про масло



AMAE

Редкий гость
9 Июнь 2011
6
0
0
48
Рязань
Езжу на ...
SGVN 2006 г. 5 дв.
Ответ: про масло

Сегодня слил Castrol и влил Motul 8100 X-CLEAN 5W-30 - C3 (влезло 5л)
Когда забирал авто, сел в машину и начал поворачивать ключ в зажигании, даже не обратив внимания, что она уже заведена... слава богу есть защита от таких идиотов. Это все к слову о том, как тихо работает двиг. Ну, думаю, это может обстоятельства так сложились: стоит менеджер, бумаги в руках.. может просто отвлекся и не заметил. НО далее на светофоре опять прислушался - тишина. Совершенно точно стал работать тише, чем кастрол. В общем не рекламирую, а очень советую. Я доволен безумно. Надеюсь, все будет ок.

По поводу жора мастер сказал: совершенно точно жор от стиля вождения - топишь, масло жрется.
Аналогично! Постукивал холодный двигатель. Грешил на цепь. Мастер сказал, что это скорее гидрокомпенсатор и посоветовал сменить мочу CASTROL на масло MOTUL, хотя я прошел всего на вновь залитом всего 5 тыщ. км. И о чудо - звук пропал, двигатель стал работать лучше и тише. Сейчас слежу за расходом - на CASTROLE был двольно велик.
ЗЫ: Может кого удивлю - впервые сменил передние тормозные колодки на 80 т.км..:thumbsup:

АКПП 2.0 2006 г.в. пробег 81.000 км.
 

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: про масло

Ну вот, статистика не врет ;) Значит масле, действительно, хорошее! Будем продолжать наблюдение.

p.s. Главное, чтобы не разочароваться и не попасть на много денег ремонта, покупать у оф. дилера. касается любого масла.
 


Alex237

Наш человек
23 Сентябрь 2010
182
105
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0
Ответ: про масло

2007 год, J20A
пробег 65 т.км
Mobil ESP Formula 5W30
доливаю 1 литр на 15 т.км
 

hazet

Осваивающийся
23 Февраль 2012
23
5
3
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: про масло

Купил в тц москва кастрол 5/30, так оно в 14 градусов замерзло и превратилось в субстанцию черного цвета с консистенцией сметаны, когда достал щуп, масло с него не то что не стекало, не стиралось тряпкой. Будьте бдительны!!! проехал 13 тысяч...
В так называемом ТЦ Москва вообще ничего нельзя покупать, даже туалетную бумагу ...:thumbsdown:
 

Olvy

Редкий гость
30 Апрель 2011
9
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SGVN 5D
Ответ: про масло

2008 год, 2.4л, с октября прошлого года Toyota 0w20. Не угорело ни капли. Двигатель работает тихо.
 




hazet

Осваивающийся
23 Февраль 2012
23
5
3
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: про масло

Этот "стакан" в программе называется гидравлический толкатель (油圧タペット). В нём присутствуют масляные каналы. Для чего этот гидравлический толкатель нужен?
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: про масло

Этот "стакан" в программе называется гидравлический толкатель (油圧タペット). В нём присутствуют масляные каналы. Для чего этот гидравлический толкатель нужен?
В каталоге на exist.ru оно называется просто "толкатель" (TAPPET), БЕЗ ВСЯКИХ ГИДРО.
Нужен он для того что бы было куда регулировочную шайбу вкладывать, или каким еще чудом она должна удерживаться под кулачком распредвала?
Масляные каналы нужны для того что бы смазывать движущиеся части, для чего ж еще.
Купи книжку по J20A - там все написано.
 



hazet

Осваивающийся
23 Февраль 2012
23
5
3
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: про масло

На exzist он может называться хоть анизотропным автокоррелятором, хоть аксионально-плунжерным механизмом... Я имел ввиду оригинальный (японский) каталог. Там эта деталь так и называется - "гидравлический толкатель"
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: про масло

На exzist он может называться хоть анизотропным автокоррелятором, хоть аксионально-плунжерным механизмом... Я имел ввиду оригинальный (японский) каталог. Там эта деталь так и называется - "гидравлический толкатель"
Если у тебя есть источник абсолютных знаний то зачем тут что-то спрашивать?
 

hazet

Осваивающийся
23 Февраль 2012
23
5
3
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: про масло

Спрашиваю, чтобы знать что там на самом деле. А то всякое бывает - и трудности перевода и расхождение в толковании терминов. Я этих моторов не знаю, но хочу узнать. Вот с мерсовскими знаком хорошо, а с "японцами" только знакомлюсь. Просто эти стаканы похожи на гидрокомпесаторы, которые используют на M156AMG. Теперь знаю, что гидрокомпенсаторов в моём моторе нет. А жаль...