Блютуз Clarion BLT433

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
А кто-нибудь реально подключил в своем авто блютуз Clarion BLT433? Он вставляется в шину Сe-Net в магнитолу. Если да, то какие комментарии по поводу работы.
 


Milihron

Наш человек
29 Май 2006
110
2
0
50
москва
У меня стояла магнитолла с уже встроеннным блютузом правда "пролоджик", и я работой данной системы не очень доволен, мож потому что фирма такая.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Интересен факт установки именно данного устройства. Он подключается к магнитоле по Ce-Net и не требует прокладки дополнительных проводов, нарушения целостности системы проводки авто и использует акустику авто.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
А по большому счету что там ставить? воткули провод и все! а сам блок куна нра приделали! Например, блок для ай пода видел в бардачек просто прилепливали.
 


Milihron

Наш человек
29 Май 2006
110
2
0
50
москва
Dimon1 написал(а):
Интересен факт установки именно данного устройства. Он подключается к магнитоле по Ce-Net и не требует прокладки дополнительных проводов, нарушения целостности системы проводки авто и использует акустику авто.
Я к тому сказал, что если ещё не купил то стоит подумать надо ли это вобще, а так извии если что не поделу сказал.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Milihron написал(а):
Я к тому сказал, что если ещё не купил то стоит подумать надо ли это вобще, а так извии если что не поделу сказал.
А чего извинять-то. Состава преступления не видно:D
Я очень часто застреваю где-нидь в пробке и начинаю звонить друзьям, с которыми нет времени пообщаться в течении дня. В предыдущей машине, бэхе, я поставил себе авто комплект блютуз - удобство неоспоримое. За каких то 100 с лишним бачей получаешь видимый результат - свободны руки, телефон валяется в кармане и не надо его доставать.
Тут есть уже примочка к магнитоле, которую можно поставить. Хочется не быть первым - бета-тестером так сказать
 

Milihron

Наш человек
29 Май 2006
110
2
0
50
москва
Dimon1 написал(а):
А чего извинять-то. Состава преступления не видно:D
Я очень часто застреваю где-нидь в пробке и начинаю звонить друзьям, с которыми нет времени пообщаться в течении дня. В предыдущей машине, бэхе, я поставил себе авто комплект блютуз - удобство неоспоримое. За каких то 100 с лишним бачей получаешь видимый результат - свободны руки, телефон валяется в кармане и не надо его доставать.
Тут есть уже примочка к магнитоле, которую можно поставить. Хочется не быть первым - бета-тестером так сказать
Тоже с бэх на сузуки пересел?! :thumbsup: Я тоже на бэхах 8 лет ездил, а сел в SGVN и поехал в салон покупать!
 




Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Milihron написал(а):
Тоже с бэх на сузуки пересел?! :thumbsup: Я тоже на бэхах 8 лет ездил, а сел в SGVN и поехал в салон покупать!
Ага, 2 штуки до того было. Хотя кепки такой нет:D
Удобная машина трешка бмв, но уж больно низкая. Зимой ездить было жалко, т.к. состояние у них было как у новых. Да и тесновато сзади, особенно залезать назад тяжко.
А сузука, она поболее в салоне буде. Да и все-таки хоть и маленький, но ЖИП.
А Х5 мне жена не дала притащить. Прям до скандала...
А после бэх очень мало симпотных глазу авто остается. Сузука одна из этих немногочисленных
Сорри за OFF
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Еще какой лимузин припиши. Каждый покупает авто по мере того, какой ему нужен. 5 и 7 мне были не нужны, так-как они слишком громоздкие. В гараж бы не поместились. 3-ка едва входила
 



vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Блютуз Clarion BLT433

А кто-нибудь реально подключил в своем авто блютуз Clarion BLT433? Он вставляется в шину Сe-Net в магнитолу. Если да, то какие комментарии по поводу работы.
Поднимем темку.;)
Кто-нибудь установил себе этот девайс? Как работает? Есть ли глюки?
С телефонами Самсунг дружит?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный





vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Блютуз Clarion BLT433

Други, помогайте! Приобрел сабж, подключил по СЕ-NET, телефон Самсунг D-900 сабж видит, соединение устанавливается, собеседник меня слышит, а звук через динамики магнитолы не идет :(
Не совсем понятно, нужно-ли подключать у девайса провод "Tel mute" к нашей магнитоле? На какой провод?
Видел где-то на форуме фото нашей магнитолы с надписью "Telephone" на дисплее. Как активируется этот режим?
В описании к устройству сказано, что на магнитоле нужно активировать режим "прерывания от телефона".
 

Вложения

  • 172.5 KB Просмотры: 815
  • 38.2 KB Просмотры: 675

Senna_

Продвинутый новичок
27 Март 2007
48
1
0
44
Москва
Ответ: Блютуз Clarion BLT433

Други, помогайте! Приобрел сабж, подключил по СЕ-NET, телефон Самсунг D-900 сабж видит, соединение устанавливается, собеседник меня слышит, а звук через динамики магнитолы не идет :(
Не совсем понятно, нужно-ли подключать у девайса провод "Tel mute" к нашей магнитоле? На какой провод?
Видел где-то на форуме фото нашей магнитолы с надписью "Telephone" на дисплее. Как активируется этот режим?
В описании к устройству сказано, что на магнитоле нужно активировать режим "прерывания от телефона".
Я себе поставил паррот, через переходничек к магнитоле и все пучком, а сам паррот с экранчиком в панель встроил, вместо кнопки ESP. у меня там заглушка.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Блютуз Clarion BLT433

Кто-нибудь знает, как задействовать режим "Telephone" на нашей магнитоле?
Я вот тут нашел распиновку нашей магнитолы : http://www.ertasvc.ru/tovar/585.htm
"Tel mute" не упоминается и проводов здесь описывается больше, чем у меня подходит к магнитоле.
Готов разобрать магнитолу и вывести нужный провод. Куда паять?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Блютуз Clarion BLT433

Порывшись на форуме, нашел, что режим "Telephone" можно активировать, замыкая контакты в допразъеме магнитолы (рядом с СЕ-NET)
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=254052&postcount=1
Причем, для режима "TELEPHONE" замыкать нужно напрямую, а для режима "AUX"- через резистор 1,5 кОм:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=392451&postcount=48
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=401584&postcount=57
Есть у кого-нибудь полная распиновка допразъема штатной магнитолы PS-2991D?
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Блютуз Clarion BLT433

Поэкспериментировал на сон грядущий: режим "TELEPHONE" на штатной магнитоле PS-2991D (авто выпуска 2007г.) активируется подачей сигнала"масса" на 2-й слева в нижнем ряду контакт белого 8-ми контактного разъема, который рядом с шиной СЕ-NET.
При замыкании на этот контакт через резистор 1,5 кОм 3-го слева контакта в верхнем ряду, в магнитоле активируется режим "AUX", который можно выбрать, нажимая кнопку CD на магнитоле или кнопку "MODE" на руле.
Первоначальное фото взято отюда
Однако, дальше ничего не продвинулось - звук громкой связи через колонки не идет Рыдаю!
Думаю, может взять комплект BLT-370 и подключить его через активированный AUX-вход?
Помогайте, 24-го истекают 2 недели на проверку!!!
ЗЫ: При снятии магнитолы обнаружен еще один разъем на боковине, скрытый "салазками" магнитолы - он для диагностики?
ЗЫЗЫ: В основном разъеме остаются незадействованными 3 контакта: 7,8 и 17 (отсутствуют контакты "мама" в ответной части разъема). В частности, форумец DVK конт. 7 и 17 поименовал SUB+ и SUB- соответственно. Для чего эти контакты?
 

Вложения

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Блютуз Clarion BLT433

А в ответ тишина (с) Рыдаю!
Телефон "привязывается", радио/CD приглушается, надпись "TELEPHONE" высвечивается, собеседник меня слышит :thumbsup:
Что еще нужно, чтобы звук через штатную магнитолу пошел? :whistling::whistling::whistling:
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Блютуз Clarion BLT433

на твоей же фото все есть
Все есть, а звука - нет!
Может комплект бракованный, попробую другой взять. Если больше нет в наличии - придется сдавать :(
ЗЫ: А есть разница, в какое гнездо на TEL-003 кабель от магнитолы подключать и каким концом? Хотя, я наверное уже все варианты перепробовал.