22 апреля - денрожденская покатушка

Brigantine

Редкий гость
6 Февраль 2006
5
1
0
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 1992, 1,6
Начну издалека.
Земля наша расчерчена меридианами и параллелями. Расчерчена, конечно, только в мозгах географов, на картах и в GPS-приемниках. А так - обычная такая Земля, кривоватая на один полюс, но уж какая есть. Так вот, иногда меридианы и параллели пересакаются. Места такие являются аномальными - GPS-приемник в них показывает необычно много нулей на экране: например, N56 0.000 E36 0.000 Есть люди, которые посещают такие "аномальные зоны" по всему миру - смотреть здесь: http://www.confluence.org/.
Так вот ровно та точка, координаты которой я привел для примера, находится в окрестностях города Волоколамска: http://www.confluence.org/confluence.php?lat=56&lon=36
Сама по себе точка легко достижима и офф-роад интереса не представляет. Однако, посетившие эту точку люди, подбрасывают еще одну замечательную идею (вот что аномалия с людьми делает ):
"Чрезвычайно интересна этимология названия города. Лама – это название реки. Она так называется и поныне. А слово Волок обозначает водораздел между близко сходящимися истоками двух рек, где в старину переволакивали суда. Благодаря этому волоку из р. Ламы в р. Волошня (приток рек Рузы и Москвы) открывался кратчайший путь из Новгородских земель в русские княжества, расположенные в бассейнах рек Москва и Ока. Интересно, что на этом водном пути есть еще один город с похожим названием, где был другой волок - Вышний Волочек. На карте на Рис 3 мы отметили предположительное место волока синей полосой. Может быть кто-то из следующих Confluence Hunters попробует определить это историческое место?"
Рис.3: http://www.confluence.org/photo.php?visitid=6725&pic=3
Как видим, это место находится в болоте, рядом с деревенькой, с весьма говорящим названием Шитьково. Вот это безусловно интересное место и предлагается посетить. Ну помимо вышеупомянутой "аномальной зоны"
Думаю, до Шитьково по грейдерам/грунтовкам должна идти вообще любая машина. В болото - только монстры, если будут в достаточном количестве. И то не факт - в конце апреля там может быть все затоплено разливом рек. В общем, едем посмотреть место, по возможности поколбаситься, без возможности - так отдохнуть.
Еще раз подчеркну - это не соревнование, не хоть сколько то официальное мероприятие. Это клубный выезд, посвященный моему юбилею.

Предложения по поводу:
1. Отмечаем за городом, в пансионате "ЛАСТОЧКА", уже знакомом многим по Волоколамскому Триатлону.
2. Днем 22-го небольшой дорожно-внедорожный-разведывательный выезд. Авантюра чистой воды, тем интереснее.
3. Вечером 22 апреля приезд остальных желающих и продолжаем отмечать ДР в д/о.

Обсуждение тут http://lineageserver.ru/debri/forums/index.php?showtopic=60
 


Brigantine

Редкий гость
6 Февраль 2006
5
1
0
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 1992, 1,6
В связи с погодными условиями, фактурой снега и рядом других причин, мы решили перенести рубилово гео-кешинга на более поздний срок. А на 22 апреля сделать более асфальтное развлекательно-выпивательное мероприятие для джиперов и недопривода. Так что примкнуть могут все желающие. Подробности чуть позже, чичас определяемся с концепцией, согласуем и т.д.
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Вот это вот про мередианы с паралелями - вот это ты красиво сказала! Ты ишшо и художник слова?Ну кроме того что джиперша такая крутая , да и просто симпатичная женщина?
ЗЫ. Не клеюсь... думаю!
 

Brigantine

Редкий гость
6 Февраль 2006
5
1
0
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 1992, 1,6
Крутая джиперша?? :hilarious:
Спасибо, конечно, очень приятно, но ты ошибаешься - у меня и джипа-то нет. Просто гражданская сузука. И пилот я не очень, штурманю немного и все. А на счет подумать - это ты дело говоришь. Када надумаешь что - незабудь предупредить :D
 


Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Джиперша - не дама обладающая джипом - монстром, а состояние души, призвание если хотите!
 

Brigantine

Редкий гость
6 Февраль 2006
5
1
0
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 1992, 1,6
Для тех, кто интересуется выходной покатушкой, немного поясню суть предстоящего. Проходить все будет в форме дружеской покатушки в эту субботу в районе Киржача. Будем кататься по старым узкоколейным насяпям. Есть два брода: тогда это был один детский, второй для больших. Что будет сейчас не знаю :)))
Ездили там уже в ноябре, фотки и впечатления тут http://azimut.elsite.ru/index.php?option=c...tegory&catid=10

Добраться до лагеря можно на недоприводе. Поэтому жду всех! При себе иметь: одежду по погоде, хорошее настроение и пару бутербродов на себя и на того парня :)

1. По Горьковскому шоссе ехать от МКАДа до 95 км. Съезд налево в сторону Килекшино, Островищи и т.п. Ориентир поворота с Горьковки - указатель направо "Усад 5", сразу за Усадским поворотом справа - кафе "Кормилица". Через 50 метров - искомый поворот налево. Правда, там "двойная сплошная", и если Вы законопослушный водитель, то развернитесь в ближайшем разрыве сплошной, через мостик в дер. Киржач.
2. После ухода с Горьковки на Килекшино через 5-5,5 километров направо в лес будет уходить довольно широкая грунтовка. По грунтовке 150 метров - слева будет карьер, заполненый водой. Это - лагерь.На ВСЕХ топографических картах обозначена давно разобранная узкоколейка. Вот теперь она и есть та самая грунтовка, по которой 150 метров.

Координаты лагеря
N 55 56`28.4"
Е 39 01`25.4"

Кто едет - встречаемся в субботу, 22 апреля в 10.30 утра на первой АЗС после МКАДа по Горьковке. Желающие, могут встретиться раньше, в 9.30 на пересечении Ленинского и Лобачевского, там возле 7 континента (последний дом справа при движении по Ленинскому в область) есть ЗАГС. Так вот, там пара маньяков-нивоводов решили с утра свои росписи поставить. А потом догнать всех на АЗС. Но мы им не дадим нас обмануть, поэтому желающие устроить сюрприз по джыперски, могут подъехать утром сначала туда. При себе иметь воздушный шарик на машину. Ну или одолжу на время :)))


Телефоны для связи:

8-926-216-49-52 или 8-903-551-45-50 Наташа

Буду рада всех видеть!