Запах масла в салоне

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем serega797, 2 янв 2012.

1. serega797
    Оффлайн

serega797

Баллы:
    7
    Добрый день!Всех с НОВЫМ ГОДОМ! Подскажите пожалуйста что может быть?Редко из печки на пару секунд пахнет маслом,но машина вроде бы масло не ест.Проехал 400 км как был уровень так и остался.От замены до замены кто нибудь подливает и сколько?Заранее благодарен

2. Загрузка...

3. pauk1
    Оффлайн

pauk1

Баллы:
    0
    Ответ: Запах масла в салоне

Может на коллекторе осталось масло при нагревании при заборе воздуха с улицы и поступает в салон.

4. serega797
    Оффлайн

serega797

Баллы:
    7

Так каким образом попадает на коллектор?

5. pauk1
    Оффлайн

pauk1

Баллы:
    0

Возможно при замене каким-то образом пролили...

6. amphibious
    Оффлайн

amphibious

Баллы:
    0

400 км, это не показатель. Наши авто в любом случае "поджирают" маслице, это предусмотрено производителем. Масло попадать может с любого сальника (под давлением). Надо поднять авто на подъемнике и смотреть двигатель и раздатку.на предмет утечки.

7. Ptizelov
    Онлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

"Поджирают" - весьма широкое понятие.У меня (обороты приходится держать повыше,чем на V6) падение 3-5 мм по щупу за 4,5-5 тым (7-8 тык). Раньше расход был от 200 до 400 мл на 1000км,здорово напрягало,пришлось лезть к поршням - закоксовались дренажные отверстия под маслосъемными кольцами.
    Интересно - откуда берется давление рядом с любым сальником? :DВнутри исправного двигателя ,за счет вентиляции картера,всегда очень небольшое (порядка 10—40 мм водяного столба) но все-таки разрежение.Именно поэтому сальники двигателя,несмотря на обороты ,в разы превышающие транмиссионные,справляются со своими обязанностями.Все разговоры типа " прохватил по трассе - аж сальники выдавило" свидетельствуют лишь об уставшем моторе и излишнем прорыве газов в картерное пространство.

8. serega797
    Оффлайн

serega797

Баллы:
    7

получается если пахнет маслом в салоне,значит по любому где то оно выходит наружу.Я правильно понял?.Запах очень редкий.Если машина подъедает маслицо оно выйдет через глушитель и запах в салон не попадет

9. amphibious
    Оффлайн

amphibious

Баллы:
    0

Интересно - откуда берется давление рядом с любым сальником? Так вы говорите: закоксовались дренажные отверстия, вот наверно оттуда и берется,при заглушенном двигателе утечки нет.
    А каким образом или по какой причине, выдавливает масло из под сальника раздатки, колен вала или из под прокладки в районе масленого насоса. Я не спец, объясните мне, ну чтоб на будущее знал. Да еще хочу уточнить словом "поджирает" я обозначил просто уход масла из ДВС;) И еще, человек спросил по какой причине пахнет в салоне маслом, я подсказал на что обратить внимание, т.к сам не давно устранял подобное. Конечно если вы хотите блеснуть техническими знаниями в авто механики, пожалуйста пишите в личку, ну чтоб не флудить в ветке.

10. dusty
    Оффлайн

dusty Незаметно подкравшийся

Баллы:
    288

Смотри задний сальник коленвала. Либо уплотнитель под датчиком распредвала. Но скорее всего это сальник начинает течь.

11. Ptizelov
    Онлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

Отписал.
    Кстати,выхлоп очень часто ощущается в салоне при торможении...

12. amphibious
    Оффлайн

amphibious

Баллы:
    0

Ответил. Сальник раздатки, в сочленение с кордонном, он и может в момент вращения раскидывать на выхлопную трубу

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. у масла запах бензина гранд витара

,
  2. на сузуки гранд витара масло пахнет бензином

,
  3. пахнет маслом гранд витара

,
  4. пахнет маслом сузуки гранд витара,
  5. пахнет горелым маслом сузуки гранд витара