Опознание железки

dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
Добрый день, уважаемые соклубни.
Лианы у меня нет, но есть мотор от нее (М16А), который я хочу вкорячить в своего Джимника. Все бы ничего, но движок относительно новый и на нем присутствует непонятная мне хреновина. По внешнему виду похоже на подогреватель масла антифризом, расположена над масляным фильтром и подключена в малый контур охлаждения. На фото снизу, закрывает собой фильтр. На старых Лианах такой ерунды тоже нет, в мануалах не встретилась.
Кто знает, что это такое и как сильно оно нужно?
 

Вложения



user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: Опознание железки

Добрый день, уважаемые соклубни.
Лианы у меня нет, но есть мотор от нее (М16А), который я хочу вкорячить в своего Джимника. Все бы ничего, но движок относительно новый и на нем присутствует непонятная мне хреновина. По внешнему виду похоже на подогреватель масла антифризом, расположена над масляным фильтром и подключена в малый контур охлаждения. На фото снизу, закрывает собой фильтр. На старых Лианах такой ерунды тоже нет, в мануалах не встретилась.
Кто знает, что это такое и как сильно оно нужно?
Скорее всего это двигатель от Свифта с турбиной и охлаждением её.
 

dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Опознание железки

Может быть и Свифт, на разборке сами могли не знать. Турбины на нем точно не было, пришел с коллекторами, сам их снимал. Впускной коллектор алюминиевый с дроссльной заслонкой у задней стенки движка, а не посередине как на старых.
Приблуда эта прикручена на алюминиевый уголок, к которому прикручивается масляный фильтр. Т.е. имеет контакт с маслом внутри.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Опознание железки

Может быть и Свифт, на разборке сами могли не знать. Турбины на нем точно не было, пришел с коллекторами, сам их снимал. Впускной коллектор алюминиевый с дроссльной заслонкой у задней стенки движка, а не посередине как на старых.
Приблуда эта прикручена на алюминиевый уголок, к которому прикручивается масляный фильтр. Т.е. имеет контакт с маслом внутри.
Может быть это Арктический вариант с подогревом масляного фильтра Чешу репу.
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: Опознание железки

Google M16A turbo, M15A Turbo, Swift Sport и вопрос прояснится.
 


dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Опознание железки

Google M16A turbo, M15A Turbo, Swift Sport и вопрос прояснится.
А вы бутерброты не хохломой размазываете? Фраза "движок турбированый" гораздо короче и проще для понимания. Спасибо.