только Витара)))
 





novalex

Бывает здесь
18 Ноябрь 2010
56
3
0
Брянск
Езжу на ...
vitara, G16A 16V, '93 год, 5 дверей, механика
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

мне это точно не надо объяснять, я в нее каждый день сажусь!!!!

как там МРЭО не открылось? может уже пора??? я даже уже хочу фото посмотреть. столько сил было потрачено на выбор......;)
 

CRYSTAL84

Наш человек
25 Ноябрь 2011
183
16
0
39
Санкт-Петербург, Ломоносовский р-н, Низино
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 98 г., АКПП, 5 дв
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

novalex, числа 10 открываются, 12 будет выходной, поеду за своей зверюгой)))))

Добавлено через 52 секунды
novalex, фото будет сразу ;-)))))
 

novalex

Бывает здесь
18 Ноябрь 2010
56
3
0
Брянск
Езжу на ...
vitara, G16A 16V, '93 год, 5 дверей, механика
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

.......Ждем!!!
 

Pocahontas

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2011
36
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1992, 1.6 (G16A),АКПП.
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

Чувствую себя "предателем")
Сегодня в очередной раз каталась на Джимнике друга... все-таки это машина-мечта)))
На Витаре только ввиду отсутствия достаточных средств... Но мечту не оставлю!
Кстати автомат "развращает"... нормально тронуться на механике смогла с четвертой попытки ><
 

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

А у меня наоборот: На стоянке у Ленты девушка из Джимника попросилась посидеть за рулем. А я сел в Джим. Как-то все игрушечно в нем... То ли дело Самурай. Аскет до мозга костей.Только жизненно необходимое . Особенно меня умиляет брезентовый ремень ограничителя открывания дверей.
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/1987...4?pt=US_Cars_Trucks&hash=item3f122b8034#v4-42
 


Denka DVD

Редкий гость
21 Ноябрь 2011
5
0
0
Сахалинская область город Холмск
Езжу на ...
Автомобиль
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

Да, Уважаемые Питерцы ну и цены у Вас на эти машины! Я своего Эскудика 1997 года G16 АКПП брал в мае 2011 в Южно-Сахалинске за 265 т.р., а теперь они у нас по 320 - 350 т.р. Но я и не жалею,что купил. Вложил правда в ремонт 30 т.р., но зима сейчас показывает, что эта машина стоит этих денег.
 

Vlad Bagor

Наш человек
20 Ноябрь 2010
202
14
18
Петербург
Езжу на ...
Vitara JLX, 93 , 1,6 л,5 dr, движок G16B.
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

Чувствую себя "предателем")
Сегодня в очередной раз каталась на Джимнике друга... все-таки это машина-мечта)))
<
Джимник нестильный, просто никакой.
Советую обратить внимание на авто "Santana 350", такая же витара но свеженькая с современной начинкой, а не как наши ..."раритеты".
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

Джимник нестильный, просто никакой.
Советую обратить внимание на авто "Santana 350", такая же витара но свеженькая с современной начинкой, а не как наши ..."раритеты".
Эх тоже бы присмотрел - да что то в Украину ни кто не возит. А если привезут то ценник конскийБаксы-бакс А в РФ есть в продаже?