Ксенон в задний ход на Витару.

Vovasik

Наш человек
Премиум-аккаунт
14 Ноябрь 2011
107
20
0
РФ
Езжу на ...
SGV 2002 2.5- зимой Liana Wagon 2007 1,6-летом
Решил поставить ксенон в задний ход, т.к. валяются два комплекта, снятых с переднего света. Сегодня закрепил блок розжига для левого фонаря и вставил лампу в фонарь. Если кому то интересно - буду дальше "фоткать" и выкладывать.
 

Вложения



buggi

Осваивающийся
3 Март 2011
24
2
0
43
москва
Езжу на ...
дождались гранда хл7 .осваиваем :)
Ответ: Ксенон в задний ход на Витару.

раз начал ты там елозить :) подскажи как снять пластиковую часть с салона что бы подлезть к фаре изнутри а не снаружи. а то болт крепления стопаря свернуло а высверливование не особо помагает :( хочю изнутри его выкрутить.

и кстати какого цоколя вставляешь и интересен конечный результат свечение :)
 

Vovasik

Наш человек
Премиум-аккаунт
14 Ноябрь 2011
107
20
0
РФ
Езжу на ...
SGV 2002 2.5- зимой Liana Wagon 2007 1,6-летом
Ответ: Ксенон в задний ход на Витару.

buggi, боюсь, изнутри тоже не подлезть к болту крепления фонаря. Если присмотреться к моим фоткам, видно, что полость перекрыта металлом изнутри багажника. А для снятия обивки нужно: 1. снять накладку порога бгажника, 2. резинку - уплотнитель с ребра проема(в зоне обивки), 3. аккуратно дернуть за панель в районе фонаря и домкрата в направлении от крыла. Но я полностью панель не выдергивал, мне хватило оттопырить край. Кстати а в чем проблема высверлить? Отсверлил большим сверлом шляпу болта, снял фонарь, замочил "ВэДэшкой остаток болта, резкими ударами молотка обстучать остаток по-оси и хорошими пассатижами враскачку пробовать. по поводу патрона(цоколя); лампа Н3, выточили на работе из пластика кольцо(словами не опишешь) может остался эскиз, поищу. Старый патрон остался на проводах, в любой момент можно все вернуть. Ну а результат сфоткаю, когда в правый "вставлю".
 

buggi

Осваивающийся
3 Март 2011
24
2
0
43
москва
Езжу на ...
дождались гранда хл7 .осваиваем :)
Ответ: Ксенон в задний ход на Витару.

у меня немного по другому. обломилса так что даже схватитса не зачто было . начел высверливать и п римерно когда уже просверлил сломалось внутри сверло :(
 

Vovasik

Наш человек
Премиум-аккаунт
14 Ноябрь 2011
107
20
0
РФ
Езжу на ...
SGV 2002 2.5- зимой Liana Wagon 2007 1,6-летом
Ответ: Ксенон в задний ход на Витару.

Без серьезной"хирургии" не обойтись. Может по-простому?....засверлить рядом и на саморез?
 


Vovasik

Наш человек
Премиум-аккаунт
14 Ноябрь 2011
107
20
0
РФ
Езжу на ...
SGV 2002 2.5- зимой Liana Wagon 2007 1,6-летом
Ответ: Ксенон в задний ход на Витару.

Закончил сегодня установку ксенона в правый фонарь.
 

Вложения

buggi

Осваивающийся
3 Март 2011
24
2
0
43
москва
Езжу на ...
дождались гранда хл7 .осваиваем :)
Ответ: Ксенон в задний ход на Витару.

по поводу самореза как то не хочетса заниматса колхозом :).

мне кажетса или как то сильно ярко светит или это просто ещё от фотика вспышка прибавила цвета.
 

Vovasik

Наш человек
Премиум-аккаунт
14 Ноябрь 2011
107
20
0
РФ
Езжу на ...
SGV 2002 2.5- зимой Liana Wagon 2007 1,6-летом
Ответ: Ксенон в задний ход на Витару.

Ну какая там у телефона вспышка. Светит реально ярко, я выключил свет в гараже специально. А по саморезу: проще надо, да и не видно будет, тому кто не знает, а вместо отломанного-вклеить шляпку. шучу.
 

apiq

Новичок
21 Июль 2008
1
0
0
105
Россия
Ответ: Ксенон в задний ход на Витару.

Скажем, проскочишь поворот на дороге и придется сдавать задним ходом ночью без уличного освещения. Будет слепить сзади идущие машины?
Получается отрегулировать вверх/вниз?
Там вроде цоколь какой-то нестандартный для ксенона?
Тоже хочу поставить, поэтому интересуюсь.
 

Vovasik

Наш человек
Премиум-аккаунт
14 Ноябрь 2011
107
20
0
РФ
Езжу на ...
SGV 2002 2.5- зимой Liana Wagon 2007 1,6-летом
Ответ: Ксенон в задний ход на Витару.

apiq, врядли будет слепить, ярко - да. Рассеиватель без пучка, а отражатель матовый.
 




Vovasik

Наш человек
Премиум-аккаунт
14 Ноябрь 2011
107
20
0
РФ
Езжу на ...
SGV 2002 2.5- зимой Liana Wagon 2007 1,6-летом
Ответ: Ксенон в задний ход на Витару.

Вы не внимательны, Н3. Прижимал кольцом(самопал)