Фары от европейца подойдут для американца?

jek019

Бывает здесь
2 Январь 2012
66
0
0
46
НН
Езжу на ...
СГВ 1999г. 2,5л
СГВ 1999г. америкос приобрёл, надо фары бы поменять, на европейца и дешевле и в наличии есть. Вот думаю подойдутли? Правильно понимаю что электрокорректора у америкоских и не бывает?
И ещё вопросик , не работает обогрем заднего стекла, или кнопка просто не горит пока не проверил, а вот обогрев зеркал если он есть то тоже на кнопку обогрева заднего стекла идёт?
 


dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Фары от европейца подойдут для американца?

Фары подойдут, они вроде 1998-2005гг одинаковые, только правый-левый руль отличаются и наличием корректора, да на XL рестайлинговый другие идут.
По поводу электрокорректора не знаю, у меня нет.
Обогрев зеркал - отдельная кнопка рядом с их регулировкой.
"не работает обогрем заднего стекла, или кнопка просто не горит пока не проверил" - проверяйте...
(предохранитель обогрева еще вроде на реле вентилятора кондиционера и реле включения муфты компрессора кондиционера идет, если кондей нормально работает, тогда предохранитель цел, брать контрольку и проверять кнопку, разъемы и т.д. )
 

jek019

Бывает здесь
2 Январь 2012
66
0
0
46
НН
Езжу на ...
СГВ 1999г. 2,5л
Ответ: Фары от европейца подойдут для американца?

У американцев цоколь HB2 а у европейцев H4.
Они вроде как одинаковы?
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Фары от европейца подойдут для американца?

HB2 или 9003 - это американская маркировка цоколя Н4.
Все лампы с цоколем Н4 можно устанавливать вместо ламп с цоколем HB2 (9003).
 

jek019

Бывает здесь
2 Январь 2012
66
0
0
46
НН
Езжу на ...
СГВ 1999г. 2,5л
Ответ: Фары от европейца подойдут для американца?

спасибо за ответы.
Кстати гляжу у тебя авто такое же как у меня , мне что то кажется слишком жёсткой она, все ямы кажутся критичными при ударе, но при этом вроде ничего не стучит откровено так, типа саленты то живы. Нет такого ощущения?
 


dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Фары от европейца подойдут для американца?

есть такое, я даже все пружины поменял (lesjofors) немного помогло, но и управляемость пострадала конечно. Качай колеса по шильдику.(1.8) и привыкай.
Хотя конечно может и проблема в чем, но я не нашел. Кстати фары я не менял, полирнул просто (если внутри грязи нет, то как новые станут). Лампочки Philips Vision Plus. Вроде ничего светить стало, только перегорают быстро. Сейчас автосвет бестолковый отключил, оставил только дневной и автогабариты - вроде дольше служат.
 

jek019

Бывает здесь
2 Январь 2012
66
0
0
46
НН
Езжу на ...
СГВ 1999г. 2,5л
Ответ: Фары от европейца подойдут для американца?

кпрнштейны ломаны у обеих фар, одна то может нормально заклеилась, а вторая болтается при движении. да и работаю в продаже запчастей, всё по входным ценам брать буду.)
Давление не проверял ещё после преведущего хозяина.
Подвеску проверять после НГканикул буду.