Как сильно тянуть ремни ГУР-а и генератора?

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Доброе время суток всем.

После ремонта на 2500 оборотов появилась вибрация, которая вылечилась натяжкой ремней (ремонтники до кучи сломали верхнее крепление компрессора, пришлось выдумывать). Сейчас опять начала появляться вибрация (видимо ремни чуть вытянулись), хочу натянуть. Как сильно натягивать ремни ГУР-а и генератора? Боюсь убить помпу, генератор, ГУР и компрессор кондея перетянув их. В книге достаточно пространно дано объяснение и производя процедуру в одиночку придётся сделать кучу телодвижений откручивая-натягивая-закручивая-проверяя-откручивая-и т.д.
 


Storm

Наш человек
6 Февраль 2006
108
1
0
Город-герой НОВОРОССИЙСК
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO 1992год, 3door, 8V, АКП, 235/75 R15,lift 0(в перспективе 3`)
Стой! Почему при растяжении ремня начинается вибрация? У меня была схожая проблема. На природе далеко от дома, в момент покатушет начался проливной дождь. Ремень (кондея и гидрюна) сперва засвистел и потом слетел нах* Времени разбирать не было и до дома ехал качая мышцы рук:)))) Дома приехал - натянул (не сильно,почти слабо),на след день-он соскачил. Так было два раза, пока не заметил,что сам компрессор кондея немного криво стоит. Так как ремень вроде впорядке, огланичился подкладыванием 2-х шайб под правую точку опоры(те между опорой и компрессором) и натянул посильнее. 3 недели езжу всё ок вроде. ХЗ почему компрессор стал криво-это осталось загадкой. Проверь у себя это дело может поможет, но почему появилась вибрация у тебя - не пойму
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Storm написал(а):
Стой! Почему при растяжении ремня начинается вибрация?
Не знаю почему, но появляется. После натяжки пропадает. Может конечно дело в самодельном креплении компрессора - мастера перетянули болт затяжной и он обломался. Времени снять компрессор и высверлить болт нету. Просто в прорезь вставил болт с гайкой с другой стороны и его затягиваю - он удерживает компрессор в натянутом положении. Компрессор при этом не болтается.

Искал похожие симптомы, нашёл только 2 варианта:
- как у меня с ненатянутым ремнём ГУР/генератор
- подушки двигателя

Подушки мне смотрели, сказали что в хорошем состоянии.